Перейти к содержанию

Stels Cruiser 400


emerGator

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Nikita74 сказал:

Купил я этот мот. Состояние очень приличное, с виду даже не сказать, что он б/у. Прокатиться удалось всего пару раз, т.к. уже стало холодно. После двухсот кубовой одностволки этот мотик намного приятнее. 

Такой вопрос: слева под баком какая-то мутная система расположена. Я так понял, что её задача открывать доступ воздуха во впуск и тем самым беднить смесь. Зачем она нужна? Кто-нибудь убирал её? Посмотрел, что на вираге такой фигни нет.

а да это это экология, пары бензина подает во впуск

 

5971890657.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот эта система, не знаю как на счет паров бензина, может на моём мопеде уже чего-то не хватает, но хоботы от этих клапанов присоединяются к маленькому фильтру под левой хромированной крышкой и выходят в атмосферу. Думаю, эту систему можно спокойно убирать, толку от неё нет.

20190828_174612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2019 в 01:50, Паштет сказал:

Господа, подскажите, а на сколько хорош все-таки мотоцикл? Есть ли неустранимые конструктивные просчеты? Как с запчастями? На сколько он бодрее большинства наших киайских мотоциклов 200-250 куб 13-16 л/с? На сколько солиднее по размерам смотрится?

Есть мысль взять его вместо Авенджера 220. Или шило на мыло выйдет?

Стелса взял только из за того что круизер  400 куб и кардан. Внешность круизеров конца 80-х. но все-таки круизер по всем параметрам. Авенджер как по мне похож больше на малокубатурный дорожник ( чем по сути и является). Да и двоих навряд ли он сможет нормально таскать, чесотки то не хватает особенно на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2019 в 11:56, Nikita74 сказал:

Вот эта система, не знаю как на счет паров бензина, может на моём мопеде уже чего-то не хватает, но хоботы от этих клапанов присоединяются к маленькому фильтру под левой хромированной крышкой и выходят в атмосферу. Думаю, эту систему можно спокойно убирать, толку от неё нет.

20190828_174612.jpg

Тоже думаю они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sovkovod сказал:

Тоже думаю они нужны?

Фиг знает, я убрал эту муть. На моём моте эта система всё что могла сделать, так это забеднить смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.09.2019 в 12:32, Nikita74 сказал:

Фиг знает, я убрал эту муть. На моём моте эта система всё что могла сделать, так это забеднить смесь.

Трубки заглушил на которые шланги с этих хреней идут? Синхронизаторы к ним же цепляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мне карбы посинхронить. Хочу самодельные синхроны сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет. Есть кто живой? 

Кто ни будь регулировал клапана? Дайте ссылку на инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2020 в 13:18, Sovkovod сказал:

Привет. Есть кто живой? 

Кто ни будь регулировал клапана? Дайте ссылку на инструкцию.

Привет! На virago.ru можно поискать и еще тут немного инфы есть. Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут ещё разговаривают? Просто я занялся восстановлением своего старичка, на карантине скучно мне стало короче. И решил найти раму для него и фару нужно было. Не мог найти правильных размеров а потом на мотозилла привезли мне то что так нужно было. Сейчас заканчиваю и покрашу. Кому скинуть фото ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Камрады, подскажите пжл. После зимы заметил, что при работе двигателя явственно слышна работа бензонасоса. Что-то не помню, чтобы так было раньше.

Скажите, у всех слышно бензонасос? Может, я просто внимания не обращал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kolyas сказал:

Всем привет!

Камрады, подскажите пжл. После зимы заметил, что при работе двигателя явственно слышна работа бензонасоса. Что-то не помню, чтобы так было раньше.

Скажите, у всех слышно бензонасос? Может, я просто внимания не обращал?

Поменяй топливный фильтр.

Надо бы каждый сезон менять, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плиз по наличию запчастей. Есть ли в Москве? Рассматривается покупка б/у первым мотоциклом, возможно придется докупать запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2020 в 16:04, Паштет сказал:

Друзья, подскажите плиз по наличию запчастей. Есть ли в Москве? Рассматривается покупка б/у первым мотоциклом, возможно придется докупать запчасти.

Имхо, нифига нет. Пытался найти патрубки карбов, не нашёл вообще ничего.

Фильтры можно купить от вираго, пожалуй и всё. Бензонасос на алике еще. Остальное подбирать похожее.

Так что если нужны будут какие-то значимые запчасти, я бы от покупки отказался, чтобы изначально не попасть в засаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Kolyas сказал:

Имхо, нифига нет. Пытался найти патрубки карбов, не нашёл вообще ничего.

А от Вираги не подходят? К примеру: https://item.taobao.com/item.htm?id=563782118394

Есть и модификация впуска под 1 карб: https://item.taobao.com/item.htm?id=582370790527

На таобао есть запы и тюнинг на ведьму 400. Не могу утверждать что полный разносол, но много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ecconaut сказал:

А от Вираги не подходят? К примеру: https://item.taobao.com/item.htm?id=563782118394

Есть и модификация впуска под 1 карб: https://item.taobao.com/item.htm?id=582370790527

На таобао вроде есть запы.

Не, не эти. Нужны которые от рамы к карбам идут.

Зыж на таобао, честно, не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому писал, что гадать, подойдёт-не подойдёт та или иная запчасть, накладно. Может, много что подходит от вираги, а может и нет. Но проверять за свой счёт я бы не стал))) Дорого. Тут только шерстить инет и перенимать проверенный опыт других камрадов.

А то, что у оф. дилеров запчастей нет - это совершенно точно. Все мои звонки ничего не дали.

Поэтому и хотел предостеречь человека от покупки большой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2020 в 16:12, Kolyas сказал:

Я к тому писал, что гадать, подойдёт-не подойдёт та или иная запчасть, накладно. Может, много что подходит от вираги, а может и нет. Но проверять за свой счёт я бы не стал))) Дорого. Тут только шерстить инет и перенимать проверенный опыт других камрадов.

А то, что у оф. дилеров запчастей нет - это совершенно точно. Все мои звонки ничего не дали.

Поэтому и хотел предостеречь человека от покупки большой проблемы.

С другой стороны, купит он 30-летнего джапа - опять будут проблемы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...