Перейти к содержанию

OMAKS RACING BIKE 250, MOTRAC 250СС


KAZAK

Рекомендуемые сообщения

Я бы взял за эти деньги Китайского гуся Стелс 400 GT,всё-таки 400 кубиков,да и видок поинтереснее.Что-то к максимкам я охладел,чёто нового охота и помощней.Ничего личного!

Это понятно что мощней.Эндурик я не рассматривал в принципе пока.Хотелось спорт.Были варианты с японцами.За эти деньги приобрести-и вложить ещё.Выходит около 200000.А тут уже поспели 600-кубовые китайцы,не слабее японцев-зато новые и цена 200000-220000р.

Смотрится нормуль с водянкой,да только теххарактер остался такой-же как и у воздушных максов.Ставь звезду на 17 и тогда он немного приблизится к спорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Я бы взял за эти деньги Китайского гуся Стелс 400 GT,всё-таки 400 кубиков,да и видок поинтереснее.Что-то к максимкам я охладел,чёто нового охота и помощней.Ничего личного!

Это понятно что мощней.Эндурик я не рассматривал в принципе пока.Хотелось спорт.Были варианты с японцами.За эти деньги приобрести-и вложить ещё.Выходит около 200000.А тут уже поспели 600-кубовые китайцы,не слабее японцев-зато новые и цена 200000-220000р.

Смотрится нормуль с водянкой,да только теххарактер остался такой-же как и у воздушных максов.Ставь звезду на 17 и тогда он немного приблизится к спорту.

Да я и сам об этом думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает как у него сделать газульку "покороче"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирай в посковике "Корткоходная ручка газа" - и изучай: девайс, опыт, цены... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирай в посковике "Корткоходная ручка газа" - и изучай: девайс, опыт, цены... 

Посмотрел,поизучал-некоторые советы очень полезны.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот-полчаса " ковыряния" ручки газа-и ход уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос DOCTORу-советуешь 17 звезду ставить? Она туда просто не влезет.Стоит 13 зубчиков,задняя-42 зуба,цепь-520я.Мотор Honda AX-1(NX-250)

Вот ссылка по звёздам(JTF 280.13)http://bikeland.ru/directory/parts/zvyezdy/JTF+280+13/

Посмотри размеры-может совпадают с теми с которыми ты делал апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем Омаксе стоит 428 цепь (Ява, Муравей) и звезды брали отечественные (что говорить уже про JTF)

520-й нужно много места, пробуй искать заднюю, тебе нужна меньшего размера, хотя бы на зуб.

Делается легко, стоит замерить посадочные крепления и ищи по каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем Омаксе стоит 428 цепь (Ява, Муравей) и звезды брали отечественные (что говорить уже про JTF)

520-й нужно много места, пробуй искать заднюю, тебе нужна меньшего размера, хотя бы на зуб.

Делается легко, стоит замерить посадочные крепления и ищи по каталогу.

Да, размеры 39-43зуба есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ведущей совсем сложно с местом? Может на 14 влезет? (если такая существует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть,-но посадка не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры мерил?  ;) Посадочное можно подобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну минуту!Снял только что звезду с мотоцикла и она не совпадает с указанным ранее размером!Сейчас буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну 13 зубьев вообще не в какие рамки не лезут.На 15 зубах меня Тазы обгоняли  как стоячего,поставил на 17-отстали,начал убегать от них.А на 13 зубах пацаны на скутерах меня бы доганяли.Незнаю,может хондовский двигун оборотами берёт?и коробка 6 скоростей?Странно,что мало зубьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну 13 зубьев вообще не в какие рамки не лезут.На 15 зубах меня Тазы обгоняли  как стоячего,поставил на 17-отстали,начал убегать от них.А на 13 зубах пацаны на скутерах меня бы доганяли. Незнаю,может хондовский двигун оборотами берёт?и коробка 6 скоростей?Странно,что мало зубьев.

Сравнивать твоего Макса с новым Омаксом не разумно, двигун совсем другой и звезда на 13 тут не при чем, передаточное число рассчитано в коробке на эту звезду и с 17-й ему будет очень тяжело. 

520 цепь конечно хорошо, подход хороший, но все же вряд ли ему хватит мощей порвать хотя бы 428 :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда 14 з.Посадка-13 з.Дырки под фланец смещённые от центра.

Короче и тут ёб..... китайцы напоросячили!

На счёт динамики.С первой -только старт,а вот дальше уже что-то!И как обычно-впереди всех!(если нет рядом японцев помощьнее)

Вот может подойдёт

e66e3f73-c60b-11df-95b7-000423c302f2.jpeg15 зубьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гадать может-не может, снимай звезду и меряй, ищи аналог и заказывай.

По началу покатай со стоковой звездой, обкатай двигатель, ему напрягаться сейчас не нужно, это ведет к нагреву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это полчаса назад я и проделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем дело тогда? Решайся на заказ, пусть лежит ждет своего часа  ;). 

Будем рады послушать новые впечатления от маленького апгрейда.

Помню как сам заморачивался со звездами, одну пополам расколоть смог, вторую не очень удачно сделал, но прослужила на ура, а другу делал другу получилась как с завода, резьбу нарезал идеально, может качеством получше была)) (звезда требовала просверливания двух отверстий и нарезки резьбы под фиксацию на валу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,посмотрим как он себя покажет на трассе,а то я в понедельник выезжал на нём на работу,ну и по Доватора(да-да мимо известного нам торгового дома езжу каждый день) прохватил немного.Переключился на 4-ю-а скорость уже 100.Дальше опасно-темно,холодно и сыро.До 6-й и близко не доходил.И это до 7000т.оборотов-а их в запасе вон сколько!post-9876-0-50337200-1360955937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...