Перейти к содержанию

РемЗона


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, проблема? Пишем, разбираем, отвечаем!!!smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пожалуй я начну с наболевшей для меня темой.

К концу сезона застучали клапана, решил всё исправить. При затяжки головки обломался болт по резьбе.

Открутив головку увидел как остатки болта остались внутри, там же заметил микро трещину, наживлять новую резьбу бесполезно.... стенка тонкая да и при отваливании попадут все нежелательные осколки в картер, а там и до коробки не далеко.

С запчастями у нас глухо, все ответы по запчастям приводят к единогласному ответу "эта модель свежая 2011 года и запчастей мы ещё не получали к нему, ЖДИТЕ!!!"

Я вот думаю, у кого ещё стоит верхний распредвал такого же типа, может у кого стоит аналогичный??? Китайцы всё же большинство деталей дублируютwink.gif

Эскизы прилагаются.

post-6984-0-53149500-1324055079_thumb.jpg

post-6984-0-46671800-1324055080_thumb.jpg

post-6984-0-21147100-1324055081_thumb.jpg

post-6984-0-09068500-1324055082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я начну с наболевшей для меня темой......

Тема класс! Давно надо было открыть!!!

Vancouver, я как понял резьба целая но в ней остался кусок шпильки?

Если это так то есть замечательная вещь под названием если не ошибаюсь экструктор! Посарить придется но зато без перерезания резьбы и всех вытекающих!!! И немного непонятно по поводу трещины!?!?!?! Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина появилась как раз там где у меня обломался болт, его остатки я вытащил, НО!!! Резьба покоцана, если даже и исправить её, как быть с трещиной, она как раз на посадочной -одится для подшипника распредвала.

На 4 фотке видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поближе видно трещину и потемнение, она растягивается вдоль всей резьбы с внешней стороны.

post-6984-0-74487800-1324064893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина появилась как раз там где у меня обломался болт, его остатки я вытащил, НО!!! Резьба покоцана, если даже и исправить её, как быть с трещиной, она как раз на посадочной -одится для подшибника распредвала.

На 4 фотке видно.

Варик только один, варить и шлифовать! С сваркой я думаю смогу помочь, а вот прошлифовать не уверен! У нас станки по точности не прокатят наверное! Я пообщаюсь с нашим мех участком, мож что и сообразим!!! Народ у нас талантливый!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радуетlaugh.gif а то я уже плюнул на это до весны...

Хотя Патроновцы обещают все запчасти предоставить к началу сезона (общался с менеджером продаж) компания вроде по серьёзнее нашего Omaksаdry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радуетlaugh.gif а то я уже плюнул на это до весны...

Хотя Патроновцы обещают все запчасти предоставить к началу сезона (общался с менеджером продаж) компания вроде по серьёзнее нашего Omaksаdry.gif

На ВМ эндуро похожие каромысла вроде, но не уверен! На работе у меня ляминьку варят точно, станок координатка тож есть! Проблема не такая уж и большая :rolleyes: В понедельник точно скажу что и как, а там договоримся как железку перекинуть без лишней суеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на БМ крышка и есть крепление подшипника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел.. кулачки с клапанами аналогичные, только вот -одятся они сразу на головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коромысла хорошие, с подшипниками! Интересно, подойдут ли они к ВМ-ке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне терь тоже варить надо, только картерину! Китайская резина ГУАНО!!!!! По мокрому асфальту понесло в повороте и на раздолбанную брусчатку! Не так больно как обидно, скорость всего 20 км была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не для кого не секрет, я по делам матался в центре и как раз ливень хороший влупил.

Я трогатьсяbiggrin.gifа он шлифует и в бок тянет, так я давай угорать, с 1 передачи до 5 шлифуя так и полетел по прямой, как раз никого на дороге не было и асфальт идеальный былsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не для кого не секрет, я по делам матался в центре и как раз ливень хороший влупил.

Я трогатьсяbiggrin.gifа он шлифует и в бок тянет, так я давай угорать, с 1 передачи до 5 шлифуя так и полетел по прямой, как раз никого на дороге не было и асфальт идеальный былsmile.gif

У нас вчера как будто маслом дорогу полили! После того как я грохнулся, с товарищем на машине при обгоне занесло, три оборота по дороге и на алейку вылетели! Хорошо хоть ни кто не пострадал!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не замарачивался о замене резины на более широкую?? На многих сайтах искал и ничего путёвого не -одил...

Переднее 110/70‑17

Заднее 140/60‑17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не замарачивался о замене резины на более широкую?? На многих сайтах искал и ничего путёвого не -одил...

Переднее 110/70‑17

Заднее 140/60‑17

Тоже вот себе резину подбираю на зад нашел поэндуристей и шире чем родная (100/90 r16)

Позвонил обещают прислать транспортной компанией при 100% предоплате, че то как то очково неизвестно кому 3 рубля отправлять.

Не могу найти на перед что то подобное 90/80 r17.Дорого блиать все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, а всё же про более широкую, ни кто не ставил? И как это на динамику повлияет?

Степень соприкосновения повышается... Но всё же управляемость и дорогу лучше держит, на стоковой вообще Опаmad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зид 200 лифан, пробег 800 км нижний подвес амортизатора, и бинокль маятника разбивает быстро, бинокль уже убит, остальное удалось спасти и поставить масленки. IMG0035.jpg

я читал много народу бьется с нижним рычагом, но не могут его купить, т.к он продается только с амортизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зид 200 лифан, пробег 800 км нижний подвес амортизатора, и бинокль маятника разбивает быстро, бинокль уже убит, остальное удалось спасти и поставить масленки. IMG0035.jpg

я читал много народу бьется с нижним рычагом, но не могут его купить, т.к он продается только с амортизатором.

А что именно разбито???

Снял свою крышку, по началу казалось что мелочи но всё оказалось намного серьёзнее!! Подготовил к сварке, где заканчиваются трещины засверлил 1.5мм и отдал сварщику! В связи с сложностью сварки заранее сообщили что возможно не получится но пообещали постараться всё сделать!

вот как то так всё это выглядит...

post-7386-0-64725900-1324387372_thumb.jpg

post-7386-0-92722600-1324387341_thumb.jpg

Звонил в сервис по поводу новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в сервисный по поводу новой крышки, будет к марту месяцу и узнал цену прошлой закупки, 480 рублей! Как сказали они закончились, наверное ходовой тавар :D :D :D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...