Перейти к содержанию

РемЗона


Рекомендуемые сообщения

Из-за того , что смазку в подвес подать не возможно, а китайцы постеснялись смазать нормально, разбивает втулки и пальцы. Бинокль еще выполняет роль поперечного стабилизатора, , вместе с сайлентблоками маятника , задняя опора бинокля кинематически представляет собой треугольник, если смотреть сверху. Соответственно при появлении люфта жесткость падает в 1,73 раза . А поскольку на эндурике лазить приходится в гов- , то в узел попадает грязь и вода, если внутри есть смазка, вода не проходит, и все работает долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да уж, об этом уже неоднократно писалось на сем форуме - смазка и еще раз смазка! Для всех вновь вступивших в наши ряды это полезно знать - перед активной эксплуатацией мота необходимо смазать ВСЕ узлы, так как китайцы часто оставляют их совершенно сухими. Лучше потратить день на смазку, чам потом ибаться с заказом запов, что очень и очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался :D , заварили картеринку!!!

post-7386-0-95496800-1324628763_thumb.jpgэт протачивали на координатке

И что получилось после грубой обработки напильником :D

post-7386-0-65911700-1324628791_thumb.jpg

post-7386-0-97848000-1324628816_thumb.jpg

post-7386-0-06301300-1324628842_thumb.jpg

Сегодня прицеплю на место и дальше рассекать пока морозов нет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачных покатух! А у нас первый!!! снег выпал - во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачных покатух! А у нас первый!!! снег выпал - во как!

Спасибо!!!У нас тоже выпадал, на пару часиков хватило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!У нас тоже выпадал, на пару часиков хватило :D

У нас, если верить прогнозу, с понедельника до +7 могёт быть! Вот те и Новый год - пьяному мужику под ёлочкой в снегу не поваляться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого была мысля поставить яркие светодиоды а они обычно с трёх вольтовым питанием то вот маленькая приблуда...post-7386-0-72718300-1324631056_thumb.jpgКуплена микруха за 100 рублей и остальное выпаял из старого электронного барахла! Вот даташит на микрухуmc33063ad.pdf, собрано по схеме Figure 9. Step–Down Converter, вместо резисторов R1 и R2 поставил переменник на пять килоом(им настраивается выходное напряжение)средний вывод резистора припаивается к пятой лапе микрухи!

Я на свой мот сделал с этой приблудой чтото вроде габаритовpost-7386-0-51702900-1324631585_thumb.jpgЛупит как ближний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в даташите есть платы,распиновки и всё что может понадобиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если у кого была мысля поставить яркие светодиоды а они обычно с трёх вольтовым питанием то вот маленькая приблуда...post-7386-0-72718300-1324631056_thumb.jpgКуплена микруха за 100 рублей и остальное выпаял из старого электронного барахла! Вот даташит на микрухуmc33063ad.pdf, собрано по схеме Figure 9. Step–Down Converter, вместо резисторов R1 и R2 поставил переменник на пять килоом(им настраивается выходное напряжение)средний вывод резистора припаивается к пятой лапе микрухи!

Я на свой мот сделал с этой приблудой чтото вроде габаритовpost-7386-0-51702900-1324631585_thumb.jpgЛупит как ближний!!!

Скажи это не альтернатива твоего рукоделия? Не у каждого хватит ума такое спаятьbiggrin.gif хотя припаять могу, но не собрать.

http://podsvetka.biz/rele-dlia-svetodiodnih-povorotnikov-advanta-rele-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это не альтернатива твоего рукоделия? Не у каждого хватит ума такое спаятьbiggrin.gif хотя припаять могу, но не собрать.

http://podsvetka.biz/rele-dlia-svetodiodnih-povorotnikov-advanta-rele-1.html

Это всё элементарное и делается очень легко, даже новичком в этом деле!!!

Реле поворотников я описывал в теме по своему моту, работает даже с одной маленькой лампочкой,но там ссылка чет не работает! Можно применить этуpost-7386-0-94335300-1326141041_thumb.jpgсхему и для светодиодов но 12вольтовых!!!

А то что было выложено выше, это для трёх вольтовых сверх ярких светодиодов, ну и выше я написал как я эту приблуду применил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый припаяет вот такоеpost-7386-0-66893000-1326142987_thumb.jpgв условиях типа наколенных :D , а то что я делал для мота простое и как показала практика надёжное!!!! главное просто понять что к чему и как <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста:какие покрышки на patron simpler 125?Диски у мя железные(не литые и не спицевые).На разных сайтах написано по-разному,а того размера,как на оф сайте нигде найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый достоверный ответ -одится ещё ближе чем ты думаешь, смотри на мокрышки которые стоят у тебя сейчас, на них всё написано какие размеры и т.д.

И как это железные? Ещё скажи чугунные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том,то и прикол,они не спицевые и не литые.

Я не прочь,да мот на даче,а как сессию сдам хочу поехать покататься,но к етому моменту надо купить камеру.

Кто-нибудь скажите точный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя не поймёшь, получается они деревянные? Если это не литьё и не спица тогда что??

Любые диски состоят из металла и они выливаются в формат или откатываются уже с полу готовых заготовок. Будь то алюминий, дюраль, по железу вряд ли верится что бывают в жизни такиеbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты видел другие размеры, но везде мелькают такие же размеры как на оф. сайте Патрона

Передние 2,50-18

Задние 3,50-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски-простые железяки.

Во-первых там в инет магазе другие размеры.А где найти покрышки и камеры под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски-простые железяки.

Во-первых там в инет магазе другие размеры.А где найти покрышки и камеры под него?

Если чтото не понятно с параметрами резины то лучше подъехать на шиномонтажку и там расскажут что и к чему!!! На резине написаны параметры, к примеру у меня 110/90/16(ширина мм/высота,%от ширины/радиус диска).Я сталкивался с несколькими вариантами параметров, в инете куча инфы по резине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого была мысля поставить яркие светодиоды а они обычно с трёх вольтовым питанием то вот маленькая приблуда...

Про светодиоды много уже писали, это токовые приборы. При постоянном напряжении ток через них сильно зависит от температуры. И если этот ток превышает максимально допустимое значение, то ресурс диода очень сильно падает. Три вольта в данном случае - это падение напряжения на диоде, а не рабочее напряжение. Стабильный у него должен быть именно ток!

Для ярких диодов сейчас даже продаются готовые стабилизаторы этого самого тока - драйверы. Опять же для 12 вольт можно так: диоды лепятся по три последовательно и добавляется резистор - самое простое решение, но это для подсветки годится, для слабеньких диодов. Подробную теорию можно посмотреть, например здесь.

С вашим, Garik, весьма достойным уровнем в электронике, собрать схему на LM317 или на импульсном стабилизаторе тока не составит труда, и светодиодам будет работаться гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чтото не понятно с параметрами резины то лучше подъехать на шиномонтажку и там расскажут что и к чему!!! На резине написаны параметры, к примеру у меня 110/90/16(ширина мм/высота,%от ширины/радиус диска).Я сталкивался с несколькими вариантами параметров, в инете куча инфы по резине!!!

Да если я на них посмотрю-все в порядке,понятно.Но аппарат на даче,а ехать туда както не але,зная что я на нем не покатаюсь по снежку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...