Перейти к содержанию

Stels 400 GS, Stels 400 GT, Stels 400 ENDURO,Xingyue XY400GY-2


ddenn

Рекомендуемые сообщения

У меня теже условия перед н.г. взял себе gs . Фантом уже 2 года откатал пока учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня теже условия перед н.г. взял себе gs . Фантом уже 2 года откатал пока учился.

Как фантом? Не намучился с ним?А почему именно GS?

Какой у него расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гс потому что это именно то что я искал эндурик в дорожном обвесе. Большой бак, шосейные передачи, шоссейный объвес. Компромисно ехать по дороге и в тоже время можно и по переходу (верхнему нижнему) катнуть и лесом полем пробку рубануть. Для фана мне больше питики нравятся.

Фантом без неизвестных проблем. Все что должно было сломаться сломалось и было починено. Сюрпризов небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что срач НО.

Говорят Stels гораздо более ломкие, чем BM и запчасти на них достать сложнее гораздо. 

Правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить наверное может только тот, кто владеет обеими марками сразу, но нет уверенности что здесь такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала вчера душа поэта, поехал покататься загородом, так сказать первый выезд.

В итоге на льду немного грохнул я аппарат. пластик Гумно откровенное, я не знаю из чего его льют похоже переработка как получилось. я его конечно склею да и знал что он такой, но не настолько хрупкий же. Погнуло руль, я его выправил но вот то что его под замену это точно руль из пластилина сделан.

 

В общем вчерашний выезд не раскрыл тему, по снегу и льду он не едет совершенно, травление резины не дает результатов. С фантомом не сравнить совсем, на фантомчике на 0,5атмосферах одно удовольствие по целине летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала вчера душа поэта, поехал покататься загородом, так сказать первый выезд.

В итоге на льду немного грохнул я аппарат. пластик Гумно откровенное, я не знаю из чего его льют похоже переработка как получилось. я его конечно склею да и знал что он такой, но не настолько хрупкий же. Погнуло руль, я его выправил но вот то что его под замену это точно руль из пластилина сделан.

 

В общем вчерашний выезд не раскрыл тему, по снегу и льду он не едет совершенно, травление резины не дает результатов. С фантомом не сравнить совсем, на фантомчике на 0,5атмосферах одно удовольствие по целине летать.

...При минусе пластик и резина дубеют, и ясен хрен он отколется у тебя если упасть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пластиком понятно что минусовые температуры не для мотоцикла вообще но руль из пластилина ? мне даже с таким ездить страшно, поменяю при первой возможности. уже раз было когда руль попалам ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пластиком понятно что минусовые температуры не для мотоцикла вообще но руль из пластилина ? мне даже с таким ездить страшно, поменяю при первой возможности. уже раз было когда руль попалам ломался.

Пополам не ломал, но загибается сразу при падении это да.Хотя обратно выгибается таким же лёгким движением)

+ не страдает рама и траверсы.

новый нормальный руль стоит около 1.5к сейчас , в чём проблема то вообще?

а то что в стоке стоит говно, так что вы хотели за такой ценник?). Всё будет ок на мотах за 200-300к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то все понимаю это та самая плата за низкий ценник. Я просто констатировал что руль не айс не ожидал такого пластилина никогда раньше не встречал таких мягких алюминеевых рулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то все понимаю это та самая плата за низкий ценник. Я просто констатировал что руль не айс не ожидал такого пластилина никогда раньше не встречал таких мягких алюминеевых рулей.

Там не алюминий, алюминий сам по себе не гнётся почти, он сразу ломается при превышении точки излома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можкт быть но показался ляминиевым толщина стенкм мм4. Ну и очень похож на остальные мои алю рули. Ладно потеплет посмотрю детальнее. Если действительно сталька тогда не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можкт быть но показался ляминиевым толщина стенкм мм4. Ну и очень похож на остальные мои алю рули. Ладно потеплет посмотрю детальнее. Если действительно сталька тогда не так страшно.

магнит приложи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, но уже поздно снег стает тогда поеду забирать из гаража аппарат, тогда и приложу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял я перед выездом реле поворотов, которое потихому кончилось во время зимовки, поставил от скутера какого-то. Оказалось что со звуковым сопровождением, орет безбожно. Пришлось двумя слоями двустороннего скотча приглушить сей оркестр, а то перед людьми неудобно, несолидно)) вчера прокатился. Кайф! Пора вылезать, господа мотоциклисты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже все собрал, зарядил и немного прокатился.

 

П.С. Руль у меня алюминиевый как и обода. это к обсуждению выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже все собрал, зарядил и немного прокатился.

 

 

У тебя без подсоса на холодную заводится? Вопрос не праздный, у меня некоторые проблемы с этим, не хочет сам холостые держать на холодную пока не прогреешь малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 0 и ниже только на подсосе и требуется ручкой газа помогать пока не нагреется.

 

От +5 уже легко заводится на подсосе, который я убираю уже через 20-30 секунд, потом спокойно тарахтит на 1100-1200 оборотов.

 

Об этом сразу в салоне предупредили при холодных пусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя без подсоса на холодную заводится? Вопрос не праздный, у меня некоторые проблемы с этим, не хочет сам холостые держать на холодную пока не прогреешь малость.

Особенность работы карбюратора.

Чисто теоретически можно настроить под конкретную температуру , но практически - это не стоит того)

*что бы не держать ручку газа можно чуть повысить холостые, но тогда на прогретом они будут повышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что сказываются повышенные обороты холостого хода? Ну кроме расхода конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...