Перейти к содержанию

Irbis Virago 110cc / WELS Alpha 110


dismember

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу поставить на Альфу, вопрос, сколько звеньев и какой шаг у цепи?

На альфах цепи бывают 420 и 428

У меня 428 на 98 звеньев.

А вообще гугль в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей! Свет так и будет....генераторы на этой технике дают заряд с 1500-1700 оборотов в минуту(двигателя).Цепь-это только смотреть в живую на мопедке, ибо правильно сказал Ник, есть два варианта цепи-420 и 428..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю купить ДИДовскую цепь на мопед, только думаю, что не обязательно брать сальниковую, там ведь защитный кожух стоит и худо-бедно защищает от грязи.

Извините за глупый вопрос, как снимается сидушка и бардачки у Альфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачки-снизу болт, верх фиксируется пазом бардачка на шип металлический....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачки снимешь-увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возникла проблема. Съело демпферные резинки в ступице заднего колеса. Поставил новые (400 рублей за комплект). 200!!! км не отъездил - опять то же самое. Кто сталкивался с таким? Это ж не дело через 200 км их менять. Может я совсем какие-то левые купил? А может от япошки какого-нибудь подходят? В общем какие у кого будут мысли... Заранее спасибо.

 У меня такая же проблема была я вырезал из шины резинки и поставил не чего не съедает а у меня вот такая проблема уже второй день пытаюсь завести свой мот не заводится уже и карбюратор прочистил свечи менял не хочет заводится может кто подкинет идею заранее спасибо  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 У меня такая же проблема была я вырезал из шины резинки и поставил не чего не съедает а у меня вот такая проблема уже второй день пытаюсь завести свой мот не заводится уже и карбюратор прочистил свечи менял не хочет заводится может кто подкинет идею заранее спасибо  :) 

Сигнализация стоит? а то может противоугонка шалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

течет карбюратор со всех щелей че с ним сделать?

переливает. Регулируй уровень поплавками или не держит запорная игла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переливает. Регулируй уровень поплавками или не держит запорная игла

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник другой вопрос, у меня стоит спидометр, показывает в милях, что надо переделать, что бы казал по нормальному? Менять сам спидометр и поставить тот, который показывает в километрах или придется менять сам привод спидометра, который стоит в переднем колесе?

Ярик, извини, что с опозданием отвечаю. На просто на принтере новую шкалу напечатать и приклеить. Будет точнее любого заводского. Технология проверенная временем. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, проблема. Есть у меня мопед на 110 кубиков с таким же мотором (139fma). Заводится с огромным трудом только с кика. Если вдруг завёлся, выкручиваешь ручку - резко набирает обороты и оооочень медленно их сбрасывает. Потом вообще глохнет. Меньше 3тыс. никак не держит. Свеча новая, аккумулятор с Гарпии ставил, уровень в поплавковой камере вроде нормальный, воздушник вроде чистый, игла не заедает, тросик тоже. 

Куда ещё лезть? Что смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я езжу на Irbis Virago 110cc. У меня при включении передачи с выжатым сцеплением мот начинает ехать. Что это и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на Irbis Virago 110cc. У меня при включении передачи с выжатым сцеплением мот начинает ехать. Что это и как это исправить?

Регулировать сцепление. В книге которая давалась с мопедом есть подробная инструкция как это делать. Делов на пять минут. Регулировать можно двумя способами, на тросике  сцепления есть муфта для регулировки или болтом на самом двигателе. Вот подробное видео.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать сцепление.

Спасибо попробую :)

Изменено пользователем Капитан Улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ярик, извини, что с опозданием отвечаю. На просто на принтере новую шкалу напечатать и приклеить. Будет точнее любого заводского. Технология проверен

Проверил по GPS спидометр Альфы, показывает копейка в копейку как навигатор.

У кого какое мнение по поводу нулевого фильтра на карбюратор Альфы?

Вопрос снимается с повестки дня, почитал отзывы в интернете, поинтересовался у знающий людей, одним словом-НЕ РЕКОМЕНДУЮТ!

Во время обкатки мотоцикла МОТОЛЭНД 250сс при первой замене масла в двигателе стружки вообще не было, а пот при обкатке Альфы ВЭЛС 110сс и замене масла, на сливном болте установлен магнит, так вот, стружка присутствует и причем приличное количество.

Вопрос: Какие из задних амортизаторов Советских мотоциклов оптимально подходят на Альфу (Ява, Восход, Минск, ИЖ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парняги выручайте, есть мопед альфа 110 он троит, стреляет в карб. Менял карб, камутатор, катушку, проводку от гены сразу на комутатор и потом на катушку кинул самодельную, клапана новые притер, метки грм все четко, генератор и магнит тоже менял, результата ноль, куда копать ума уже не приложу. Все запчасти были использованы с рабочего орион 72. Есть еще мысль что карб по кубатуре не идет, но непохоже на карб, мопед троит, кагбудто пропуски зажигания, свечу тоже менял? У кого какие мысли, выручайте, отпуск в опасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Делаю зазор на клапанах 0.05 0.1 все норм, 0.05 0.05 троит и стреляет. Но клапана цекотят не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался я не нравится мне работа мотора. Так как было заменено все что можно, пришел я к выводу что я купил бракованый распредвал. В итоге после десяти дней скитаний по мукам, я поставил другой распредвал и алилуя двигун зашептал. Вот такие пироги. И на заметку что и такое встречается, кто мог подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...