Перейти к содержанию
SolN

ММ FALCON SPEEDFIRE 250

Рекомендуемые сообщения

А вот столько от доработанного:

IMG_1302.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает, какая компрессия на холодную у Falcon?

Поделиться сообщением

Светодиодная подсветка номера:

IMG_1307.jpg

IMG_1308.jpg

Поделиться сообщением

Собрал стоп-габарит

фанарь разобр.jpg

LED b.jpg

LED f.jpg

ст габ.JPG

драйвер.jpg

Копия стоп корп.JPG

прямо.jpg

Поделиться сообщением

Закончил полностью Falcon speedfire 2 цилиндра:

Копия IMG_1365.jpg

Копия IMG_9411-25-06-17-10-05.JPG

Копия F l.jpg

Изменено пользователем sov8181

Поделиться сообщением

Сегодня первый раз проехался, ну так то вроде прикольно первый раз, но вот махание зеркалами в такт вибрации двигателя как то не айс, скажите парни у всех на FALCON -е зеркала вибрируют?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите пожалуйста может ли уйти геометрия рамы FALCON если мот из стоячего положения упал на бетон на правую сторону? Из видимых повреждений только загнуло пластину на которой стоит задний  тормозной цилиндр и у него немного подзажало в чуток нажатом положении шток. Подозрения на уход геометрии рамы потому что заднее крыло относительно центра шины на 5 мм смещено влево, я не уверен но вроде бы до падения крыло было идеально по центру шины.

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите хороший магазин где можно все запчасти на FALCON по ближе к Екатеринбергу найти, а конкретно не могу найти вот эти болты и гайки с верхнего и нижнего траверсов??? Ну или вообще посоветуйте хороший какой нибудь магазин?

IMG_0511[1].JPG

IMG_0507[1].JPG

Поделиться сообщением

Кстати зеркала у меня тоже вибрируют, но как то я быстро к этому привык. А по поводу геометрии ничего не могу сказать, к счастью не сталкивался с этим.

Поделиться сообщением

Есть вот такой хороший магазинчик

Спойлер

правда нужного вам болтика я там не нашёл.

Поделиться сообщением

Парни, кто разбирается в движках подскажите новый мот движка 253FMM периодические пропуски зажигания в правом цилиндре, при прогреве левая труба прогревается быстрее, заменил свечи, катушки местами менял результат тот же, что делать подскажите.

Поделиться сообщением

Дак вот мне тоже тот магазинчик советовали, я неделю дозвониться не мог, потом оформил заказ и то перезвонили через 3 дня когда я уже эти детали заказал у токаря. К сожалению ни в двигателях ни в электрике не разбираюсь, помоч не смогу(  sov8181 а ты мог бы мне такие же поворотники сделать? По цене договоримся.

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 03:24, sov8181 сказал:

Парни, кто разбирается в движках подскажите новый мот движка 253FMM периодические пропуски зажигания в правом цилиндре, при прогреве левая труба прогревается быстрее, заменил свечи, катушки местами менял результат тот же, что делать подскажите.

Померь компрессию, возможно, разная компрессия в цилиндрах.

Кто подскажет? Заднее колесо вроде восьмеркой идет, это подшипник колеса надо менять? Есть номер или заменитель подходящего подшипника?

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 14:30, BoJlKoDaB сказал:

Померь компрессию, возможно, разная компрессия в цилиндрах.

В левом 6 в правом 5,5

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 11:42, Павел66 сказал:

sov8181 а ты мог бы мне такие же поворотники сделать? По цене договоримся.

Вынужден отказаться в связи с отсутствием свободного времени, могу только советом помочь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу помощи. Приобрел Falcon Speedfire 250. Обуатку еще не прошел и первое ТО тоже (пробег 250 км.) Небольшая проблема, помогите пожалуйста. Ситуация такая: прогретый мото, на месте при быстром увеличении газа (примерно до 6000 оборотов) мотоцикл не глохнет и нет провалов, все нормально. Но,.. Объясню простыми словами, в технике не силен. Суть: при наборе скорости идет нормально, но при сбросе газа (например перед поворотом резким) и последующем разгоном (откручивании ручки газа) мотоцикл серьезно дергается (как будто глохнет на доли секунды, а потом заводится) и так постоянно, разогнался (с места) - приостановился (сбросил скорость, отпустил газулю) - разогоняюсь (выкручиваю ручку газа) и вот тут и начинается катавасия, дергается, прям хреново становится. Скорость сбрасывать до 20-30 км/ч не обязательно, сброс газа-скорости до 60 км/ч и последующем наборе скорости, также происходят дерганья. Например при заходе в поворот сбрасываю газ и в повороте, на выходе прибавляю газ и тут тоже дергается, так и упасть недолго. Заметил, если постепенно выкручивать газульку, совсем плавно, по чуть-чуть, то нормально, не дергается (ускорения почти нет). Извиняюсь, если сумбурно написал. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

mahal13 во первых крутить обороты до 6000 на не обкатоном двигле наверно неразумно. А какой у вас провис цепи? может сильно слишком висит?

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 15:32, sov8181 сказал:

mahal13 во первых крутить обороты до 6000 на не обкатоном двигле наверно неразумно. А какой у вас провис цепи? может сильно слишком висит?

Согласен, неразумно.  Крутил до 6000 об. на прогретом мото и всего один раз, проверить не заглохнет ли.. Провис был примерно 2,5 см.(чуть побольше), выставил на 1,5 см. (правильно ли я сделал?). По вышеназванной проблеме: грешу на воздушный фильтр, возможно в нем проблема. ХХ выставлен на 1000 оборотов, может этого мало, может 1500 оборотов поставить? Свечу не смотрел. Почему же мот дергается?

Поделиться сообщением

mahal13 , данная проблема появилась сразу или через какое то время? У вас двигатель какой? 167FMM или другой, знаю что у 253FMM холостой ход вроде 1400 об/мин. И грешите на воздухан  из-за того что постоянно в пыли ездите или подозрение на брак? Провис цепи вроде бы 1,5 см должен быть. Я когда свой мот новый взял и пересобирал отдельные узлы то из корпуса воздушного фильтра целую охапку пластиковых стружек вытащил.

Поделиться сообщением