Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить камеру на заднее колесо на запас,нашёл вот такую "Камера 18" 4.00/4.50-18 TR6 Бутил KENDA". С маркировкой разобраться не могу,по диаметру вроде подойти должна 18,а вот как понять цифры 4.00/4.50 не пойму ,нужно 4.10 подойдёт или нет не знаю.Кто нибудь разбирается в маркировке камер.И что означают буквы TR6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Свечку, бензин менял?

Кнопку-глушилку проверял?

Проверял всё. Даже башку снимал. НЁХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка под кофр. Простая. Багажник искать - если только из Китая, а т.к. кофр появился, и сезон на радость пораньше открылся - сделал площадку сам. Два уголка от оконных рам и все (40х40 см). Варить не надо, только сверлить, гнуть и отрезать.

 

Заготовки.

 

Схема.

 

Согнутые.

 

Немного хирургии.

 

Ненужное отрезаем.

 

Площадка. Пока деревянная,

 

потом что-нибудь покрепче сделаю и с ручками, как нарисунке.

 

Вместе с подставкой.

 

Ну и кофр.

 

Надобность простая - гонять на выходных на закупку в большой маркет. А то с рюкзаком неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить камеру на заднее колесо на запас,нашёл вот такую "Камера 18" 4.00/4.50-18 TR6 Бутил KENDA". С маркировкой разобраться не могу,по диаметру вроде подойти должна 18,а вот как понять цифры 4.00/4.50 не пойму ,нужно 4.10 подойдёт или нет не знаю.Кто нибудь разбирается в маркировке камер.И что означают буквы TR6?

Пойдёт. Значит, что подходит для покрышек диаметром от 4х, до 4,5 дюймов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья привет!

Кто что скажет по поводу выбора вилочного масла?

У меня собственно выбор между полусинтетикой и синтетикой мотюль 10W

Кто что заливал и какие изменения произошли в сравнении с родным компотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влил мотюлювскую полусинь 10W. - стало чуть жёще чем в стоке. Меня устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо значит и я его возьму, мне как раз чуть по жестче хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо значит и я его возьму, мне как раз чуть по жестче хочется.

когда собираешься разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собираешься разбирать?

когда масло будет - это раз,

когда время будет - это два,

когда муза посетит дома останется, а не со мной в гараж пойдет :)

А чего спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда масло будет - это раз,

когда время будет - это два,

когда муза посетит дома останется, а не со мной в гараж пойдет :)

А чего спрашиваешь?

Думаю мешать тебе :-) чтоб скучно небыло))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня решил прогреть свою эндурку. Холостые вообще не держит и сильно каптит! Когда Глохнет в районе карбюратора дымок откуда то выходит. Что это может быть? Свеча новая, может я фильтр слишком обильно маслом промазал? Или бензин выдыхся за зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свечам теперь не доверяю, после того как поставил свечу новую и прокотил на ней километров 7, через недель было как у тебя только без дыма из карба, виной всему была новая свеча.

А вот дым из карба надо смотреть. Если дымок выходит со стороны между фильтром и карбом то это на работу влиять не должно. Если дым идет между двигателем и карбом то там может быть подсос воздуха и он то может быть причиной хандры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае если, хоть между карбом и двигателем или меджу карбом и фильтром - везде должно быть герметично! В первом случае мотор будет работать плохо из-за подсоса лишнего воздуха ,во втором мотор будет работать недолго (хоть и ровно) из-за подсоса нефильтрованного воздуха (пыль - этож абразив).

А может это не дым, а пар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый аккум, а он зараза немного по высоте не лезет. Ничего если я без резиновой коробки засуну? И еще,  был только обычный (не гелевый) это ничего ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще,  был только обычный (не гелевый) это ничего ведь?

обычный - это с завёртывающимися пробками и дырками вентиляции? Если да, то валяться не рекомендую: электролит вытечет, пойдёт коррозия вокруг аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем воздушный фильтр маслом пропитывать?

Чтоб пыль не сосал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня решил прогреть свою эндурку. Холостые вообще не держит и сильно каптит! Когда Глохнет в районе карбюратора дымок откуда то выходит. Что это может быть? Свеча новая, может я фильтр слишком обильно маслом промазал? Или бензин выдыхся за зиму?

И то и то может быть. Фильтр сними и попробуй без него. Если норм, то бенз можно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...