Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Пока сезон толком не начался, хочу проверить зазоры клапанов. Но дело в том, что я полный нуб, и про регулировку только в инете читал. На что стоит обратить внимание на наших мотах? Есть какие-то подводные камни? И или ее, вообще, делать не надо, пока пробег маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.

Пока сезон толком не начался, хочу проверить зазоры клапанов. Но дело в том, что я полный нуб, и про регулировку только в инете читал. На что стоит обратить внимание на наших мотах? Есть какие-то подводные камни? И или ее, вообще, делать не надо, пока пробег маленький?

Я летом регулировал, тож только почитав интернет. В принципе ничего сложного нет, единственное, очень уж неудобно в маленькие круглые крышечки лазить щупом, на 4-х клапаннике бы поудобней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогать клапана вообще.

откуда вот это - лезть незная не понимаю регулировать клапана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в клапанах нифига не понимаю. Субъективно - да, сцуко, стучат. Ну, думаю, и пусть стучат. Пока мот едет, тянет - ничего страшного. Пока будет тянуть я в него не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогать клапана вообще.

откуда вот это - лезть незная не понимаю регулировать клапана ?

Таким макаром, так и не узнаешь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офтоп, но это будет выглядеть примерно вот так...

http://youtu.be/325pQoTkKLI?t=14m11s

скачал игру, сижу угораю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в клапанах нифига не понимаю. Субъективно - да, сцуко, стучат. Ну, думаю, и пусть стучат. Пока мот едет, тянет - ничего страшного. Пока будет тянуть я в него не полезу.

а ты до меня доедь так и быть за пиво научу :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю цепь на сальниковую ДИД, так никак не могу поставить замочек. Тупо не могу прижать пластинку к сальникам чтобы освободилось место для замочка. Может какая хитрость есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй  просто, без цепи и сальников, надеть "щеку" замка на место- на штырьки, - выясни насколько плотно она садится, обычно очень плотно, и, при сборке, приходиться её набивать; это всегда справедливо для расклёпки и иногда для защёлки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй  просто, без цепи и сальников, надеть "щеку" замка на место- на штырьки, - выясни насколько плотно она садится, обычно очень плотно, и, при сборке, приходиться её набивать; это всегда справедливо для расклёпки и иногда для защёлки.

Попробовал. Она почти не налезает, хоть тисками сжимай. (замок - защелка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на двигатель термометр. Даже 2. Первый показывает температуру (200р на ебей, жаль чёрного не было, зато с солнечной батарейкой :) ), второй зажигает светодиод при 150 градусах.

Датчик цифрового термометра засунул в квадратное отверстие обмазав термопастой, поджал резиной.

post-11883-0-07030300-1394299807_thumb.jpg

post-11883-0-05631700-1394299813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Она почти не налезает, хоть тисками сжимай. (замок - защелка)

Ну, тогда всё нормально! Положи мот набок и подложи под замок "чего нибудь", акуратненько набей "щеку" - так что-бы появились пазы под фиксатор - не глубже! далее ставь фиксатор на место. Можно напрессовать "щеку" струбцинной или ещё чем... Но, я набиваю - так точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене маслянного фильтра его туда нужно сухой вставлять или предварительно пропитывать маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене маслянного фильтра его туда нужно сухой вставлять или предварительно пропитывать маслом?

Я наливал, немного тряс и ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ту ссылку скинул:-)

А что брать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Она почти не налезает, хоть тисками сжимай. (замок - защелка)

Обжимал струбциной. Чтоб штырьки в губки струбцины не утыкались - подкладывал гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...