Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ясно как искать теперь. На ебее Handlebar Warm 151р. Будем брать.

http://www.ebay.com/itm/M3AO-12V-Universal-Motorcycle-Motorbike-Handlebar-Warm-Heated-Grip-Kit-Pads-/281475606785

Али чёт я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально хотел такой http://m.ebay.com/itm/281483205369на нем вроде 2 положения нагрева, а может ошибаюсь, и кнопочка уккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу двух режимов, вижу указанный размер чуть больше (да и тот через жопу).

10см x 9,8 или 9,5 см против 9 x 9

***************

http://www.ebay.com/itm/22mm-Motorcycle-Electric-Heated-Molded-Grips-Warm-Original-Hands-Handlebar-Black-/400798738308?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item5d51776784Вот двухрежимные.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял термоусадка поверху? Мотани поверх хорошей тряпочной изолентой, термоусадка - скользкая. А вообще, когда я себе подогрев сделал, потом долго удивлялся: как же я раньше без него ездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял термоусадка поверху? Мотани поверх хорошей тряпочной изолентой, термоусадка - скользкая. А вообще, когда я себе подогрев сделал, потом долго удивлялся: как же я раньше без него ездил!

Да термоусадка скользкая, уже подумал что с этим будут сложности. Попробую изолентой, у меня есть для клюшек правда красная.

Vladikas мне попадались как то трёх режимные, там 3 провода шли к нагревательных элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как встали? Как греют, качество? Я сначала тоже на них смотрел но побоялся, что не подойдут по какой либо причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они длиннее родных, где-то на сантиметр, полтора, я ещё и руль новый ставил, поэтому мне не принципиально, резать не стал, дырки в руле по месту просверлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл заказ с Taobao.com. Заказывал через посредника http://master-tao.com/ Отличная фирма. Всё делали быстро. Оперативно отвечают в форуме и в чате. Так что могу смело их рекомендовать.

 

От момента добавления товара в корзину на сайте, до получения посылки на почте прошло 38 дней. Но думаю, что срок мог быть бы и меньше, так как сам затянул на недельку с просьбой выставить счет на пересылку, думал, что это они сами сделают. А они думали, что я еще что-то закажу и добавлю в одну посылку.

 

Заказал две позиции:

 

Багажник – http://item.taobao.com/item.htm?id=27432144388

 

Защиту – http://item.taobao.com/item.htm?id=37961414209

 

Багажник искал по слову «QM200GY», защиту по слову «ACERBIS».

 

Внимание: судя по фотографиям багажников на Taobao.com есть длинные и короткие варианты исполнения. Но некоторые сфотографированы так, что не поймешь на сколько он длинный, а цена примерно одинаковая. Я старался выбрать длинный. У моего длинна от первой поперечной железки до последней 255 мм. Пока прикрутил багажник на те же болты, на которые были прикручены «рога».

 

Вот с защитой я промахнулся. Она оказалось для руля в 28 мм (потом уже среди иероглифов разглядел эту цифру). Я по наивности думал, что рули по толщине одинаковые. Но тем не менее прикрутить получилось. Колхоз конечно, но руки реально стали меньше мёрзнуть.

 

В комплекте с защитой шли еще наклейки с надписью ACERBIS, но смысла их клеить не вижу.

Кстати, может кто знает, где не eBay можно заказать спейсеры (или как они правильно называются), чтобы защиту на руль крепче привинтить?

 

Общий итог по цене со всем процентами и платой за доставку почтой – 2964 руб. Из них примерно 1400 руб. за багажник и остальное за защиту. С учётом того, что мои официалы предлагали багажник за 3 900 руб. Думаю, что неплохая выгода получилась. 

post-16827-0-12217900-1428898042_thumb.jpg

post-16827-0-64461900-1428898042_thumb.jpg

post-16827-0-99643700-1428898042_thumb.jpg

post-16827-0-42248000-1428898043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал защиту тайваньскую на 28 руль, ибо на 22 не было. Заказал токарю переходники. Распиливаются вдоль. Дорабатываются  полукруглым напильником до идеального прилегания. Зажато очень хорошо.

kiss_70kb.1428907261.jpg

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал защиту тайваньскую на 28 руль, ибо на 22 не было. Заказал токарю переходники. Распиливаются вдоль. Дорабатываются  полукруглым напильником до идеального прилегания. Зажато очень хорошо.

 

Спасибо. Буду иметь в виду данный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно помню про все размеры, вроде бы 18 мм это ширина кронштейнов у защиты. И как раз в этом месте где они крепятся (на моём экземпляре) руль (который 28ой) на конус идёт с 28 на 22 мм. Короче, надо под конкретную защиту прикидывать размеры.

18 ширина кронштейнов, по 1 мм выступает с каждой стороны. Материал - что-то типа люминия.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл заказ с Taobao.com. Заказывал через посредника http://master-tao.com/ Отличная фирма. Всё делали быстро. Оперативно отвечают в форуме и в чате. Так что могу смело их рекомендовать.

 

От момента добавления товара в корзину на сайте, до получения посылки на почте прошло 38 дней. Но думаю, что срок мог быть бы и меньше, так как сам затянул на недельку с просьбой выставить счет на пересылку, думал, что это они сами сделают. А они думали, что я еще что-то закажу и добавлю в одну посылку.

 

Заказал две позиции:

 

Багажник – http://item.taobao.com/item.htm?id=27432144388

 

Защиту – http://item.taobao.com/item.htm?id=37961414209

 

Багажник искал по слову «QM200GY», защиту по слову «ACERBIS».

 

Внимание: судя по фотографиям багажников на Taobao.com есть длинные и короткие варианты исполнения. Но некоторые сфотографированы так, что не поймешь на сколько он длинный, а цена примерно одинаковая. Я старался выбрать длинный. У моего длинна от первой поперечной железки до последней 255 мм. Пока прикрутил багажник на те же болты, на которые были прикручены «рога».

 

Вот с защитой я промахнулся. Она оказалось для руля в 28 мм (потом уже среди иероглифов разглядел эту цифру). Я по наивности думал, что рули по толщине одинаковые. Но тем не менее прикрутить получилось. Колхоз конечно, но руки реально стали меньше мёрзнуть.

 

В комплекте с защитой шли еще наклейки с надписью ACERBIS, но смысла их клеить не вижу.

Кстати, может кто знает, где не eBay можно заказать спейсеры (или как они правильно называются), чтобы защиту на руль крепче привинтить?

 

Общий итог по цене со всем процентами и платой за доставку почтой – 2964 руб. Из них примерно 1400 руб. за багажник и остальное за защиту. С учётом того, что мои официалы предлагали багажник за 3 900 руб. Думаю, что неплохая выгода получилась. 

 

Защиту на вырост чтоли брал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту на вырост чтоли брал? 

 

Теперь уже можно и на вырост. Задумался о покупке руля диаметром 28 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету смысла, а переделок много... Либо посадочное место перетачивать родное, либо проставки мучить.

 

**********

У меня вот другая беда, навернулся я на левый бок крепко. Погнул руль. Выправил его, но вилка чутка винтом. Достаточно ли будет ослабить крепление перьев (верх и низ), чтоб выправить "винт"? Или ещё центральную ось ослаблять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету смысла, а переделок много... Либо посадочное место перетачивать родное, либо проставки мучить.

 

**********

У меня вот другая беда, навернулся я на левый бок крепко. Погнул руль. Выправил его, но вилка чутка винтом. Достаточно ли будет ослабить крепление перьев (верх и низ), чтоб выправить "винт"? Или ещё центральную ось ослаблять надо?

Я ослаблял только перья в траверсах, все отлично выправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл заказанный короткий рычаг тормоза с сайта speedtech.ru. На деле он оказался не такой уж и короткий. Меньше стокового всего на пару сантиметров.

 

Из явных плюсов – встал в крепление как влитой, очень удобный переключатель положения рычага на 6 позиций, можно настроить так, чтобы тормозить двумя пальцами до упора, при этом не зажимая два оставшихся на руле пальца.

 

Главное теперь мы знаем от каких мотоциклов можно заказывать рычаги тормоза. На аукционах можно найти более интересные предложения по расцветке и цене, чем на сайте, где я купил.

Тоже задумываюсь о замене рычагов. Подскажите от каких мотоциклов подходят. Судя по фото, очень похоже на: http://ru.aliexpress.com/item/Aluminium-Alloy-2-Pcs-Black-CNC-Motorbike-Motorcycle-Brake-Clutch-Levers-for-VTEC-2nd-3rd-4th/1881128361.html

Или они универсальные? А то родные не лезут с защитой, надо укорачивать :unsure: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимания на предыдущие записи. Т.е. можно смело брать короткие рычаги от CBR250R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимания на предыдущие записи. Т.е. можно смело брать короткие рычаги от CBR250R?

 

Получается, что да.

 

Как мне писали продавцы с сайта подбиравшие адаптеры:

 

Тормоз - Honda CBR250R 11-13, CBR300R 14, CBR500R 13-14.
Сцепление - Buell практически все модели. 
 
Тормоз мне подошёл идеально. Сцепление не заказывал, так как поставил машинку. И советую обратить внимание на "короткость". А то в моём случае рычаг был лишь чуть короче стандартного. По указанной ссылке на Али рычаг будет почти как наш стоковой по длине. Я где-то там видел рычаги длиной в 14 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...