Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Потренеруйся на каком-нибудь листе, в максимально приближенных условиях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проржавел бензобак...

Справа. Воткнута зубочистка в дырку.

kiss_177kb.1450624954.jpg

 

kiss_181kb.1450625010.jpg

 

kiss_191kb.1450625035.jpg

 

*************

Чё делать хз...

паять однако :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую...)
Друзья, тут кто-то писал как вылечить дёрганный спидометр (с помощью какой-то шайбы, что ли...), если не сложно скиньте ссылочку или сразу инфу. Примного благодарен :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тахометр?

********

Если всётки спидометр, то вроде что-то с узлом редуктора на колесе было. Надо его проверить.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не рассматривается вариант заварить сваркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривался. Он на третьем месте по сложности исполнения для меня. Нет толковго сварщика знакомого. Нести к чужому незнакомому дяде, который вполне может мне новых дырок наделать, я не хочу. Потому пайка пока побеждает. Завтра/послезавтра, надеюсь, буду паять. Может видос запилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пили.

кстати, можно было б выпилить большой прямоугольник в днище бака, отчистить всё изнутри и обратно его приварить, но сварщик нужен толковый :D

 

паять будешь - крышку бака не забудь открутить  :D  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть толковый паяльщик проводов мелкого сечения и радиодеталек среднего размера - это я.

Буду повышать квалификацию до паяльщика бензобаков среднего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что написал дилер "оба колеса в сборе обойдутся 25000 рублей+доставка в г.Ухта  2870 рублей."

 

Текс, если честно мои планы пока смотрят не в ту сторону, но инфу выкладываю:

 

Итак, сменная пара колес мотарда (безз резины), к ним по 2 тормозных диска, к ним ведомую кетай звизду, к ним шпильки для крепления звезды, к ним болты для крепления тормозных диссскофф (фиксатор резьбы... для экономии веса :D не заказываем, можно и здесь купить)

 

Переднее колесо (ищем понятные цифры 2.5 - 17, а так же 250)

Заднее колесо (ищем понятные цифры 3.5 - 17, а так же 250 - значит подойдет и нам)

Тормозной диск непонятно для какого колеса, в этом случае просим посредника расспросить продавана, указываем кубатуру нашего мотоцикла, а так же размер диска и ждем, пока посредник подтвердит - оно.

Еще один тормозной диск история повторяется, можно кстати по внешнему виду определить оно или нет (предварительно поискать фотки форумчан или попросить кого сделать их)  :blink:

Ведомая звезда - считаем зубья, смотрим крепления - но вроде должа подойти

Шпильки и гайки (комплект) - для крепления звезды (в комменте к заказу просим уточнить, что в сумме должно быть ЧЕТЫРЕ (4!) штуки).

Болты на два тормозных диска (в комменте тоже переспрашиваем продавана, они это или нет и просим 8 шт.)

 

Вроде все, по прикидкам должно быть около 12 кг... Калькулятор доставки, напрямую в Россию спросит 100 баков, теперь считаем стоимость всего удовольствия в сумме:

 

в общем, калькулятор точно не считает, поэтому жду письма от посредника, где будет указана точная сумма при отправке посылки напрямую в Россию...

 

Но если заказывать не напрямую, а чтоб посылка пришла посреднику он там ее проверил и снова отправил уже в Россию (как я обычно делаю), то выходит где-то 25000 (и это не все, т.к. надо посчитать сколько еще возьмут за отправку непосредственно к нам). Так что жду письма, с официальными цифрами, и скину, такой вот млин доллАр.

 

 

 

                                                     Итак, прислали ответ, они списались с продаваном и уточнили вес (приблизительно 15 кг, в чем я немного сомневаюсь, должен быть в районе 12-13...), точную сумму не указали, но дали понять сколько может стоить эпопея с колесами... (про доставку напрямую от продавана - вежливо умолчали, хотя она должна быть...).

 

Значит, 240 $ все товары + 8.5 $ доставка до склада + ~ 112 $ доставка в Россию (Почта России, самая дешевая доставка такого большегруза) + 3,5 % возьмут за самый дешевый способ оплаты (карта VISA), со всеми подстраховками выйдет 27 000. Возможны еще придется немного доплатить, но бывали случаи, когда наоборот из-за более точного веса сумма снижалась (и оставалась на моем счету у посредника  :) ).

 

Вот такая сумма покупки колес мотард в Китае (без резины). Кстати, официалы с резиной предлагали или без?

 

Если кто будет заказывать - возможно лучше будет если заказывать по одному колесу (когда вес не очень большой - можно отправлять Китайской почтой - она иногда дешевле) + процент за перевод денег будет меньше.

 

При оплате вместо настоящей карты Visa, лучше использовать виртуальную, например, которую предлагает система киви (правда там хорошая безопасность и придется повозиться, чтобы разобраться что к чему, но (!) не путайте оплату виртуальной картой Visa (qiwi) и оплату с помощью личного телефонного номера (qiwi) к которому привязана карта, личный телефон не светите вообще). Посредник yoybuy, у других могут быть и получше условия, но не факт.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек, а доллар действительно совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jhonkin

думаю не лишним будет уточнить из чего сделаны обода,алюминий ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя продаван проверен и занимается продажей з.ч. для чинчи, но согласен, уточнить надо. Если что - производитель наших алюминевых ободов Unison.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доллар действительно совсем не радует.

 

Итак, прислали ответ, они списались с продаваном и уточнили вес (приблизительно 15 кг, в чем я немного сомневаюсь, должен быть в районе 12-13...), точную сумму не указали, но дали понять сколько может стоить эпопея с колесами... (про доставку напрямую от продавана - вежливо умолчали, хотя она должна быть...).

 

Значит, 240 $ все товары + 8.5 $ доставка до склада + ~ 112 $ доставка в Россию (Почта России, самая дешевая доставка такого большегруза) + 3,5 % возьмут за самый дешевый способ оплаты (карта VISA), со всеми подстраховками выйдет 27 000. Возможны еще придется немного доплатить, но бывали случаи, когда наоборот из-за более точного веса сумма снижалась (и оставалась на моем счету у посредника :) ).

 

Вот такая сумма покупки колес мотард в Китае (без резины). Кстати, официалы с резиной предлагали или без?

 

Если кто будет заказывать - возможно лучше будет если заказывать по одному колесу (когда вес не очень большой - можно отправлять Китайской почтой - она иногда дешевле) + процент за перевод денег будет меньше.

 

При оплате вместо настоящей карты Visa, лучше использовать виртуальную, например, которую предлагает система киви (правда там хорошая безопасность и придется повозиться, чтобы разобраться что к чему, но (!) не путайте оплату виртуальной картой Visa (qiwi) и оплату с помощью личного телефонного номера (qiwi) к которому привязана карта, личный телефон не светите вообще). Посредник yoybuy, у других могут быть и получше условия, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы мне понравилась цена, но лайк за труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прислали ответ, они списались с продаваном и уточнили вес (приблизительно 15 кг, в чем я немного сомневаюсь, должен быть в районе 12-13...), точную сумму не указали, но дали понять сколько может стоить эпопея с колесами... (про доставку напрямую от продавана - вежливо умолчали, хотя она должна быть...).

 

Значит, 240 $ все товары + 8.5 $ доставка до склада + ~ 112 $ доставка в Россию (Почта России, самая дешевая доставка такого большегруза) + 3,5 % возьмут за самый дешевый способ оплаты (карта VISA), со всеми подстраховками выйдет 27 000. Возможны еще придется немного доплатить, но бывали случаи, когда наоборот из-за более точного веса сумма снижалась (и оставалась на моем счету у посредника :) ).

 

Вот такая сумма покупки колес мотард в Китае (без резины). Кстати, официалы с резиной предлагали или без?

 

Если кто будет заказывать - возможно лучше будет если заказывать по одному колесу (когда вес не очень большой - можно отправлять Китайской почтой - она иногда дешевле) + процент за перевод денег будет меньше.

 

При оплате вместо настоящей карты Visa, лучше использовать виртуальную, например, которую предлагает система киви (правда там хорошая безопасность и придется повозиться, чтобы разобраться что к чему, но (!) не путайте оплату виртуальной картой Visa (qiwi) и оплату с помощью личного телефонного номера (qiwi) к которому привязана карта, личный телефон не светите вообще). Посредник yoybuy, у других могут быть и получше условия, но не факт.

официалы предлагали с резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! Вопрос возник. А кто нибудь опускал лапку заднего тормоза? Для меня если катать в мотоботинках она черезчур высока. И при торможении ногу приходится держать на весу, так как если середину ноги держать на подножке, а носком касаться тормоза, то у меня сила нажатия такова что заднее колесо блокируется к чертям. Если кататься в кросовках такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladikas, ну чего то я так с ходу не допер как настраивать. Вот и решил спросить как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимаешь шплинт с тяги тормозного цилиндра. Вынимаешь "болт" без резьбы который, не помню как называется, ну в котором шплинт был. Ослабляешь контргайку на тяге и вкручиваешь тягу (тебе её укоротить надо). Собираешь в обратном порядке.

**********

Этот недоболт называется либо палец, либо валик, либо дюбель.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...