Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ПетровичЪ сказал:

 ;)

Блин, Саш... Ну этот-то ублюдок здесь зачем?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как я искусство и политику держу в разных флаконах.. а этот новый альбом достоин внимания. А то если рассждать предвзято, то и Пинк флойд должен быть запрещён на западе, а ИХ "Стенка" и у нас :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Потому как я искусство и политику держу в разных флаконах.. а этот новый альбом достоин внимания. А то если рассждать предвзято, то и Пинк флойд должен быть запрещён на западе, а ИХ "Стенка" и у нас :mellow:

Пинча Флойда и не знаю, но подозреваю, что это просто враг, а эта сволочь - предатель!

А что за "стенка"?

 

Кстати, Цой, вон, жизнь свою положил за свою страну, отказавшись, в конце концов, петь под "их" дудку "их" песни, а вот такие гниды как Гребень, Юрик и этот, да и прочая, подобная им сволочь от музЫки, кина и теантера, - хавают подачки от врага - аж за ушами трещит и хрен они ложили на страну, и на меняи на всех, и на тебя, кстати, тоже.

 И как бы они красиво не завывали или не скакали - на фиг их всех и всё их "искуство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Пинча Флойда и не знаю, но подозреваю, что это просто враг, а эта сволочь - предатель!

А что за "стенка"?

Рекомендую, смотреть желательно на весь экран и с хорошим звуком.

 

 

"в свинье из 3-го куплета можно угадать реальный прообраз. Слово "Whitehouse" подразумевает не только Белый Дом, но и Мэри Уайтхаус - английскую общественную деятельницу, противницу либерализма и сторонницу жёсткой цензуры на ТВ. Говорят, что в 1960-е она обвиняла и PINK FLOYD в пропаганде наркотиков и "развращении" молодёжи. Ну, а теперь, значит, Уотерс ей припомнил.

 

Свиньи (три разные)
Перевод песни (Илья из Чайковского)

Большой человек, человек-свинья, ха ха, вот вам шарада.
 Ты накренил большой штурвал, ха ха, вот вам шарада.
 И когда твоя ладонь на сердце,
 Ты почти что смешон.
 Едва ли не шутник,
 С головой, опущенной в свиное корыто,
 Ты говоришь: "продолжим копаться".
 Поросячьи помои на твоем жирном подбородке.
 Что же ты надеешься найти?
 Когда ты опускаешься до свинского мышления,
 От тебя почти что смешно,
 От тебя почти что смешно,
 Но в сущности от тебя хочется волком выть"

 

Цитата

Кстати, Цой, вон, жизнь свою положил за свою страну, отказавшись, в конце концов, петь под "их" дудку "их" песни, а вот такие гниды как Гребень, Юрик и этот, да и прочая, подобная им сволочь от музЫки, кина и теантера, - хавают подачки от врага - аж за ушами трещит и хрен они ложили на страну, и на меняи на всех, и на тебя, кстати, тоже

Может их обманули.. как и большую часть населения союза, не находишь? Перемен хотели все, но явно не таких...

О "ПЕРВОЧЕРЕДНОСТИ"

и Факты ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь прожить, не так вам тут, все времена не простые и медом мазаны, но, смотрю люди подпевают, а их есть у нас, чай не оскудеем :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёже, как ни крути, а нет в мире ни одной машины кроме нивы про которую бы сочинили столько песен, вот и ещё одна -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, егерь сказал:

а нет в мире ни одной машины кроме нивы про которую бы сочинили столько песен

конечно не в музыку, потри, Николаич, но есть типа стиль лендровер, аля улю, брутальные мужики, а нивка это уже не стиль, это уже образ жизни: всегда и везде не смотря ни на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, путник1 сказал:

конечно не в музыку, потри, Николаич,

Пусть будет, что скажет, что это не музыка - пусть первый бросит камень..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2020 в 16:16, ПетровичЪ сказал:

Может их обманули.. как и большую часть населения союза, не находишь?

Да я и сам дурак-дураком в то время был, и только, то, что и без меня дураков хватало, причём гораздо более полезных, меня и спасло, как и очень многих.

 

Кстати, о музыке: после войны и до шестидесятых молодёжь всего мира имела в "кумирах" коммунистических деятелей, тогдашняя молодёжь сердцем тянулась к справедливости и в шестедисятых кап. общества стояли на грани, и надо было что-то делать... А что? Дать справедливости они могли - ещё чего! Да к тому-же труды и воспитанники геббельса были не забыты и при деле; и был разработан беспроигрышный план - сменить молодёжных " кумиров" ! Тут-же,  как грибы после дождя стали появляться разнообразные группы типа битлов и прочих, на раскрутку их были брошено всё, что тогда имелось и вот уже молодёжь не бьётся на баррикадах, а беснуется на концертах, упарывается наркотой, трахается как кролики, а о справедливости и коммунистических подвижниках все как-то, вдруг, и позабыли...

 Ну, понятно, что не все, но подавляющее большинство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, егерь сказал:

и был разработан беспроигрышный план - сменить молодёжных " кумиров"

Я предлагаю другой вариант - молодежный протест, против однообразного нытья под оркестр.. и хоровые пения аля костел ;) Как тебе такой поворот сюжета?

Я при союзе занимался дискотеками.. и прекрасно изучил рождение рок-музыки потому как программы требовали политического обоснования в горкомах комсомола, а то и выше

 

зы. Послушай хотя бы ради интереса рок оперы на русском "Юнону и авось" Рыбникова, "Исус христос суперзведа" Уэббера, ты удивишься.., что о наркотиках и, что то делать под сценой, ни каких ассоциаций не вызывает(( А извратить при желании можно все.. и даже светлые заповеди коммунизма:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Я предлагаю другой вариант - молодежный протест, против однообразного нытья под оркестр.. и хоровые пения аля костел ;) Как тебе такой поворот сюжета?

Эту энергию - да в нужное русло!))

 

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

 

Я при союзе в горкомах комсомола, а то и выше

Ну, я уж несколько раз рассказывал про моего сослуживца Могилу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я при союзе в горкомах комсомола, а то и выше

А это уже умелое выдергивание., мы так не договаривались;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, читаю и мозги скрипят, с одной стороны Петрович абсолютно прав: музыка это музыка, и если замечательную композицию создал

 

Спойлер

пидарас, говнюк продолжите..

 

 

то что, музыка от это стала хуже? мне в принципе

Спойлер

похеру

если меня или мой мот будет препарировать 

Спойлер

еврей негр или продолжите

а с другой стороны брать хлеб из рук иуды лучше сдохнуть, где грань по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, егерь сказал:

Эту энергию - да в нужное русло!))

 

20 минут назад, путник1 сказал:

где грань по вашему мнению?

Вот именно! и строительству БаМА Битлз ни как не мешал, так же как и Дип Перпл. Я и под Ван хален, прекрасно в армии(на дембельской) фундамент кислородной станции заливал для истребителей, которые летали громить супостата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, путник1 сказал:

а с другой стороны брать хлеб из рук иуды лучше сдохнуть, где грань по вашему мнению?

Да не бери в голову, нравится музыка, ну и слушай!

 

Если вражья, то считай, что трофейная! Я не думаю, что мой дед, когда партизанил в брянских лесах, сильно заморачивался беря в руки трофейное оружие или снаряжение, что, вот мол, - Это всё сделано вражьими руками и я его не возьму, бо - противно!)

 Однако, я точно знаю, что дед, даже и "восхитившись" ладно скроенным френчем и красивым пистолетом тут-же полюбил-бы фашистов.

 

 Это я к тому, что, мол, если нравится музка какого-то утырка, ну и слушаем в своё удовольствие, но бесплатно!)

И уж совершенно понятно, что не надо считать авторитетом в последней инстанции какого-то лабуха, пусть даже и знаменитого, но, как правило, - упоротого, алкаша и т.п.

 

 Ладно, замнём! И послушаем музыку -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому-же в "эту игру можно играть вдвоём" -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставаться человеком - различать где добро и где зло -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Можно оставаться человеком - различать где добро и где зло -

Вот только политическая причесанность иногда не совпадает с реальностью. В далеком 78-79м я на концерте в первом акте слушал вот такие "Цветы"  

а во второй половине концерта, они тупо играли половину альбома Пинк флойд "вам бы здесь побывать" с примерно такой же цветомузыкой. Для тех времен такое было просто фантастикой, без лазеров правда.. но чертовски похоже, зал был шоке.. и билеты только по великим блатам

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертная классика

"Подростковая пустошь.

It's only teenage wasteland

Это — только подростковая пустошь.

Teenage wasteland

Подростковая пустошь.

Oh, oh

О, о...

Teenage wasteland

Подростковая пустошь.

They're all wasted!

Это все пустота!"

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупать ли мотоцикл тем, кому за 40?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...