Перейти к содержанию

Велосипеды


jack96

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!! Т.к. на форуме есть ветка о мотоциклах СТЕЛС, хотелось бы узнать о велосипедах этого производителя, кто юзал, кто что знает?? Особо интересуют двухподвесы с дисковыми тормозами B)  Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой вел, но без дисковых тормозов, ему уже наверно лет 6 если не больше. 21 скорость, передние и задний амортизаторы, из обслуживания за это время только смазка цепи и подкачка колес. Вполне доволен им, задний аморт по моему  можно настраивать, но я его не трогал, работает он и работает.

1271085457_87373971_1--Navigator-2007-1-

точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мерида калахари. Как раз летом буду ей менять все тросики - мерида прошла почти 10000 пробега. Возможно попробую и дисковые тормоза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!! Может ещё кто что нить добавит?  На сколько я знаю к великам ведь тоже есть аксесуары, спидометры, одометры и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё "лет сто" назад прикупил на велик немецкий ВК(вело-компьютер): спидометр, одометр, часы и пр. в одном "флаконе" с половину спичечного коробка.  Купил чтобы тайные тропы не проезжать. Например: прикинул по карте где поворот, обнулил одометр и как километраж перевалил контрольное число - значит проскочил :)

 Да и вобще, - интересно следить за скоростью, пройденным расстоянием...  Купил,я, этот ВК в 1998году, - до-сих пор работает, тока батарейки меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Покупал вместе с самой меридой году в 2002м и только батарейки меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож мерида калахари 6. Брал в 2006м . Катаюсь примерно сотню полторы в неделю летом и  пару раз в неделю по 10-15км зимой, если погода позволяет.

Диск на передок ставил сразу же - точил и наваривал кронштейн для тормозной машинки, и переспицовывал втулку. Передняя вилка сдохла практически сразу (залюфтила), не расчитана она на торможения на переднем колесе, поставил другую покрепче. Оборудование тёрни, звезды цепи как расходники меняю каждый сезон. Втулка задняя часто ось гнётся и ломает, хотя по бордюрам не скачу. Думаю другой тип втулки поставить, а заодно и задний дискач, но не найду набор звёзд на 7 скоростей под такую втулку (в продаже 8 и 9 звёзд. 7 - редкость).

 

А так аппарат классный, лёгкий на ходу. Повезло, что тогда взял, сейчас мерида испортилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Втулка задняя часто ось гнётся и ломает, хотя по бордюрам не скачу. Думаю другой тип втулки поставить

 

Да, бывают такие втулки хрупкие: я, как-то, в крутую горку забирался, даванул на педаль как следует, а втулка - хрясь и сломалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на всех относительно недорогих великах с быстросъёмными колёсами. Подшипник со стороны звёзд далеко стоит от вилки, большой изгибающий момент, плюс полая ось, вот и ломает

 

более крепкий вариант, http://www.veloprestige.ru/bikecomponents/parts/wheels/rear_hubs/vtulka_zadnyaya_kt-mp4r_36h.html

под такие звёзды http://www.veloprestige.ru/bikecomponents/parts/transmission/cassete/kasseta_cs-hg50-7_12-28_7sk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня STELS NAVIGATOR 710, из амортизаторов только передняя вилка, но я такой и хотел. Тормоза дисковые весьма цепкие, при моем весе больше 100кг проблем нет и не было. Вполне себе нормальный такой велик за свои деньги, пока ничего не ломалось и если стелсовские мотоциклы такого же качества, то китай скоро будет в большом почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сезон 2016 (а точнее его отсутствие) решил разбавить великом.

Доволен - но мот конечно лучше  :ph34r: .

post-11943-0-79102000-1465822645_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вечер катаюсь на вело перед сном, чтобы хорошо спать)

филосов утверждал: чтоб хорошо спать нужно иметь чистую совесть  :D , а велик, стелсовский навигатор 290, для небольших покатушек купил жене года три тому. из косяков только передняя вилка работает ужасно, втулка о трех передачах работает ништяк, в целом великом довольны

post-16329-0-04898200-1465916051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...