Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Привет мужики!

Я тоже на дачу не суюсь,снега полно),лишь бы крыши моих дачных построек не продавило...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей Павлович, поздравляю с прибавлением. Собак тоже очень люблю, у самого две. Вот помню летом поеду кататься когда уже обратно возврашаюсь к дому подъезжаю а они лают, радуются что хозяин вернулся. Главное как они узнают что это именно я еду, сколько машин сколько мотов по улице ездиет, а лают когда я еду.

 

Да, и вот еще вопрос, тут пришел набор монтажек для мота ( с собой возить) таку там в комплекте еще идут какие-то веревки с ручкой. Для чего они нужны.

 

IMG_20170128_131155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,все просто.раньше авто стекла не клеили а ставили на клин - ризинку, так вот стекло затаскивали в паз ризинового уплонителя шнуром,так же и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охватываешь диск по радиусу шнуром, прижимаешь покрышку к диску и удерживая одн конец шнура вытягиваешь другой по радиусу. Выходя шнур заправляет брекер покрышки в диск. Поищи в инете видео по замене лобовых стекол а.м. ваз2101 и Москвич 412 и сразу все поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, эльф сказал:

Володя,все просто.раньше авто стекла не клеили а ставили на клин - ризинку, так вот стекло затаскивали в паз ризинового уплонителя шнуром,так же и здесь.

да...я на своей "шохе" лобовуху вставлял с использованием верёвки) как же давно это было...

а уже следующая машина была с вклеенной лобовухой,так я её сначало ногами выламывал(не кому было рассказать,что нужно тросиком резать),а потом уж на спец герметик клеил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, vovanmotoracer сказал:

Сергей Павлович, поздравляю с прибавлением. Собак тоже очень люблю, у самого две. Вот помню летом поеду кататься когда уже обратно возврашаюсь к дому подъезжаю а они лают, радуются что хозяин вернулся. Главное как они узнают что это именно я еду, сколько машин сколько мотов по улице ездиет, а лают когда я еду.

 

Да, и вот еще вопрос, тут пришел набор монтажек для мота ( с собой возить) таку там в комплекте еще идут какие-то веревки с ручкой. Для чего они нужны.

 

IMG_20170128_131155.jpg

Володь,какой то инструмент тщедушный,боюсь,что такими монтажками "злую" резину не заправишь...,да и верёвочка на пластиковых ручках не внушает доверия...

Я использую короткую автомобильную монтажку(её и с собой вожу)+ отвёртка.

Но с собой ещё вожу герметик... тот который просто заливаешь в колесо через ниппель,качаешь и едешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, эльф сказал:

Привет Володя. У меня когдато такая трех литровая сороковка была - зверь машина, не убиваемая! Моты под трех метровым слоем снега, гаражы не чистил, хрен доберешся - печалька! А еще у меня прибавление в семействе, говорил, что нельзя меня на выстовку водить!

IMG_20170128_221758.jpg

Честно скажу,у меня с собаками отношения напряжённые...они хотят попробовать меня на вкус))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видемо сладкий и на косточку совсем не похож, им меня не погрызть а полизать всегда охота! Вот и сегодня пол выставки меня вылезало, но правду сказать и я в долгу не остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovanmotoracer сказал:

Да, и вот еще вопрос, тут пришел набор монтажек для мота ( с собой возить) таку там в комплекте еще идут какие-то веревки с ручкой. Для чего они нужны.

 

IMG_20170128_131155.jpg

 

Это не ручки, а защита обода, перед тем как приступить к силовым процедурам, место под "отвертками" ) "оберегается" резиновыми вставочками. На практике. их хвататет максимум на сезон (4-5 бортирований), знающие люди (и следящие за ободами, в отличае от эндуристов) для гламурного бережного шиномонтажа используют старую пластиковую канистру (приличной толщины), а точнее делают из нее уголки, которые легче перемещать по ободу (ну это когда руку не набил), а вообще поищи на ютубе видос, как бортируют колеса с помощью таких вот монтажек. Кстати, сколько отдал, и можешь кинуть ссылку? Хотя сам бортирую автомонтажками, но ходят упорные слухи, "с ручками" удобнее...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я для этих целей вожу с собой старую четырех гранную китайскую отвертку с плоским концом, она сантиметров 30 длинной, не меньше, вставляю за отворот защиты голени - она там и живет. Как то полицмэны увидели сей девайс и поинтересовались зачем, я и пошутил, мол китай техника, все постоянно откручивается и отпадает, вот все китайские шурупики и приходится подручивать! Хохоту было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему удачных покупок,в смысле "за недорого" получить,то что хочется)))

Зима заканчивается,сетевые магазины начнут распродавать зимнюю одежду...

Я в прошлом году под занавес зимы,купил в магазине"Ме'тро" штаны на лямках "для зимнего спорта" ,снаружи прочный непромокаемый материал,внутри подкладка+ утеплитель между ними.

В сезон стоили дороже3т.р. я же купил за 1т.р.

Распорол подкладку карманов,и через них удалил утеплитель...карманы зашил,и получились классные штаны для поездок на моте,не продуваются,не промокают,широкие(на наколенники надеваются хорошо),внизу молния,можно натянуть на боты снаружи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Это не ручки, а защита обода, перед тем как приступить к силовым процедурам, место под "отвертками" ) "оберегается" резиновыми вставочками. На практике. их хвататет максимум на сезон (4-5 бортирований), знающие люди (и следящие за ободами, в отличае от эндуристов) для гламурного бережного шиномонтажа используют старую пластиковую канистру (приличной толщины), а точнее делают из нее уголки, которые легче перемещать по ободу (ну это когда руку не набил), а вообще поищи на ютубе видос, как бортируют колеса с помощью таких вот монтажек. Кстати, сколько отдал, и можешь кинуть ссылку? Хотя сам бортирую автомонтажками, но ходят упорные слухи, "с ручками" удобнее...

Вот ссылка http://www.banggood.com/Tire-Changing-Lever-Tool-Spoon-Wheel-Rim-Protectors-Motorcycle-Universal-p-1106788.html?rmmds=myorder. Веревки мне лично и не нужны, порвутся да и фиг с ним. А вот на сколько монтажек хватит- самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят . Есть вопросик. Кто нибудь заморачивался устанойкой дополнительных фар на наши моты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2017 в 19:13, vovanmotoracer сказал:

Всем привет. Снова все затихли? Надо бы что-то сюда выложить и народ сразу придет.

А это не фара случаем на руле стоит?

Ну а это немного лета ( да я опять с машинками)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maz143 сказал:

Привет ребят . Есть вопросик. Кто нибудь заморачивался устанойкой дополнительных фар на наши моты?

Привет! Я себе такую фару приобрёл:https://ru.aliexpress.com/item/4-Inch-18W-Cree-LED-Work-Light-Bar-for-Indicators-Motorcycle-Driving-Offroad-Boat-Car-Tractor/32357718438.html?spm=2114.13010608.0.0.qxTIi1

Но как то сомневаюсь,что можно её поставить...так,что советуйте),а то выкину(шутка)B)

Это был скорее импульсивный поступок,чем какая то осмысленная идея)))

Светит неплохо даже от "кроны",и покупал подешевле чем она стоит сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А это не фара случаем на руле стоит?

 Николай, она самая http://www.banggood.com/IMars-iM-L2-10W-Motorcycle-LED-Headlight-HiLow-Beam-Strobe-Spot-Light-p-1054948.html?rmmds=category  

 

Цитата

Но как то сомневаюсь,что можно её поставить...так,что советуйте),а то выкину(шутка

Дим, а что тут думать. Покупай хомуты с резьбой на руль для зеркал заднего вида и туда ее прикручивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dponi сказал:

Привет! Я себе такую фару приобрёл:https://ru.aliexpress.com/item/4-Inch-18W-Cree-LED-Work-Light-Bar-for-Indicators-Motorcycle-Driving-Offroad-Boat-Car-Tractor/32357718438.html?spm=2114.13010608.0.0.qxTIi1

Но как то сомневаюсь,что можно её поставить...так,что советуйте),а то выкину(шутка)B)

Это был скорее импульсивный поступок,чем какая то осмысленная идея)))

Светит неплохо даже от "кроны",и покупал подешевле чем она стоит сейчас.

 

я хочу с двумя диодами поставить только пока не знаю куда примастырить. Думаю может к дуге приделать. На ту которая в комплекте идет на тех что с электронной приборкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vovanmotoracer сказал:

 Николай, она самая http://www.banggood.com/IMars-iM-L2-10W-Motorcycle-LED-Headlight-HiLow-Beam-Strobe-Spot-Light-p-1054948.html?rmmds=category  

 

Дим, а что тут думать. Покупай хомуты с резьбой на руль для зеркал заднего вида и туда ее прикручивай.

как светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ledbalka.ru/goods/LED-optika-20W-CREE-1-ROW вот такую. только на али найти никак не могу. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светит ярко, но в одну точку. Вперед видно хорошо, а вот в стороны не очень. По хорошому надо ставить два, по обе стороны руля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...