Перейти к содержанию

Спасибо за качество дорог или прикольная раскладка на Большой Полянке:)


blinus

Рекомендуемые сообщения

Ну началось - я разложился :rolleyes:

Неделю назад проезжая по улице Б.Полянка , радуясь отсутствию машин мешающих наслаждению движением, я размышлял о том как хорошо что есть новый мотоцикл, что неплохо бы его чуть форсировать и тд... Но мои приятные мысли были прерваны тормозящей впереди (метров 30) машиной .

оказался провал в асфальте - причем диагональный. попав в провал , меня выбросило на свежую разметку и тут началось....

30 метров летел колбасой ....

ИТОГ - требуется ремонт вилки , замена приборов и приварить оторванное ухо крепления передних дуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень тебе сочувствую!!!сам-то ты как? :) страшный сезон какой-то!каждый день знакомые разбиваются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,е-мое!!!я в теме про "Мотоциклы от 200" уже написала про свои поломки :rolleyes: Пару дней назад не вписалась в поворот тоже на плохой дороге(но тут сама виновата-ехала быстро).В итоге со всей дури влетела в высокий поребрик.На мне ни царапины,весь удар принял моц(((((В итоге ремонт стОит 8т.р.(погнуты оба пера на вилке,сместилось по оси колесо+по мелочи).Ты,кстати будешь менять вилку или только выпрямлять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,е-мое!!!я в теме про "Мотоциклы от 200" уже написала про свои поломки :rolleyes: Пару дней назад не вписалась в поворот тоже на плохой дороге(но тут сама виновата-ехала быстро).В итоге со всей дури влетела в высокий поребрик.На мне ни царапины,весь удар принял моц(((((В итоге ремонт стОит 8т.р.(погнуты оба пера на вилке,сместилось по оси колесо+по мелочи).Ты,кстати будешь менять вилку или только выпрямлять???

мое искреннее сочуствие тебе и твоему моцику, главное что ты цела. Тут нам повезло - у тебя ни царапины, а я без переломов , мне конечно адреналинчика выбросило порядочно, но отдышался и вродь ничо. правда потом все мышцы ломило.

я то жа летел не медленно - 90-100 км.ч , как мне знатоки сказали вилку можно пересобрать и все будет ок, а руль выпрямить , видимо давление моих 130 кил на руль его деформировало,крыло оторвало :)))) и за весь этот ремонт мне обьявили 3 тыс руб.(в мотомастерской моего друга). приборка в хлам , целым остался тока не работающий тахометр, ну фара вроде есть в продаже аналогичная за 400 рэ в сокольниках. Мож мне тады вааще цифровую панель приборов вкрячить :) Морячку моему досталось конечно, но надеюсь приведу в порядок недельки за две.

З.Ы. ...поребрик - вот они настоящие питерцы :) нет что бы сказать - хрень на дороге ну или бордюр :)

З.З.Ы. Ждем в москве для совместного пролития слез ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе,я тоже хочу друга в мотомастерской :) Меня сначала чуть не разули на 11тыщщщ,но все обошлось -договорились в 2раза дешевле B)

как поребрик ни назови,встреча с ним все равно имела место быть... :D

надеюсь,к тому времени в москве мы будем кушать жареные сардельки и вспоминать эти падения как дурной сон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось - я разложился :angry:

Неделю назад проезжая по улице Б.Полянка , радуясь отсутствию машин мешающих наслаждению движением, я размышлял о том как хорошо что есть новый мотоцикл, что неплохо бы его чуть форсировать и тд... Но мои приятные мысли были прерваны тормозящей впереди (метров 30) машиной .

оказался провал в асфальте - причем диагональный. попав в провал , меня выбросило на свежую разметку и тут началось....

30 метров летел колбасой ....

ИТОГ - требуется ремонт вилки , замена приборов и приварить оторванное ухо крепления передних дуг

Вот и я вспомнил из юности своей далёкой ,еду я на ''франкенштейне'' собран был потомучто немного от "минска" немного от "восхода" вдруг на повороте влево неспешно коровы доргу переходят а поворот крутой чуть не под 90 градусов а я возьми и на лево переехал и в аккурат под автобус ,ну я ентот автобус уделал, ГАЗ называется небольшой бампер погнул крышку капота помял ну и мотику досталось согнуло буквой Г, колесо переднее в квадрат бензобак вылетел как из катапульты выпущеный и бензин разлился,а у самого ключица погнулась ,и так передней частью автобуса в грудь так вселил "скворца"что он оттуда еле вылетел обратно.Потом ещё недели две кровью откашлевался. :huh: :huh: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура ! я снова на моцике :)

не смотря на трудности вызванные отсутствием запчастей и обещанием привезти их к октябрю, я осилил ремонт своими силами. С народными выражениями , шестигранниками и ключом на 22 , прерываясь на шашлык и винцо потратил день на перебор вилки. ну и конечно извел тюбик поксипола на пластик :) Итог - склеенные кофр и крыло и отсутствие отпечатков пальцев на руках :) Фара восстановлению не подлежит , но добрые люди подарили от хонды. самое тяжелое это запчасти !!!! буду ждать родных а пока кататься на колхозе "червона титька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем прива. Решил тож поделиться. Летом возвращался с дачи и в славном городе Звенигороде подбил деда на Урале. Или это он меня подбил? Стоял себе на обочине, смотрел как я к нему подкатываю не особо торопясь. 60-70, не более. Дорожки там кривые и волнистые, особо не погоняешь. Смотрел-смотрел, да и слышал, наверна тоже. Глушители у моего совкоцикла для красоты, видимо, придуманы и чтоб масло не на ноги летело, а назад куда-нить. И вдруг КАК ПРЫГНЕТ поперек дороги. Будто специально поджидал, чтоб рисануться как он разворачиваться лихо умеет. А я с детства переднего тормоза боюсь. С тех пор как на мопеде с им одним в повороте разложился. Вот и давай одним задним тормозить. Приехал к деду в бочину своим боком. Пока летел-кувыркался, этот бодрый старикан уж в сторонку отъехал и бочонок, что в коляске стоял, водичкой из колонки заполняет. Вот тут он меня второй раз услышал, теперь лично меня. Думаю, погромче моца я орал. А у него один ответ, мол, я поворотник ведь включил. Откуда берутся такие вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прива. Решил тож поделиться. Летом возвращался с дачи и в славном городе Звенигороде подбил деда на Урале. Или это он меня подбил? Стоял себе на обочине, смотрел как я к нему подкатываю не особо торопясь. 60-70, не более. Дорожки там кривые и волнистые, особо не погоняешь. Смотрел-смотрел, да и слышал, наверна тоже. Глушители у моего совкоцикла для красоты, видимо, придуманы и чтоб масло не на ноги летело, а назад куда-нить. И вдруг КАК ПРЫГНЕТ поперек дороги. Будто специально поджидал, чтоб рисануться как он разворачиваться лихо умеет. А я с детства переднего тормоза боюсь. С тех пор как на мопеде с им одним в повороте разложился. Вот и давай одним задним тормозить. Приехал к деду в бочину своим боком. Пока летел-кувыркался, этот бодрый старикан уж в сторонку отъехал и бочонок, что в коляске стоял, водичкой из колонки заполняет. Вот тут он меня второй раз услышал, теперь лично меня. Думаю, погромче моца я орал. А у него один ответ, мол, я поворотник ведь включил. Откуда берутся такие вот.

много лихих дедков на дороге.... главный аргумент - ой а ты откуда вылез :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много лихих дедков на дороге.... главный аргумент - ой а ты откуда вылез :(

Нет, главный все-же:"Я же поворотник включил". Неделю назад у приятеля джой брал, по делам здесь, в Москве прокатиться. Так на круговом движении меня тазовод юный подбил. Долго целился, но попал все-такию И снова песню про поворотник пел мне. Мож внучек деда того? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет, главный все-же:"Я же поворотник включил". Неделю назад у приятеля джой брал, по делам здесь, в Москве прокатиться. Так на круговом движении меня тазовод юный подбил. Долго целился, но попал все-такию И снова песню про поворотник пел мне. Мож внучек деда того? :)

а ты, подлец, даж денег с него ни копейки не взял за покоцанный дырчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...