Перейти к содержанию

Поставил «прямоток» — готовь 10 тысяч рублей


gordey

Рекомендуемые сообщения

даёш в партизаны у меня уже бункеры разведаны :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблемы

Это, простите, как? Я должен прийти к ним на фтраф-стоянку со стоковым глушаком в руках, там поставить его вместо прямотока, и только тогда могу забрать мот? Не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Это, простите, как? Я должен прийти к ним на фтраф-стоянку со стоковым глушаком в руках, там поставить его вместо прямотока, и только тогда могу забрать мот? Не сходится.

Скорее всего забрать можно будет технику исключительно на эвакуаторе или прицепе, но уже своем.

 

К сожалению никто не думает о людях живущих около оживленных дорог, у нас пол дома летом просыпается, когда кто нить летом ночью с прямотоком со светофора стартует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А если в стоке прямоток? Выходит: берёшь новый мот, спиливаешь НОВЫЙ глушитель и колхозишь такой, что бы замеры по шуму проходил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоке такого шумного выхлопа быть не может, так как такая техника не получит одобрение и разрешение на использование. Только если спорт инвентарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоке такого шумного выхлопа быть не может, так как такая техника не получит одобрение и разрешение на использование. Только если спорт инвентарь.

Kayo T2 Super с ПТС и прямотоком в стоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kayo T2 Super с ПТС и прямотоком в стоке

вариантов несколько:

1. В ПТС нет одобрения типа транспортного средства.

2. Уровень шума не превышает разрешенного.

3. Гос. проверки проходила модель с другой выпускной системой (или тупо денег дали, не суть), а дальнейшие возможные проблемы с гибдд или ТО ложатся на плечи владельца...

 

У нас же народ хитрый, всегда найдёт, как закон обойти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов несколько:

1. В ПТС нет одобрения типа транспортного средства.

2. Уровень шума не превышает разрешенного.

3. Гос. проверки проходила модель с другой выпускной системой (или тупо денег дали, не суть), а дальнейшие возможные проблемы с гибдд или ТО ложатся на плечи владельца...

 

У нас же народ хитрый, всегда найдёт, как закон обойти))

Ну да, на таможне они вообще как 49сс мопеды проходят наверное. Главное на рынок выпустить и слить быстрее, а дальше е...итесь как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы эти  адские черти вводили законы такие чтобы у нас молодежь поголовно вся не спивалась и не наркоманила, и чтобы им было ради чего жить и к чему стремиться им, и чтобы старики в нашей стране жили достойно а не с голоду помирали в клоповниках никому не нужные, и чтобы у взрослых людей была возможность найти свое место в жизни. Чтобы в остальных "цивилизованных" странах уже прекратили над нами смеяться. Чтобы уважали нашу страну. А то уселись в думе. Прямоток запрещают. До байкеров докопаись. Нашли до кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего забрать можно будет технику исключительно на эвакуаторе или прицепе, но уже своем.

 

К сожалению никто не думает о людях живущих около оживленных дорог, у нас пол дома летом просыпается, когда кто нить летом ночью с прямотоком со светофора стартует. 

верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на таможне они вообще как 49сс мопеды проходят наверное. Главное на рынок выпустить и слить быстрее, а дальше е...итесь как хотите.

мопед 50сс не получит птс на таможне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Самое интересное, что если даже гаишник с прибором замера шума тебя остановит и попросит завести мотоцикл, ты в праве ему отказать! Мол не хочу и всё, и он не в праве вас заставить это сделать))) А сам как вы знаете, он вашу технику не имеет права трогать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я верю в честность президентов,

И в неподкупность постовых,

В заботу банков о клиентах,

В русалок верю, в домовых.."

                                       (Анонимус)

 

Я вообще, к чему: очень хочется верить, что власть имущие наконец-то перестали думать о себе любимых, и начали думать о народе... Хе..хе-хе.. хе... Нет..Не смешно. Вообще, то, что недобайкеры летают на своих полноценных литрах, на старых ИЖ-П5, да и на скутерах 50сс без глушителей, или с прямыми трубами вместо по ночам, и будят народ - не гут. Это нужно пресекать. Другой вопрос - 10000 рублей штрафа - явный перебор.. Не, я понимаю, что текстильная промышленность не стоит на месте, костюмы и брюки стретч практически оставили в истории лопающиеся на жирных задах портки, и карманы, в которые не влезает очередная пачка бабла... Но представьте, едет такой пионер лет 16-ти, на Ирбисе ТТР-125 с прямотоком... тормозит его инспектор ГИБДД, вожделея заветную мзду.. А пацан не останавливаясь, проносится мимо.. Все верно.. у пионера просто НЕТУ 10 тысяч рублей.. Права могут быть, доки на мот, и даже полис ОСАГО..а вот 10000 рэ  стопудово нету, спорю на свои мотоботы.  Или джигит на посаженой ВАЗ2106, с надписью БПАН на все заднее стекло, с блестящей самоварной трубой,в которую пролезет голова, вместо выпуска.. Итог тот же - хер он остановится.. Разобьется, не разобьется, подавит народ или нет - дело иное..)) Сможет доказать мент свою правоту и правомерность выписывания штрафа - тоже дело десятое.. С ксеноном тоже дело невнятное, хотя штрафуют... И что на выходе? А на выходе нужно или штраф поменьше рисовать, или решать проблему как-то иначе.. Я, к примеру, житель провинциального города, прекрасно знал, кто носится у меня под окнами и мешает спать. Пару раз пытался объяснить доступными для понимания фразами.. То ли педагогические задатки у меня не особо хороши, то ли я не те слова подбирал - не понял меня оппонент.. Ну я не поленился, потратил 100 рублей на баллон монтажной пены, и влил ее (пену то есть), в глушитель горе байкеру, прямо при нем, пока он очередную самку отроческого возраста окучивал. И продублировал свою просьбу не нарушать общественный порядок ночью. Как ни странно, но проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вот такой запрет.

 

"Владельцам слишком шумных мотоциклов и автомобилей могут запретить передвигаться по Москве ночью"

 

https://auto.mail.ru/article/55067-motociklisty_i_stritreisery_gotovitsya_zapret_na_nochnuyu_ezdu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...