Перейти к содержанию
  • 0

Выбор Мото и Экипировки для начинающего.


raven55

Вопрос

Здравствуйте, хочу узнать мнение людей о мотоциклах,что брать,как брать, да и экипировка для меня не маловажна.

Опыт вождения - почти нулевой (покупал 3 года назад  BM Street 150(!) 2005 г.в в АТЦ Москва - напоролся на левак - т.е мне обещали что мот белый,вот только витринка старого образца и только...не смог поставить на учет - сдал обратно (кстати удивился что взяли -200 км пробега).

Катался с другом в основном в роли пассажира -  он был для меня и учителем и водителем( 5 стоимость вождения без прав в Москве - ~ 5 т.р = 2500 штраф + 2000-3000 парковка на штраф стоянке за сутки)  - Отсюда - опыта нет,но с сентября иду в автошколу(кстати кто знает как преподают в АМК ?)

По семейным причинам пришлось продать экипировку. - Отсюда опять же покупать все заново и теперь хочется более серьезной экипировки.

 

Ну ладно,хватит о прошло,поговорим о будущем,а точнее, сколько копить и что брать:

 

1)Мотоцикл:  (в районе 70т.р и с возможностью себя комфортно чувствовать в потоке = 110-120 км/ч)

а) Stels Delta 200 - нравится цена/качество - выбрал если не хватит денег на что-то более

б) Stels Flex 250 - красивый,нравится оранжевый цвет,Стелс еще с велосипедов себя зарекомендовала как ответственная марка(может все уже изменилось)

в) Irbis GR 250 красивый дизайн,очень хорошие отзывы,наверное,самый шустрый из всех выше и ниже перечисленных.

г) Falcon Speedfire 250 Красивый дизайн,но уж больно "кот в мешке" (да и отзывы слишком двоякие - и скорость хорошая и электрика говно). Да и пластика много - при падении потом не найду его.

д) Irbis XR 250 нравится дизайн и только...если брать,то в основном для города(поставить более широкую дорожн резину на перед и зад) :lol:  Но боюсь что у него КПП как у ТТР - чисто для грязи

е) Racer RS200CK Из серии "дешего и сердито", о рейсерах так эе хорошие отзывы

ж) другой интересный вариант

Конечно,больше глаз запал на Флекс, ГР250 и Спидфаэр,но увы, не знаю свои материальные возможности к следующему сезону (учусь очно, универ серьезный и требования тоже + необходимо время на мотошколу(хочу параллельно открывать АВ) ,да и в мотоциклах я не разбираюсь ("гайки крутить" научили на машинах,а вот мото - это что-то новое...). Выбор свой составлял по простому принципу - зашел на сайт по продаже б/у техники -> посмотрел самые популярные китайце в списке( т.е где больше всего объявлений)= народ доверяет им -> выбрал из моделей самую подходящую для меня -> читал про них отзывы как тут,так и в группах "вконтакте". Поэтому четкой картины не знаю и хочу узнать у знатоков.

 

P.S: Б/У японцев не предлагать - 97- годов это совсем убитые и "заезженные" мотоциклы с которыми ,скорее всего, мороки не меньше с чем с китаем,а то и больше.

 

2) Мотоэкипировка(надеюсь вписаться в 20т.р)

а)Шлем - выбрал для себя Vega,но раньше был HJC бюджетный (очень не понравилось качество пластика (оригинал))Стоимость в районе 5 т.р. ~ такой Vega HD188 Solid http://www.moto-hobby.ru/equipment/helmets/vega/image/hd188_solid/hd188_solid2.jpg

б)Черепашка тоже Vega - VEGA NM-602 http://www.moto-hobby.ru/equipment/defence/vega/image/Cherepaha_moto_VEGA_NM-602_black.jpg ~ 6 т.р. -думал между alinestars и  zadonna -> дорого и не думаю что на такой кубатуре сильно почуствую разницу)

в)Защита колена Защита колена VEGA NM-624 http://www.moto-hobby.ru/equipment/defence/vega/image/nm624.jpg - 1500-2000р я думаю это одно из самых важных что нужно брать,поэтому не знаю что выбрать(раньше были AXO или AXE не помню - большие красные и для эндуро)

г)Шорты защитные VEGA NM-627  (не могу кинуть фотку - там название сайта присутствует - не знаю как относится к этому модераторы.~ 1500 был опыт падения на копчик в детстве - до сих пор напоминает о себе.

д)Защита шеи VEGA NM-671A http://www.moto-hobby.ru/equipment/defence/vega/image/nm671a.jpg ~1000 - думаю если через руль полететь прийдется мб поможет

е)Перчатки VEGA NM-722 http://www.moto-hobby.ru/equipment/gloves/image/vega/full-722.jpg ~1500 не хочу с дранными руками ходить после падения

ж)CX мотоботы спортивные S-Sportour http://www.moto-hobby.ru/equipment/boots/image/tcx/sport/TCX%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B%20S-Sportour%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg - ~8т.р

 

Вот вопрос: нужны ли мотоботы на такой кубатуре или можно обойтись и без нее,так же задаюсь вопросом о Шортах и защите шеи( а то я не вписываюсь в сумму :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Доброго времени суток. Я бы тоже хотел поподробнее узнать о месте где покупали. Много денег лишних вкладывать не хочется. Говорят вот этот магазин неплох http://www.scooter-sale.ru/ всё есть и не дорого. Жду вашего совете по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго времени суток. Я бы тоже хотел поподробнее узнать о месте где покупали. Много денег лишних вкладывать не хочется. Говорят вот этот магазин неплох http://www.scooter-sale.ru/ всё есть и не дорого. Жду вашего совете по этому вопросу.

Заполните анкету от куда Вы или укажите хотя бы область :ph34r:

Лично моё мнение - пока не попробую, не пощупаю не куплю!!!

Шлем вообще индивидуальная вещь, разные производитель по разному делают внутренности, к примеру у меня IXS кажется не такой куражной фирмой... но меня очень устраивает её комфорт, всё очень плотненько и в то же время ничего не давит и не стягивает, не доставляя неудобства даже в длительных поездках (проезжал по 10 часов останавливаясь только на заправках).

Если живешь не далеко от крупных городов где есть магазины с мото экипировкой, рекомендую прокатиться сначала посмотреть, что есть в наличии и сравнить цены, как решишься и присмотришься к ценникам пробуй померить.

Шлем должен плотно одеваться (со временем примет нужную форму), боты как правило на 1-2 размера больше размера носимой обуви, перчи поплотнее (тоже разнашиваются).

Далее дело личное, кто берет костюмы с активной встроенной защитой, у меня наколенники и черепаха для летних жарких деньков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

итак, товарищи нищеброды (к коим сам себя причисляю ^_^ ), после долгих изнурительных поисков, борозжения простор мирового океана Тырнета, было решено отдать предпочтение китаям. сейчас во всю действует схема заказа товара через посредников. посредники, конечно, делают свою накрутку, но по сравнению с нашими продавцами, цена тот же самый товар может отличаться на порядок. например в моем случае посреднеческая накрутка составила около 100-150 руб на каждый товар, но при этом выгода получилась в 2-3х кратном размере..

в итоге заказал следующие позиции (не сочтите за рекламу):

http://tao.ru/items/1393447125.html

http://tao.ru/items/3304387506.html

http://tao.ru/items/14742609753.html

http://tao.ru/items/16302504914.html

http://tao.ru/items/25925440838.html

Как придет, отпишусь (постараюсь сделать фото/видео отчет по качеству продукции).

по посредникам вроде все написал, по доставке, на том же сайте все указано (как оно будет реально, напишу после получения товара), по размерам - это почти лотерея, такое впечатление, что у них в китайе нет единой системы размеров. одни и те же товары пошитые на разных фабриках с одинаковыми маркировками размеров могут отличаться физическими размерами, НО именно поэтому добросовестные китайцы указывают как правильно себя померять (в каких местах) и соответствие мерок их маркировкам размеров (смотреть в описании каждого товара), такие дела.

"Добрососвесные китайцы"  :lol: , поржал хоть немного..

Китайцы продавцы спят и видят как бы на*бать покупателя, особенного богатенького русского..

 

Всё по твоим ссылкам у меня есть, кроме ссылки №2, могу кратко отписаться..

 

1. Черепаха, у меня таких 2 штуки, почему 2, потому что размеры в 2-3 раза меньше чем указано, Я ношу размер ХХЛ, и оно мне чуть чуть великовато, первый раз заказал черепаху ХХЛ, думаю какрас подойдёт, в итоге я в неё просто не влез, реальный размер М или Л. Далее заказал ХХХЛ, подумал что мне не повезло, в итоге я еле-еле влез в эту черепаху, использывать её не возможно, к сожалению размера ХХХХЛ черепах нет..

Осторожно когда одеваете, ячеистая сетка (сонова) легко рвётся, когда одеваете рукава, тяните за лямки, или пластик..

Липучка на поясе не держит, придётся пришивать свою липучку на другую сторону, или придумывать застёжки..

 

2. Нет.

 

3. Шлем такой есть, с виду сделан качественно, размеры совпадают, я докупил ещё 3 визора, в дождик немного потет, и показался тяжеловат..

 

4. Перчатки, это не мото, это велоперчатки, очень лёгкие и для мотоцикла не подходят, мало чего защитят, покупать надо на 1-2 размера больше..

Лучше купитть дешёвые Про Байкер и обрезать пальцы у самых ногтей, это если они вам не влезут по длинне, на 2 размера больше..

 

5. Именного таких нет, но есть похожие, и я как падавший с этими перчатками, скажу что суставы пальцев должны быть закрыты, далее см. пункт выше..

 

Есть ещё штук 20 позиций разных мото причендалов..

 

На Тао не заказываю и не собираюсь, я не представляю как от туда можно вернуть деньги, вренее вытащить неустойку если товар не так, как описано..

На Али, я выдёргиваю обратно деньги без проблем, например за черепаху я вернул 25 баксов, потому что размер не подошёл, вернее китаец обманул с размером, снял видеоролик и через администрацию вернул, где-то через месяц.. и так по каждому товару который мне не нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1. Черепаха, у меня таких 2 штуки, почему 2, потому что размеры в 2-3 раза меньше чем указано, Я ношу размер ХХЛ, и оно мне чуть чуть великовато, первый раз заказал черепаху ХХЛ, думаю какрас подойдёт, в итоге я в неё просто не влез, реальный размер М или Л. Далее заказал ХХХЛ, подумал что мне не повезло, в итоге я еле-еле влез в эту черепаху, использывать её не возможно, к сожалению размера ХХХХЛ черепах нет..

Осторожно когда одеваете, ячеистая сетка (сонова) легко рвётся, когда одеваете рукава, тяните за лямки, или пластик..

Липучка на поясе не держит, придётся пришивать свою липучку на другую сторону, или придумывать застёжки..

По чем черепахи приходили, во сколько обе стали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Итак, получил вчера свой заказ. сразу хочу оговориться, что те самые "добросовестные китайцы" консультировали очень добросовестно, так что с размерами (шлем, перчатки 2 пары, черепаха) я попал в точку, чему конечно же несказанно рад :rolleyes: .

Изначально я выбрал 2 шлема, но в итоге консультант отговорил от покупки одного (LS2) сказав что продавец не добросовестный. Остался только шлем Yohe, размер такой, что шлем чутка плотно сидит, но сильно не давит, думаю со временем разносится, качеством доволен все прошито-проклеено, всякие вставки из металлических сеточек и т.п., кроме того к шлему на халяву продавец положил эндуро-очоки. Если кому интересно могу сделать фото отчет.

Переправка всего вышеуказанного списка (соответственно кроме одного лишнего шлема) обошлась в 2 800 руб.

Отдельно хочу отметить что сейчас на сайте почты россии значится новость, что посылки из китая идут по выделенной линии (или как то так) и моя посылка пришла ко мне через 13 дней.

Еще если кто-то соберется заказывать с китая, имейте в виду, что их размеры соответствуют меркам частей тела в см (я уже писал несколькими постами выше). а также одинаковый с виду товар у разных продавцов может быть изготовлен/пошит на разных фабриках, как следствие отличаться по размерам, цене и качеству материалов. Не стесняйтесь задавать вопросы посредникам (они за это деньги получают).

п.с. Осталось только мот купить! ))

 

на всякий случай добавлю перечень товаров, цену и вес:

 Мотоэкипировка гонщика Fox XXXL. 1,003 руб. 1150 г.

 Спортивный мотошлем, АБС-пластик черный серебристый внутри аккумулятор, размер M. 1,719 руб. 1800 г.

 Мотоциклетные перчатки XL размер ( одного из цветов может не быть на складе). 398 руб. 74 г.

 Мотоциклетные перчатки XL(10cm). 252 руб. 112 г.

Изменено пользователем ee_kot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 чёето по срокам не состыковки..

 
ты писал что заказал товар 26 августа, товар получил 4 октября, итого 40 дней.., а пишеш что посылка пришла за 13 дней, машина времени однако.. :lol:

 

ты лучше не вводи людей в заблуждение, что бы тебя потом палками не забросали..

 

август действительно был скоростной месяц, у меня максимально быстрая посылка пришла через 6 дней, и это обычной почтой китая..

 

сейчас всё в корне изменится в худшую сторону, осень наступила..

по 8 октября лучше воздержаться от заказов, в китая праздник, ничего не работает, потом будет завал..

никакой там выделенной линии и в помине нет, наоборот наше государство в ускоренном темпе старается избавиться от халявных посылок из-за границы, и скоро будет принят закон, при котором покупать за границей будет не выгодно, гуглите инет по этому поводу..

 

посредники, консультанты, смеюсь до сих пор.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 чёето по срокам не состыковки..

... 

посредники, консультанты, смеюсь до сих пор.. :D

Рад что поднял Вам настроение. Также прошу простить если ввел Вас или кого либо еще в заблуждение относительно сроков доставки: когда я писал что сделал заказ - это я сформировал посылку и оплатил заказ и доставку, а 13 дней это срок с момента отправки посылки почтой китая, до момента когда мне пришло уведомление о ее нахождении в месте вручения (именно этому я был так удивлен). остальное время потребовалось посреднику на заказ товара у продавцов в китае, ну и на формирование и упаковку посылки. Во всяком случае все сроки и действия посредников не являются секретной информацией и каждый желающий может ознакомиться с алгоритмом заказа, на том же тао ру все написано подробнейшим образом.

Я просто доволен тем что мой заказ пришел ко мне в целостности и комплектности, и что мне подошли все вещи которые я выбрал, этим я хотел поделиться с обитателями форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Еще если кто-то соберется заказывать с китая, имейте в виду, что их размеры соответствуют меркам частей тела в см

сегодня приехали мотоботы... :lol: 

сам ношу 44 размер обуви..

Заказывал 45 размер мотобот, китаец сказал что это самый большой размер в его стране..

китайские мотоботы 45 размер

2342fa14afaf.jpg

моя обувь, 44 размер

f415a83e73c2.jpg

сравнение китайских мотобот 45 размера, с российской обувью 44 размера

fdd492874f0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

о чем и речь, 45 размер не означает 45 см. надо смотреть сводную таблицу для этих ботинок, где должно быть указано соответствие китайского 45 размера длине стопы в см. единственное, что не все продавцы выкладывают такие сводные таблицы. сам я выбирал размеры (и, как следствие, товары) используя данные в таблицах по этим соответствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

о чем и речь, 45 размер не означает 45 см. надо смотреть сводную таблицу для этих ботинок, где должно быть указано соответствие китайского 45 размера длине стопы в см. единственное, что не все продавцы выкладывают такие сводные таблицы. сам я выбирал размеры (и, как следствие, товары) используя данные в таблицах по этим соответствиям.

таблицы указанные на витрине магазина это чисто для справки, так же если внимательно почитать, то всегда будет приписка, что в размерах есть допуски (погрешости) 1-3 см, ну кто как напишет от балды, это для одежды, для обуви всё ещё хуже, в основном они тупо пишут размеры, и для какой это страны не понятно..

 

фотка конечно сильно преувеличивает реальное не соотвествие, на самом деле моя нога влезает в ботинки, по ширине отлично, а вот в длинну не подходят, я бы сказа что это 43 размер обуви..

пока ты выбирал по таблицам, и консультировался с посредниками, я списывался непосредствено с китайцем продавцом (давно у него подзатариваюсь), который бегал на склад и сувал мерку во все 45 размеры мото бот, что бы выбрать наибольшие, о том что они могут не подойти мы сним этот момент обговорили, я всёже настоял на покупке и надеялся на чудо, но увы высоким людям очень трудно что-то подобрать, мой рост 186, обувь 44-44.5

А вот мото куртка и мото штаны идеально мне подошли, всё на размер больше брал, согласно приведённым таблицам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня тетка демобилизовывалась, набирала формы и аммуниции за все годы службы. Ну и спрсоила, нужно ли мне что. Я отнекивался, но она упертая. Ну попросил ботинки 43 размера (у меня 43, изредка 42). Она привезла мне зауженые http://russia-voentorg.ru/product/polusapozhki-uteplennye-hromovye-dlja-voennosluzhashih-/ 44 размера, так они мне всеравно чуток узкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем привет. Долго думая, долго ходя вокруг мотоциклов, решился купить корейца - Hyosung GT250R красно-серого цвета.

Думал купить что-то подешевле, да и не в не сезон, но скидку в 45 т. рублей упустить не смог :)

К сожалению, возможности вдоволь накататься на мотоцикле нет, но первое впечатление оставил приятное))).

aW2EHiTxuig.jpg

2LVx95V0NUI.jpg

К нему прикупил у друга Forma-вские боты

954760-2455.jpg?20130221

и комбинезон покоцанный 

48291.jpg

Может и не самый лучший выбор,но решил в 400-ки б.у. не лезть, а б. у. Ниньзя маловата для меня...(на Хьюсе чувствую себя более чем комфортно - рост 180, вес 73). Одно обидно - в России их почти нет и запчастей в наличии думаю не будет :(

Теперь коплю денежки на черепашку,защиту шеи и перчатки :)

Не подскажите,как лучше защититься от угона? GSM-сигнализацию,цепь или скобу на тормозной диск? и еще, получу ли я штраф за просроченные транзиты, если буду ставить на учет весной?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Друзья, подойдут ли к китайским чопперам кожаные штучки, типа косух, штанов и мощных ботов или все это будет смотреться комично с такими малышами, как например BM Classic 200?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Друзья, подойдут ли к китайским чопперам кожаные штучки, типа косух, штанов и мощных ботов или все это будет смотреться комично с такими малышами, как например BM Classic 200?  :unsure:

Нормальный прикид на любом моте смотриться! Естественно - чопперу-чёпперово, а спорту-спортово :) ! Покупай, одевай и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нормальный прикид на любом моте смотриться! Естественно - чопперу-чёпперово, а спорту-спортово :) ! Покупай, одевай и не парься!

Абсолютно верно! Но!! Ну не стоит экономить на жизненно важных продуктах(экип,расходники,запы)!Не важно какая техника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Теперь коплю денежки на черепашку,защиту шеи и перчатки :)

Не подскажите,как лучше защититься от угона? GSM-сигнализацию,цепь или скобу на тормозной диск? и еще, получу ли я штраф за просроченные транзиты, если буду ставить на учет весной?)

Лучший способ от угона-приварить мот к гаражу! :D  По делу.Основное, не бросать без присмотра,электронка и механика дополняют друг друга,так-что ставить по умолчанию.Зачем тебе "шея",ты на нём собрался на кросс?!Наколенники обязательно!Штраф за просрочку получишь обязательно,сам платил по весне-150р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

получу ли я штраф за просроченные транзиты, если буду ставить на учет весной?)

 

Нет. Запрещено управлять транспортным средством без номеров или с просроченными номерами, но для регистрации вы можете привезти его в руках с заглушенным двигателем. Это не нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго времени суток. Я бы тоже хотел поподробнее узнать о месте где покупали. Много денег лишних вкладывать не хочется. Говорят вот этот магазин неплохвсё есть и не дорого. Жду вашего совете по этому вопросу.

Плохой это магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Заполните анкету от куда Вы или укажите хотя бы область :ph34r:

Лично моё мнение - пока не попробую, не пощупаю не куплю!!!

Шлем вообще индивидуальная вещь, разные производитель по разному делают внутренности, к примеру у меня IXS кажется не такой куражной фирмой... но меня очень устраивает её комфорт, всё очень плотненько и в то же время ничего не давит и не стягивает, не доставляя неудобства даже в длительных поездках (проезжал по 10 часов останавливаясь только на заправках).

Если живешь не далеко от крупных городов где есть магазины с мото экипировкой, рекомендую прокатиться сначала посмотреть, что есть в наличии и сравнить цены, как решишься и присмотришься к ценникам пробуй померить.

Шлем должен плотно одеваться (со временем примет нужную форму), боты как правило на 1-2 размера больше размера носимой обуви, перчи поплотнее (тоже разнашиваются).

Далее дело личное, кто берет костюмы с активной встроенной защитой, у меня наколенники и черепаха для летних жарких деньков))

Мой первый шлем по лету как литой и есть. Только с холодами уши сильно мешать стали :( На холодный шлем ни одеть, ни снять. Щас подумываю о зимнем варианте под шапочку..незапланированно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1. Велошлемы и шлемы для скутеров вообще не нужно использовать для езды на мото. По твоей ссылке шлем 2500 стоит. Купи шлем LS-2. По цене подбери, они недорогие более менее нормальные.

 

2. Перчатки сугубо по желанию, если ветрозащита рук стоит на мото, то они и не нужны.

 

3. Фокс нормальная фирма, черепаха по отзывам тоже ничего. Она дешевая из-за модельного года.

 

Я так понимаю у тебя 5000 на экип, на черепаху и шлем раскидай - 3000 к 2000, а перчатки потом.

Ты что говоришь то, как это перчи потом. При падении ты же не спиной и ногами тормозить будешь. Перчи на втором месте после шлема идут. При любом падении перво наперво страдают именно ладони, так что удлиненные перчатки с металической пластиной обязательно должны быть.

1. Шлем

2. Перчи

3. Боты

4. Куртка

5. Штаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...