Перейти к содержанию

Racer Enduro RC-150 GY


Fantom

Рекомендуемые сообщения

Мужики, привет! Вот пишут "мопеды"....Сейчас вообще что модно мопедами называть? Где сейчас (на уровне трёпа) граница между мотоциклом и мопедом? 

Так даже в мотоклубах, свои мотоциклы(харлеи, хонды-голд и ямахи-вайлд) называют, ничего тут такого нет, это же юмор такой, байкерский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А-а-а-а-а..... юмор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что мопедом стали называть наш мотоцикл, потому что  в руководстве по эксплуатации на наш мот в нескольких местах написано мопед. Я тоже свой не называю так, в основном красавчик, зверь, любимчик или ух какой МОТОЦИКЛ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда любя тырчиком называю :P иногда самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании мотоцикл - это то транспортное средство, которое может держать нормальную крейсерскую скорость по ДОП. А для этого нужно кубов 400. Всё что меньше - Мопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОТЕСТУЮ!!!!!  не правильное высказывание ,именно в наш адрес,я имею ввиду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен попэд не пойдет, но так как у каждого свое мнение и сложившийся стереотип, предлагаю компромисс: все что меньше 150 куб и слабее 10 л.с. пусть называется мопэдом, мопэдкой или еще как то унизительно ласкательно,  а наш соответсвенно моцик ну в общем кто как любит своего коня!

 

 Интересную вещь нашел... это обьявления -  Honda CRF150 кубов. 2016года,  Suzuki SX-R 250кубов, 2015года, 

Honda CBR 250кубов, 2016года и еще много... А обьединяет их одно: " можно ездить без прав и регистрации, растаможен по документам как мопед с двигателем до 50кубов,проблем с ГИБДД небудет" . Вот откуда растут ноги мопедовские или колеса!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они пишут ,про растоможен как 50 ,им бы только продать,терки с гаи ,это уже твои проблемы,я лично так думаю.и еще первый то 150,как на нас похож,вернее наверное мы на него как раз с ним может и прокатит,а вот последний 250 и средний,гаишник рассмеется в лицо при виде доков на 50 кубиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще добавка,как mixa33,эти 250-ки ,тоже мопЭдами назвал? у меня лично язык не поворачивается так их назвать(190км/ч) нормальный такой мопед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в магазе стоит полноценный мотоцикл типа эндуро, вес мотоцикла 115 кг, колеса большие ( не как наши ), высокий мне только с подставки залазить, а вот обьем двигла 50 куб. Тогда я подумал что они в комплект в бордачек ложат поршневую нормального обьема ( как винтарь пневматический, для продажи слабая пружина, а в комплект усиленная с которой ни в одни нормы не влазит ). А теперь понимаю что это только документы. Хотя с другой стороны пусть гавер ржет сколько ему угодно а документ это ведь не туалетная бумага, и по закону он должен учитывать именно документ а не свои догадки. Но мне тоже кажется не все так гладко, за нами в лес приезжали и кого поймали не смогли никакими доводами отмазаться. У закона есть свои незаконные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю ребята,уже давно привык ,что кроссовые мотоциклы называют мопэдами,для меня норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в магазе стоит полноценный мотоцикл типа эндуро, вес мотоцикла 115 кг, колеса большие ( не как наши ), высокий мне только с подставки залазить, а вот обьем двигла 50 куб. Тогда я подумал что они в комплект в бордачек ложат поршневую нормального обьема ( как винтарь пневматический, для продажи слабая пружина, а в комплект усиленная с которой ни в одни нормы не влазит ). А теперь понимаю что это только документы. Хотя с другой стороны пусть гавер ржет сколько ему угодно а документ это ведь не туалетная бумага, и по закону он должен учитывать именно документ а не свои догадки. Но мне тоже кажется не все так гладко, за нами в лес приезжали и кого поймали не смогли никакими доводами отмазаться. У закона есть свои незаконные методы.

а вот интересно в ПТС значит будет указано 50 кубов,а в табличке на раме? короче я бы в эту авантюру не вписался бы,там явно видно,что не 50,были случаи со скутерами,да был у знакомого,но там весь движок спрятан под облицовкой,(не видно горшка)и далеко не 250 кубов было,а по докам да,50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ,а никто не знает ,можно ли найти образец отказного письма для эндуро,когда мотоцикл покупал с рук ,то не написал договор купли продажи,на руках только книжка от мотоцикла и сервисная книжка ,могу ли я транспортировать его в машине ,ГАИ не придерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотоцикл не на тебя скорее всего проблемы могут быть, ты ведь никак не докажешь что ты его не спер и не едешь на черный рынок мотодоноров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ,а никто не знает ,можно ли найти образец отказного письма для эндуро,когда мотоцикл покупал с рук ,то не написал договор купли продажи,на руках только книжка от мотоцикла и сервисная книжка ,могу ли я транспортировать его в машине ,ГАИ не придерутся?

Отказное письмо у меня есть,смотря,что ты имеешь ввиду,то письмо,мол спорт инвентарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотоцикл не на тебя скорее всего проблемы могут быть, ты ведь никак не докажешь что ты его не спер и не едешь на черный рынок мотодоноров.  

сервисная книжка тоже мал мал документ,на разбор после кражи ты же не будешь с книжкой ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказное письмо у меня есть,смотря,что ты имеешь ввиду,то письмо,мол спорт инвентарь?

да ,именно оно ,хочу хоть посмотреть как выглядит оно,в интернете найти не могу что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Начали китайские подделки, с подложными доками обсуждать? Это какой из них до 190 разгоняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Начали китайские подделки, с подложными доками обсуждать? Это какой из них до 190 разгоняется?

О чем вы? Я просто при покупке мотоцикла не написал договор кп и узнаю,можно ли его перевозить в машине с сервисной книжкой и инструкцией по эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...