Перейти к содержанию

Racer Enduro RC-150 GY


Fantom

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Андрей123321 сказал:

т.к мне не выставить ровно цепь(идёт по диагонали)

так криво с завода и идет. выставлять ровно надо самому. можно родные обрезать и с другой стороны добавить шайбы. не нужны тебе родные размеры, просто добивайся чтобы звезды не жрались с одной из сторон

Изменено пользователем velovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати. я не люблю всякие брендовые дорогие запчасти для мотика по причине переоцененности, но вот этому фильтру я не нашел аналогов. брал в позапрошлом году на ебае, обошелся он мне рублей в 800-900 с доставкой. сейчас смотрел около полутора тысяч будет стоить. американская фирма uni. нужна именно модель u-602, потому что при его соотношении внутреннего и внешнего диаметра у него самая толстая стенка. этот фильтр вырезан из цельного куска качественного поролона. он не расклеится от мытья в бензине. короче после моих мытарств с бумажным фильтром этот офигенен.

s-l500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так он одевается у меня на патрубок, всесто железного хомута пластиковое колечко от бутылки какой-то. внутри у него пружина для формы. мыть удобно, вытащил пружину и жамкай как хочешь

IMG_20211116_061548.jpg

Изменено пользователем velovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Не мог бы кто нибудь подсказать как подключить спидометр с аллиэкспресс или отправить электросхему на данный мот и приборку. 

Может кто то уже сталкивался с этим.

https://a.aliexpress.com/_A2sZxO

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые посетители форума. Хотел узнать менял ли кто амортизатор и на какую длину, со стоковым 285мм не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrew112115 сказал:

Добрый день уважаемые посетители форума. Хотел узнать менял ли кто амортизатор и на какую длину, со стоковым 285мм не комфортно.

Имей ввиду, что нужно, чтобы еще и жесткость соответствовала. Не все годятся для прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня выехал в поля. Обнаружил хруст в вилке. Вскрытие показало - рассыпался конический подшипник рулевой колонки. Выбивать обоймы пока не стал, хочу сначала купить новый. Подскажите обозначение подшипника и где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продал 2 года назад, за 8 лет проблем не было вообще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток,

Подскажите пожалуйста какой двигатель подходит по креплениям без переделок за вместо родного 161fmj желательно на 250сс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CergeYcom сказал:

Доброго времени суток,

Подскажите пожалуйста какой двигатель подходит по креплениям без переделок за вместо родного 161fmj желательно на 250сс 

А что с родным мотором?Мне он нравился, ехал не намного хуже чем рейсер пантера 250.Хз, навряд ли без переделок что то подойдёт. Как вариант, снять все размеры, и проверять по другим моторам. Спрашивать эти замеры у владельцев или сверять самому с другими моторами. Легче конечно купить такой же, и будет на запчасти. Только в норм состоянии не знаю, остались ли такие... Или покупать другой мотоцикл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Vice сказал:

А что с родным мотором?Мне он нравился, ехал не намного хуже чем рейсер пантера 250.Хз, навряд ли без переделок что то подойдёт. Как вариант, снять все размеры, и проверять по другим моторам. Спрашивать эти замеры у владельцев или сверять самому с другими моторами. Легче конечно купить такой же, и будет на запчасти. Только в норм состоянии не знаю, остались ли такие... Или покупать другой мотоцикл. 

1) Со старым мотором всё хорошо, просто хотелось бы попробовать поднять до 250сс 

 

2) Какие зазоры клапанов нужно ставить?(в интернете именно для 161fmj так и не нашёл)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, CergeYcom сказал:

Какие зазоры клапанов нужно ставить?(в интернете именно для 161fmj так и не нашёл)

Стандартные зазоры 0.05/0.08 впуск/выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу какой мотор без переделок подойдёт? 

Изменено пользователем CergeYcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.03.2024 в 07:41, Летучий Голландец сказал:

Стандартные зазоры 0.05/0.08 впуск/выпуск.

Доброго времени суток, поставил такие зазоры клапана стучат что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CergeYcom сказал:

Доброго времени суток, поставил такие зазоры клапана стучат что делать?

А ты уверен, что они таковыми и остались? После установки зазоров нужно, как минимум, несколько раз прокрутить движок, каждый раз их проверяя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт покрутить движок это да, но у меня на 250 куб станд зазоры 0.06 -0. 08...сначала тоже казалось что стучат, сейчас не замечаю, ну и стука вроде не слышу. Скажу ещё что за 8 лет ни разу не регулировал клапана на рейсер эндуро 150gy , и даже не лазил в карб, звезды поменял 1 раз. Цепь 1 раз, колёсные диски по 2 -3 раза. Свечу два раза, всё... Под конец начал дымить, я ему уже не лил хорошее масло, просто автомобильное, что от тачки оставалось. Ну и из за клапанов наверное. Продал за 50 к, два года назад, за что и покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...