Перейти к содержанию

Не запускается после замены поршневой


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Egor_Slavnov сказал:

Под головой покупал металлическую в начале августа 

Значит все должно работать, если правильно собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Slavnov сказал:

Завтра-послезавтра посмотрю 

Вот объясни мне,я так понял что ты вскрыл цпг,потом собрал и на зазоры забил? При том что ты ставил самодельную прокладку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,уверен что хотя бы метки правильно совместил?

1 час назад, Egor_Slavnov сказал:

Завтра-послезавтра посмотрю 

Вот объясни мне,я так понял что ты вскрыл цпг,потом собрал и на зазоры забил? При том что ты ставил самодельную прокладку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на настройку клапанов вообще не смотрел т.к. до этого было все нормально. Сегодня посмотрел на впуске было 0.20. настроил и он запустился. Но теперь другая проблема: он работает только с полность включеным подсосом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё при попытках запуска звук где то из цилиндра как будто кольца на сухую там ходят 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Slavnov сказал:

В общем на настройку клапанов вообще не смотрел т.к. до этого было все нормально. Сегодня посмотрел на впуске было 0.20. настроил и он запустился. Но теперь другая проблема: он работает только с полность включеным подсосом 

Значит или где то подсос воздуха, или с карбюратором что то не так. Снимай, чисти, продувай. Особое внимание обрати на жиклер холостого хода. Впускной патрубок сними, посмотри уплотнения чтобы все было нормально. Зазор 0.20 никак на запуск не повлиял бы. С такими зазорами двигатель прекрасно работает, только клапана постукивают. Похоже проблема у тебя в карбюраторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex1974 сказал:

Значит или где то подсос воздуха, или с карбюратором что то не так. Снимай, чисти, продувай. Особое внимание обрати на жиклер холостого хода. Впускной патрубок сними, посмотри уплотнения чтобы все было нормально. Зазор 0.20 никак на запуск не повлиял бы. С такими зазорами двигатель прекрасно работает, только клапана постукивают. Похоже проблема у тебя в карбюраторе.

В карбюраторе все было так же как и до того когда он не запускался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не ясно, что смесь неправильная? И здесь уже не важно делал ты что нибудь с карбом или нет. Ты его снимал и ставил, он где то лежал, этого может быть достаточно! При условии что нет подсосов воздуха... Дымогенератором проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Egor_Slavnov сказал:

В общем на настройку клапанов вообще не смотрел т.к. до этого было все нормально. Сегодня посмотрел на впуске было 0.20. настроил и он запустился. Но теперь другая проблема: он работает только с полность включеным подсосом 

А на выпуске сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Неужели не ясно, что смесь неправильная? И здесь уже не важно делал ты что нибудь с карбом или нет. Ты его снимал и ставил, он где то лежал, этого может быть достаточно! При условии что нет подсосов воздуха... Дымогенератором проверь.

Олег,ну какой нахер дымогенератор,его у меня то нет а тут... Подсос может быть только в двух местах,на соединении карба и коллектора и коллектора с головой а там не заметить подсос это не знаю что надо сделать,или тупо прокладки нет или уши в дугу выгнуты,но опять же такое не заметить надо быть слепым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Egor_Slavnov сказал:

И ещё при попытках запуска звук где то из цилиндра как будто кольца на сухую там ходят 

 

На счёт колец на сухую,масло в голову вообще поступает? А то может самодельной прокладкой тупо канал масляный перекрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 2206 сказал:

На счёт колец на сухую,масло в голову вообще поступает? А то может самодельной прокладкой тупо канал масляный перекрыл?

Масло поступает, перед тем как открыть верхнюю крышку потыркал несколько раз и в углублении где шпилька и болт там было масло. Когда настроил клапан и запустил, но крышку не затянул для проверки, от туда потекло масло. Знакомый сказал что звук похожий на подсос воздуха, а не на звук колец без масла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук был такой же и когда головы не было на цилиндре. Я все думаю на свою опять же криво вырезанную прокладку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Egor_Slavnov сказал:

Я все думаю на свою опять же криво вырезанную прокладку

Неужели проблема купить нормальную прокладку? Пока нет уверенности в исправности механической части, можно бесконечно гадать о причинах нестабильной работы двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2023 в 11:08, Летучий Голландец сказал:

Неужели проблема купить нормальную прокладку? Пока нет уверенности в исправности механической части, можно бесконечно гадать о причинах нестабильной работы двигателя!

Нету ни где, нашел только под этот двигатель с цепью, а там не подходит по отверстию где толкатели и по отверстиям по болтам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Egor_Slavnov сказал:

Нету ни где, нашел только под этот двигатель с цепью, а там не подходит по отверстию где толкатели и по отверстиям по болтам 

Вот если бы ты заполнил нормально профиль или хотя бы указал маркировку двигателя... То что движок 150 кубов мне ни о чём не говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Вот если бы ты заполнил нормально профиль или хотя бы указал маркировку двигателя... То что движок 150 кубов мне ни о чём не говорит!

Вертикальный, нижнераспредвальный 150-ти кубовый 162fmj (CG150) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скутер маге я покупал тормозные колодки, через 4 дня получил. Там комплект, отдельно эта прокладка вообще 25р стоит, стоило ли за такие деньги что то там вырезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...