Перейти к содержанию

Vento Inferno. Honda Click на минималках)


616

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Женя, рассчитывай, что средняя скорость будет километров 60. У меня стоял навигатор с функциями бортового компьютера и при моей крейсерской скорости 85км/ч он мне рисовал среднюю скорость в пути 69км/ч. Это учитывая перекуры, заправки и т.п. 

Да это даже не обсуждается,с моим баком 3.5 литра,придётся часто останавливаться,чтобы залить его из канистры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Женя, рассчитывай, что средняя скорость будет километров 60. У меня стоял навигатор с функциями бортового компьютера и при моей крейсерской скорости 85км/ч он мне рисовал среднюю скорость в пути 69км/ч. Это учитывая перекуры, заправки и т.п. 

Я 15 лет назад,в 15.00 ,31 декабря решил,что хочу отметить Новый год в деревне,прыгнули в тачку и валили на всех свободных участках под 200. При этом средняя скорость на протяжении 1000 км,составила скромные 125 км/ч) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 616 сказал:

Я 15 лет назад,в 15.00 ,31 декабря решил,что хочу отметить Новый год в деревне,прыгнули в тачку и валили на всех свободных участках под 200. При этом средняя скорость на протяжении 1000 км,составила скромные 125 км/ч) 

Дак так и есть. Я когда по России катался, типа того же было. Ивека моя привязанная могла ехать максимум 90, вот я всю дорогу вроде и ехал 90. Но когда посчитаешь среднюю за весь рейс, выходило 55-60. А на мопеде не получится как на Стралисе по 6 часов непрерывно пилить. Так что если у мопеда крейсер 70, то средняя за день будет в лучшем случае 50, а на следующий день и того меньше. Вот из таких цифр и надо исходить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex1974 сказал:

Дак так и есть. Я когда по России катался, типа того же было. Ивека моя привязанная могла ехать максимум 90, вот я всю дорогу вроде и ехал 90. Но когда посчитаешь среднюю за весь рейс, выходило 55-60. А на мопеде не получится как на Стралисе по 6 часов непрерывно пилить. Так что если у мопеда крейсер 70, то средняя за день будет в лучшем случае 50, а на следующий день и того меньше. Вот из таких цифр и надо исходить.)))

Вот поэтому я и не загадываю. Но останавливаться будем часто,заправляться ,проверять крепёж,разминать квадратные жопы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yager сказал:

В итоге дальняк будет на RKB125, не на инферно? 

Конечно. Я вообще не понял,как все переместились в эту тему)

Инферно не доедет туда /обратно,как минимум из-за ремня. Покатаюсь по местности,пойму что за техника,если зайдёт,заменю ремень и на нём куда нибудь съезжу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 616 сказал:

моим баком 3.5

Фигасе как мало!😵 Литруха бензина,как минимум, должна с собой быть. Понятно, что шпилить будешь по цивилизованным местам, на М4 заправок хватает, но, сцуко, обсыхаеешь всегда в самый неподходящий момент! Кстати после Ростова ( ты ведь через Азов собираешься ехать) заправки будут гораздо реже, там и пара литров с собой не повредит!

Вообще этот разговор лучше перенести в ветку путешествий и покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Фигасе как мало!😵 Литруха бензина,как минимум, должна с собой быть. Понятно, что шпилить будешь по цивилизованным местам, на М4 заправок хватает, но, сцуко, обсыхаеешь всегда в самый неподходящий момент! Кстати после Ростова ( ты ведь через Азов собираешься ехать) заправки будут гораздо реже, там и пара литров с собой не повредит!

Вообще этот разговор лучше перенести в ветку путешествий и покатушек.

Этот разговор лучше перенести в ветку моей Дельты) Тут вообще кто этим занимается?🤔

Так импровизированный бензобак у меня с собой будет. Я когда снял бардачок,он лёг идеально,я даже покатался с ним по гаражам,отлично лежит. Куплю только резинки крепёжные и всё. А сверху на магнитах сумка будет

DD4-E512-C-693-B-4-A09-831-E-36742-FB3-B

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 616 сказал:

Тут вообще кто этим занимается?🤔

Я один из тех, кто этим занимается)) Просто сейчас в командировке, с телефона пишу. Как вернусь домой и доберусь до компьютера, займусь.

3 минуты назад, 616 сказал:

Так импровизированный бензобак у меня с собой будет

Другое дело!👍 и сколько получается общий объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Я один из тех, кто этим занимается)) Просто сейчас в командировке, с телефона пишу. Как вернусь домой и доберусь до компьютера, займусь.

Другое дело!👍 и сколько получается общий объем?

Спасибо.

Объём канистры 5 литров ,плюс сам бак 3.5 л,итого 8.5 литров получается. У товарища бак 7 литров.1.5 литра у нас на двоих всегда будет запас.Если снизить скорость,то я на 900 гр проезжал 50 км ,во время обкатки. Мотор на самом деле более экономичный,чем на двухтактнике🤘

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и не смог завести сегодня скутер 

Дио как всегда,завёлся прекрасно в -8.Но он же молодой,ему всего-то 30 лет)

Дельта тоже порадовала,радостно забубнила,после вращения лапкой мотора

Установил площадку под кофр. Китайцы даже дырки не могут просверлить ровно,на коленке лежал багажник или на спине товарища,когда второй дрелью орудовал)

4-F222-D7-B-E034-4-D8-F-A46-A-AB7-D2-ECC
сделать png онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тот случай,когда рад,что не написано мэйд ин джапан. На 100% подделок из 100,именно это и написано)

А так и цена адекватная и свеча похоже на оригинальную. Надеюсь она поможет оживить Верно к жизни

D1059150-195-B-475-E-8046-A2-AD62604-D13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 616 сказал:

Надеюсь она поможет оживить Верно к жизни

А ты напомни как поступает бензин, самотёком или через насос? У меня бак ниже карба и стоят вакуумный бензонасос и расширительный бачок для бензина, из которого он уже идёт самотёком. Когда заводишся каждый день проблем нет. После простоя завести невозможно - бачок почему то пустой (никаких подтёков нет). Стоит брызнуть туда бензина и заводится с пол пинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 09:59, Летучий Голландец сказал:

А ты напомни как поступает бензин, самотёком или через насос? У меня бак ниже карба и стоят вакуумный бензонасос и расширительный бачок для бензина, из которого он уже идёт самотёком. Когда заводишся каждый день проблем нет. После простоя завести невозможно - бачок почему то пустой (никаких подтёков нет). Стоит брызнуть туда бензина и заводится с пол пинка!

На Инферно бак сверху,скорей всего самотёком. А вот на Дио,стоит бензонасос. Если заводить его хотя бы раз в 6 дней,он с пол тычка заводится,а вот на 7 день,приходится долго дёргать лапку заводную. Так было всегда,сколько я его знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Click 150i у меня теперь,судя по надписям

8-E5721-DE-C4-C9-4748-AFE8-6418-A66-D00-
Проверим гайцов на бдительность)

Хотел это сделать уже сегодня,выезжаю я значит из гаража,а там снега по пояс. Ну раз покататься не удалось,пришлось разобрать)

4-EBCE0-FD-0139-4-C13-860-B-F8-D8-BF899-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ночью,продал Жорика 😢 Буду вспоминать его,как он легко и непринуждённо,вставал на заднее колесо

88-D45920-189-D-4586-B587-C207-FDA5-FD0-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 616 сказал:

Позавчера ночью,продал Жорика 😢

Ну ничего, без двух колес то не остался!)) А я пленку на визор протестил, можешь в ветке Лейки посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, 616 сказал:

Проверим гайцов на бдительность)

Как я понял, при наличии в городе мотобата, обычным гайцам на нас вообще наплевать, если конечно не беспредельничать на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Как я понял, при наличии в городе мотобата, обычным гайцам на нас вообще наплевать, если конечно не беспредельничать на дороге.

Да мне плевать хоть на тех,хоть на других. Категория А у меня с 94 года,а ПТС нет,нет и номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ну ничего, без двух колес то не остался!)) А я пленку на визор протестил, можешь в ветке Лейки посмотреть...

Ссылку хоть бы дал,где посмотреть. Но судя по всему,работает. А ты не верил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...