Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

вот что мне прислал продавец 

ссылка с твоей почты.. в неё никто не войдет и её не посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил, что не стоит игра свеч. Все пишут, что Дакары не кипят, радиаторов хватает даже Эндуро без вентилятора.

А я почитал как vandiesel и карбюратор от холода прячет, и радиаторы прикрывает для того чтобы двигатель хоть как то до рабочей температуры нагревался... и подумал, что не только контроль перегрева интересен. Тут и термостат внедрить бы. Где-то тут уже встречал про термостат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox/152e9806944f678b?projector=1- вот что мне прислал продавец по поводу того комплекта перевода на инжектор с алиэкспресса, как я понял он поднастраивается под конкрентый мот просто по лямбде, так что по идее он должен нормально заходить на наш мот.

Я одно время хотел было заморочиться установкой инжектора на ирбис xr250r, но во время продал этот мотик. Сейчас у меня Кайо т6 и я заморочился заменой карбюратора на keihin fcr37. Кстати по инжектору что могу сказать:

1. Он должен быть подобран под объём двигателя и мощность (производительность форсунки и диаметр дросселя)

2. Инжектору абсолютно по херу на каком моторе работать поскольку эбу считывает такие показания как расход воздуха, количество кислорода в выхлопе и угол открытия дросселя.

В связи с чем те кто хотят поставить инжектор - можете не сомневаться и брать кит с алиэкспресс. У меня кстати есть ссылка на этот кит за 15 килорублей с бесплатной доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время хотел было заморочиться установкой инжектора на ирбис xr250r, но во время продал этот мотик. Сейчас у меня Кайо т6 и я заморочился заменой карбюратора на keihin fcr37. Кстати по инжектору что могу сказать:

1. Он должен быть подобран под объём двигателя и мощность (производительность форсунки и диаметр дросселя)

2. Инжектору абсолютно по херу на каком моторе работать поскольку эбу считывает такие показания как расход воздуха, количество кислорода в выхлопе и угол открытия дросселя.

В связи с чем те кто хотят поставить инжектор - можете не сомневаться и брать кит с алиэкспресс. У меня кстати есть ссылка на этот кит за 15 килорублей с бесплатной доставкой.

Так выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выкладывай!

Горячая распродажа M9 двигатель мотоцикла система управления ( EMS ) комплект для Honda CG CB серии бесплатная доставка

http://s.aliexpress.com/jqEN7bei

(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время хотел было заморочиться установкой инжектора на ирбис xr250r, но во время продал этот мотик. Сейчас у меня Кайо т6 и я заморочился заменой карбюратора на keihin fcr37. 

А почему решил поменять карбюратор, а не установить инжектор как раньше хотел? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решил поменять карбюратор, а не установить инжектор как раньше хотел? Если не секрет.

Не секрет:

1. Инжектор получается почти в 2 раза дороже

2. Не знаю диаметр диффузора дросселя инжектора поэтому боюсь вываливать почти 16000 за инжектор

3. Вкорячивать инжектор более трудоемко.

4. Эффект с карбом от ямахи yz250f будет не хуже инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел спросить, набор инструментов не шел с мотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почитал как vandiesel и карбюратор от холода прячет, и радиаторы прикрывает для того чтобы двигатель хоть как то до рабочей температуры нагревался... и подумал, что не только контроль перегрева интересен. Тут и термостат внедрить бы. Где-то тут уже встречал про термостат :)

Это на Геон форуме один поставил термостат -замороченный чувак.

Trek8- мои поздравления с мотом!

Инструмент кажись был...

Давно это было, но свечник и пара ключиков, да ещё шестигранник для оси переднего колеса были,точно -вспомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Геон форуме один поставил термостат -замороченный чувак.

Trek8- мои поздравления с мотом!

Инструмент кажись был...

Давно это было, но свечник и пара ключиков, да ещё шестигранник для оси переднего колеса были,точно -вспомнил!

Может с завода они и прилагаются к моту, а мне с ним вообще ничего не дали, даже защиту рук и провод прикуривания куда-то замылили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел спросить, набор инструментов не шел с мотом?

Может с завода они и прилагаются к моту, а мне с ним вообще ничего не дали, даже защиту рук и провод прикуривания куда-то замылили.

На моем Мотарде защиты рук не было, на витринном Эндуро стояла. Заказать и привезти защиту с БМ выйдет 4500, в сад такую политику, найду дешевле здесь. Брал у дилера, дали ПТС, ДКП, книжку и 2 ключа зажигания. Инструмента точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления.

Буду крутить магазин на инструмент! Он точно должен идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем позвонил в магазин, внятного ответа не дали. Позвонил в БМ там все разъяснили.

Комплект инструмента идет только с мотардом (у него есть что-то напоминающее бардак), если можно фото в студию у кого есть такая примочка.

Ендуровцы! Ни кто себе не делал бардак для инструмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем позвонил в магазин, внятного ответа не дали. Позвонил в БМ там все разъяснили.

Комплект инструмента идет только с мотардом (у него есть что-то напоминающее бардак), если можно фото в студию у кого есть такая примочка.

Ендуровцы! Ни кто себе не делал бардак для инструмента?

Нет у Мотарда никакого бардака. Под сидушкой точно нет, только место под аккумулятор. У кого Мотард Дакар? Где там искать бардак? Может там ключи и лежат, а может и не лежат, что скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая распродажа M9 двигатель мотоцикла система управления ( EMS ) комплект для Honda CG CB серии бесплатная доставка

http://s.aliexpress.com/jqEN7bei

(from AliExpress Android)

Что то не работает ссылка..

 

А что можешь сказать по работе fcr37 при перепадах температур?

Стоковый дакаровский карб крайне чувствителен к температурному режиму, да и в целом ощущение что жиклеры на нем подобраны для средней температуры 22 оС. Соответственно ниже 15 оС уже свистопляски начинаются.  Как то писал здесь о его поведении, ведет себя как моя бывшая -_-

Я вижу смысл в установке инжектора как раз в том, чтобы избавиться от нужды перенастраивать смесь в зависимости от сезона, погодных условий и температуры.

 

 

Кстати поздравляю Trek8  с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не работает ссылка..

А что можешь сказать по работе fcr37 при перепадах температур?

Стоковый дакаровский карб крайне чувствителен к температурному режиму, да и в целом ощущение что жиклеры на нем подобраны для средней температуры 22 оС. Соответственно ниже 15 оС уже свистопляски начинаются. Как то писал здесь о его поведении, ведет себя как моя бывшая -_-

Я вижу смысл в установке инжектора как раз в том, чтобы избавиться от нужды перенастраивать смесь в зависимости от сезона, погодных условий и температуры.

Кстати поздравляю Trek8 с покупкой!

Деллорто конечно для этого мотора не фонтан. С кейхином люди ездили и очень хорошие отзывы. Великолепный подрыв с низов, четкая работа холостых и во всех диапазонах. Плюс увеличивается мощность существенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docs.google.com/document/d/144n17WX-8qLVNaM23uV0zKk0tptPMAwFknZlwV-cALk/edit?usp=sharing (поправил ссылочку)- вот что мне прислал продавец по поводу того комплекта перевода на инжектор с алиэкспресса, как я понял он поднастраивается под конкрентый мот просто по лямбде, так что по идее он должен нормально заходить на наш мот.

Можешь копипастнуть текст сообщения сюда или заскринить это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с какой Хонды скопирован дизайн Дакара? Хочу полистать интернет по всяким плюшкам. CRF250 или CRF450?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...