Перейти к содержанию

Racer Crossrunner RC250NC-GY8


ярмото

Рекомендуемые сообщения

BATman3, классно получилось! Кстати заметил что у тебя слайдер не родной - от чего/где покупал? нужны ли какие нибудь переделки? И как крепил ловушку цепи? Сверлил маятник?

Прочитайте всю тему....вопросов станет намного,намного меньше.....Бетмен ранее отписывался,но вам наверное лень,полистать странички...просите Александра еще раз ответить,да по-подробней... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BATman3, классно получилось! Кстати заметил что у тебя слайдер не родной - от чего/где покупал? нужны ли какие нибудь переделки? И как крепил ловушку цепи? Сверлил маятник?

Про слайдер отписывал здесь : http://www.china-moto.ru/forum/topic/3825-racer-crossrunner-rc250nc-gy8/?p=190301. Ставил от Honda CRF250.

Помимо слайдера потребовалось две гайки удлиненных (http://uniform-met.ru/1/gaiki/224/) с резьбой М6, их приварил сбоку маятника по месту. Ну и пару винтов http://stroykrep.ru/tovar_vint/vint_iso7380.html с усиленными шайбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,а как отличается "хондовский" слайдер от "нашего"? Не лязгает и что еще??? Что поменялось (скорость и как?..,тяга и как?)сс заменой звезды? Как цепь?

И спасибо вам за объемные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у "нашего" слайдера в моем экземпляре уши (там где крепится с маятнику) были с новья порваны... Наш больше похож на резиновый, а хондовский - он более пластмассовый что-ли., более скользкий. На нем более выражен центральный"ручеек-направляйка" для цепи. Я думаю хондовский будет ходить в разы дольше.

Ну а с заменой звезды поведение моты изменилась очень сильно. Тяга, подрыв увеличились. двигаться по пересеченке стало удобнее, меньше дергаешь коробку. Трогаться можно спокойно со второй. Единственное, максималка чуть уменьшилась.

Ну а цепь пока радует, не тянется :). Я покупал на 114 звеньев, регулировка натяжения на оси колеса была на середине. Перед этим сезоном укоротил до 112 (как советуют калькуляторы звезд и цепей), а зря :((... Пришлось колесо сдвигать максимально вперед, на натяжителе осталась торчать под гайку буквально 1-1,5 нитки резьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под номер прикрутил разделочную доску из белого пластика (предварительно ручку отпилил конечно :) , получилось и надёжно и по правилам

Аналогично, только доска была красного пластика. При эксплуатации на большие расстояния он немного оплпвился с права вверху, в районе выхлопа, а так ничего, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у "нашего" слайдера в моем экземпляре уши (там где крепится с маятнику) были с новья порваны... Наш больше похож на резиновый, а хондовский - он более пластмассовый что-ли., более скользкий. На нем более выражен центральный"ручеек-направляйка" для цепи. Я думаю хондовский будет ходить в разы дольше.

У меня с завода такой стоит....как по вашим характеристикам.....ну точно "более пластмассовый с ручейком"...ХЗ от чего,может ошибку исправили,хотя мот 14 года.

Александр,сколько отдал за цепь и звезду?(если брал в инете кинь код или ссылку) Ведущую менял?

Кстати,на екзист"е звезду видит (2320руб.)а цепь нет...

post-26661-0-03199700-1462117665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой же слайдер, только там где болты он был надорван. У хондовского есть ещё и боковые направляющие

96b1282f204cd7f2a8850151afd59a44.jpeg

113bb548810b308809e4a9967be5f36f.jpeg

Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте всю тему....вопросов станет намного,намного меньше.....Бетмен ранее отписывался,но вам наверное лень,полистать странички...просите Александра еще раз ответить,да по-подробней... -_-

Во первых: не делайте скоропалительных выводов. Если Вы внимательно читали тему, то могли заметить, что мною ей уделяется много внимания :) В общем прочитана она и даже не раз. 

Во вторых: иногда рациональней спросить, чем лопатить более 140 страниц. 

В третьих: такой слайдер как на Вашем фото, у меня прожил около 1500 км. Сначала порвалось верхнее крепление, а потом, когда я сделал на него алюминиевый держатель,  просто разорвался пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: не делайте скоропалительных выводов. Если Вы внимательно читали тему, то могли заметить, что мною ей уделяется много внимания :) В общем прочитана она и даже не раз. 

Во вторых: иногда рациональней спросить, чем лопатить более 140 страниц. 

В третьих: такой слайдер как на Вашем фото, у меня прожил около 1500 км. Сначала порвалось верхнее крепление, а потом, когда я сделал на него алюминиевый держатель,  просто разорвался пополам.

Не кипишуйте,все нормально.....Возможно и не прав.....

Мой пока "живой" и намека на износ пока нет.Будем посмотреть далее...

Пробег 600 км. ;)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да,забыл добавить:

решил заменить китайскую зеленую жижу (охлаждайку) на цивильную (малинового цвета G12+)....Купил 2 л.,приехал в гараж,выкатил мот,слегка прогрел,открутил сливную пробку радиатора и.....тишина.....немного ссыкнуло и усе.....Открутил на помпе болтик (с медной шайбой) ,еще ссыкнуло......Короче,на ссало 300-350 гр....Я в шоке.Вот вам и пред-продажная подготовка+я доплатил за дотяжки-перетяжки 4900......Залил 1,1л. и все гуд.Радиатор по всей плоскости горячий.

Теперь стало понятно,почему радиатор был местами теплый и быстро остывал.

  Теперь по-поводу расширительных бачков и дополнительных контуров с термостатами.....Чему там расширятся????Не прикалуйте ;)......А про термостат и доп контур вообще смех.....Напоминает про кота и нечего делать...ну яйца там и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипишуйте,все нормально.....Возможно и не прав.....

Мой пока "живой" и намека на износ пока нет.Будем посмотреть далее...

Пробег 600 км. ;)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да,забыл добавить:

решил заменить китайскую зеленую жижу (охлаждайку) на цивильную (малинового цвета G12+)....Купил 2 л.,приехал в гараж,выкатил мот,слегка прогрел,открутил сливную пробку радиатора и.....тишина.....немного ссыкнуло и усе.....Открутил на помпе болтик (с медной шайбой) ,еще ссыкнуло......Короче,на ссало 300-350 гр....Я в шоке.Вот вам и пред-продажная подготовка+я доплатил за дотяжки-перетяжки 4900......Залил 1,1л. и все гуд.Радиатор по всей плоскости горячий.

Теперь стало понятно,почему радиатор был местами теплый и быстро остывал.

  Теперь по-поводу расширительных бачков и дополнительных контуров с термостатами.....Чему там расширятся????Не прикалуйте ;)......А про термостат и доп контур вообще смех.....Напоминает про кота и нечего делать...ну яйца там и т.д. ;)

рекомендую в таком случае избавиться от этих приблуд и в вашем автомобиле, как от бесполезных железяк. Когда катаешься с системой охлаждения заправленной на одну треть, тогда конечно- хоть трава не расти. И не надо винить завод или продавцов- с момента покупки это уже вАша техника, и вы сами отвечаете за каждую гайку в ней. Кстати жидкость расширяется достаточно сильно. на 80 градусах ВАЗовский бачёк для тормозухи заполняет наполовину. Соответственно именно такого количества ож будет не хватать, если просто слить её на землю. Тем, у кого жидкость "не расширяется", советую поискать её в моторном масле- такие случаи уже были у нас. По поводу термостата, хозяин-барин. У меня стоит -жрать не просит. По крайней мере с ним я уверен, что при любой скорости, в любую погоду температура двигателя у меня будет постоянной. А про кота с яйцами -это верно. Все эти приблуды устанавливались зимой, когда действительно делать было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прикрепил решетку на радиатор

post-25145-0-26564500-1462268646_thumb.jpg

post-25145-0-94609500-1462268591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ветка притихла......

Сегодня залез в карб ,все нормуль,чистенько....игла была в самом (на нижнем, последнем делении) вверху ...По совету бывалых  иглу опустил на третье (предпоследнее деление) вниз,посмотрим на работу движка....

Что скажите,все правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭ......куда все пропали?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаются все  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаются все  :ph34r:

Да,это понятно.....но не круглосуточно же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,слазить что ли, тоже на иглу посмотреть... Или скатать куда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,слазить что ли, тоже на иглу посмотреть... Или скатать куда... :)Т

Там делов на десять минут.

У моего игла была вверху, коптил свечу, заводился без подсоса с полоборота. Опустил на предпоследнее, стало норм.

Но после переделки глушителя снова копоть. Надеюсь поставить флейту чтобы меньше шумел, попутно должно смесеобразование вернуться к норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Рейсер сломался. Только собрался ехать, при повторном запуске всё потухло, напряжение при вкл зажигании 2 В, при выкл 12,3 В. Хорошо, что есть запасной мотоцикл, поехал кататься на Стелсе. Думал что токоутечка, разобрал весь мотоцикл, отсоединял всё по кругу, искал что просаживает аккумулятор. В итоге оказалось, что глючил сам аккумулятор. Он даже лампочку не зажигал. Зато сделал ревизию проводки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно откручивается болт крепления звезды ведущей раза три уже.  Посадик на неразъемный фиксатор резьбы и вырезал новую шайбу которая контрит болт. Посмотрим, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...