Перейти к содержанию

Травма


Maior

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Есть ли у кого опыт возвращения к езде на мотоцикле, после травмы кисти ( перелом со смещением).

Через сколько была первая попытка и какие могут быть трудности.

p.s. Травма бытовая,падение со стремянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. При падении не успел бросить руль, левая кисть попала между ручкой и рычагом сцепления, в итоге перелом лучевой кости указательного пальца и трещина среднего. Не знаю смещение или нет, но небольшая шишка на тыльной стороне кисти осталась. Первое время указательный палец плохо работал, не сгибался до конца и побаливал когда что то делал . На мопеде стал катать почти сразу после снятия гипса, прошло 4 года, кисть работает процентов на 90.

Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Было. При падении не успел бросить руль, левая кисть попала между ручкой и рычагом сцепления, в итоге перелом лучевой кости указательного пальца и трещина среднего. Не знаю смещение или нет, но небольшая шишка на тыльной стороне кисти осталась. Первое время указательный палец плохо работал, не сгибался до конца и побаливал когда что то делал . На мопеде стал катать почти сразу после снятия гипса, прошло 4 года, кисть работает процентов на 90.

Сочувствую!

Как я понял у тебя пальцы, а не сама кисть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maior сказал:

Травма

невезуха, да еще и в начале сезона, скорейшего выздоровления и возвращения в строй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maior сказал:

Как я понял у тебя пальцы, а не сама кисть?

Нет, не пальцы, а именно кости, которые на тыльной стороне кисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Нет, не пальцы, а именно кости, которые на тыльной стороне кисти.

Олег! Лангету при езде, использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Maior сказал:

Олег! Лангету при езде, использовал?

Нет, осторожно одевал тактические перчатки без пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломал в запястье левую руку в мае прошлого года. Кости сраслись за месяц, но в гипсе ходил еще неделю. Лето пришлось пропустить, так как не гнулись пальцы и плохо работало плечо, видимо от долгого бездействия. Научился одевать рубашку с левой руки, так как не мог её завести за спиной в рукав.  Сел в седло под конец сезона осенью, немного покатался до магазина, еще немного больно опираться на руль, у меня спорт, с вертикальной посадкой наверное меньше проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гм-м... Закрытый перелом обеих лучевых костей левой руки, закрытый перелом обеих лучевых костей правой руки со смещением отломков. 4 титановых пластины (по одной на каждой кости). Через 1 месяц полностью восстановилась чувствительность правой кисти, через 4 месяца левой. Через 3 месяца ПРАКТИЧЕСКИ полностью восстановилась подвижность правой руки, через 6 месяцев - левой. Полностью не восстановятся никогда. Спустя 9 месяцев мог давать серьезные нагрузки на руки, например поднять девушку 65 кг (медицинские ограничения пожизненно - не более 5 кг в каждой руке, но кто этих врачей слушает, пока беда не придет). Спустя 10 месяцев легко мог совершать короткие поездки на мотоцикле по двору для демонстрации его перед покупателями. Спустя 14 месяцев вполне сносно ездил на тяжелом незнакомом мотоцикле по трассе и пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Гм-м... Закрытый перелом обеих лучевых костей левой руки, закрытый перелом обеих лучевых костей правой руки со смещением отломков. 4 титановых пластины (по одной на каждой кости). Через 1 месяц полностью восстановилась чувствительность правой кисти, через 4 месяца левой. Через 3 месяца ПРАКТИЧЕСКИ полностью восстановилась подвижность правой руки, через 6 месяцев - левой. Полностью не восстановятся никогда. Спустя 9 месяцев мог давать серьезные нагрузки на руки, например поднять девушку 65 кг (медицинские ограничения пожизненно - не более 5 кг в каждой руке, но кто этих врачей слушает, пока беда не придет). Спустя 10 месяцев легко мог совершать короткие поездки на мотоцикле по двору для демонстрации его перед покупателями. Спустя 14 месяцев вполне сносно ездил на тяжелом незнакомом мотоцикле по трассе и пробкам.

Однако серьезная травма. И это может понять только кто через это прошел.

А у меня пока рука не собирается в кулак ( опухшие средние суставы пальцев) и не могу отжиматься/подтягиваться ( нет полного хода сгиба кисти).

Езде ничего не мешает, даже на дальние расстояния.

Выздаравления Нам ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maior сказал:

Езде ничего не мешает, даже на дальние расстояния.

Выздаравления Нам ВСЕМ!

здоровья,други, и выздоровления

16 часов назад, Паштет сказал:

кто этих врачей слушает, пока беда не придет)

прям классика :D, у них тоже два диагноза: че приперся если еще ходишь, и где ты раньше то был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maior сказал:

Однако серьезная травма. И это может понять только кто через это прошел.

А у меня пока рука не собирается в кулак ( опухшие средние суставы пальцев) и не могу отжиматься/подтягиваться ( нет полного хода сгиба кисти).

Езде ничего не мешает, даже на дальние расстояния.

Выздаравления Нам ВСЕМ!

Я не мог отжиматься, так как тоже не могу полностью согнуть кисть. Я подсмотрел в интернете такой предмет, как "упор для отжимания" и сделал два таких сам из бруса 3 см и саморезов, благо пальцы сжимались полностью и имели в себе силу. Начал подтягиваться, однако через некоторое время получил жесткий втык от знакомых врачей, дескать хоть какие-то мозги надо иметь - додумался подтягиваться с 4 пластинами на лучевых костях! По тем же причинам снял и продал боксерский мешок в квартире, что бы даже соблазнов не было постучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Паштет сказал:

Я не мог отжиматься, так как тоже не могу полностью согнуть кисть. Я подсмотрел в интернете такой предмет, как "упор для отжимания" и сделал два таких сам из бруса 3 см и саморезов, благо пальцы сжимались полностью и имели в себе силу. Начал подтягиваться, однако через некоторое время получил жесткий втык от знакомых врачей, дескать хоть какие-то мозги надо иметь - додумался подтягиваться с 4 пластинами на лучевых костях! По тем же причинам снял и продал боксерский мешок в квартире, что бы даже соблазнов не было постучать.

Травма это очень распространенная, и многие боксеры ломали кисти. Как тогда они с этим справились?

Я некоторое время ходил в  реабилитационный центр при спорткомплексе. Обородувание там очень хорошее.....но если за свои деньги, то очень тяжко. Отношение как бы больше придумать процедур......

А если как спортсмен-то за пару месяцев поставят на ноги/руки.

Что б снять опухоль с костяшек пальцев-назначили ударно-волновой комплекс, цена от 1.5 т.р. В общем за наши деньги найдут чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maior сказал:

 

Что б снять опухоль с костяшек пальцев-назначили ударно-волновой комплекс, цена от 1.5 т.р. В общем за наши деньги найдут чем лечить.

Чтобы снять опухоль/обезболить/вывести лишнию жидкость из суставов. 

Граненый стакан, чайная ложка пищевой соды с небольшой горкой, заливаем крутым кипятком(чтобы сода погасилась), даём остыть до комнатной температуры. Хлопчатобумажная ткань пропитывается данным раствором, оборачивается сустав, сверху плёнку и чем нибудь замотать сверху. На ночь. С утра хорошо промыть с мылом тёплой водой(обязательно). Подряд делается максимум 5 процедур(то есть 5 ночей), неделю перекур и можно повторить. 

Всем выздоровления!!!! 

Да, ещё хорошо помогает магнитотерапия(вот только с металлом в организме не знаю, у врача консультироваться надо), аппарат маг 01 на авито от 1000 рублей(спасибо Юре, Ходжа Насреддин, посоветовал), только надо делать не раз в день 10 минут, а 3-4 раза по 20-30 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Чтобы снять опухоль/обезболить/вывести лишнию жидкость из суставов. 

Граненый стакан, чайная ложка пищевой соды с небольшой горкой, заливаем крутым кипятком(чтобы сода погасилась), даём остыть до комнатной температуры. Хлопчатобумажная ткань пропитывается данным раствором, оборачивается сустав, сверху плёнку и чем нибудь замотать сверху. На ночь. С утра хорошо промыть с мылом тёплой водой(обязательно). Подряд делается максимум 5 процедур(то есть 5 ночей), неделю перекур и можно повторить. 

Всем выздоровления!!!! 

Да, ещё хорошо помогает магнитотерапия(вот только с металлом в организме не знаю, у врача консультироваться надо), аппарат маг 01 на авито от 1000 рублей(спасибо Юре, Ходжа Насреддин, посоветовал), только надо делать не раз в день 10 минут, а 3-4 раза по 20-30 минут. 

С содой сегодня  попробую . Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maior сказал:

Травма это очень распространенная, и многие боксеры ломали кисти. Как тогда они с этим справились?

Я некоторое время ходил в  реабилитационный центр при спорткомплексе. Обородувание там очень хорошее.....но если за свои деньги, то очень тяжко. Отношение как бы больше придумать процедур......

А если как спортсмен-то за пару месяцев поставят на ноги/руки.

Что б снять опухоль с костяшек пальцев-назначили ударно-волновой комплекс, цена от 1.5 т.р. В общем за наши деньги найдут чем лечить.

У меня был очень хороший финансовый и медицинский блат, поэтому я получил хорошее восстановление. В том числе проходил реабилитацию в клинике спортивной медицины (ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ), где в личной карточке было указано, что я мотоспортсмен.:)

Чего я там только не видел! Каких только хитрых приборов не выдумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...