Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

Ребят, погуглите по маслу. Тысячи людей катают на дешевой автомобильной минералке на самых разных мотоциклах. Чтобы 250ти кубовый двигатель разработки 70-80х годов требовал для нормальной работы синтетику... слабо верится в такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 04.07.2019 в 13:35, Leon4ik сказал:

Дело в масле, оно не выдерживает высоких нагрузок.

 

Вот, порылся тут в интернете...

По описанию масло что надо! Специально предназначено для мотоциклов эндуро. Во что же его ещё наливать? И какие нагрузки ты смог дать, что бы масло не справилось? Да ещё за такой небольшой пробег...

Лично я синтетику не использую. Заливаю полусинтетику.  Причем  так называемую "автомобильную". Так же какое-то время ездил на газпромовской минералке 15w-40. Купил четырёхлитровую канистру за 700 рублей и лил в два мота. По трассе езжу на оборотах 8500-9500. Предпосылок к тому, что масло не справляется, не отмечено. В прошлом году, осенью замерял компрессию - 13 АТМ. Пробег на сегодняшний момент 13000 км.

 

"Выработка в 1,5 мм" ... прежде чем она образовалась, в работе ГРМ должен был возникнуть сильный, характерный шум. Нужно быть чрезвычайно хладнокровным человеком, чтобы не обратить на него внимание и продолжать ездить.

 

 

 

 

Я, конечно, не экстрасенс и по фотографии неисправности определять не умею... Но по данной поломке, считаю что виновато не само масло, а его нехватка. По какой причине (низкий уровень, забитый канал, неисправный маслонасос...) - надо устанавливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.08.2019 в 11:40, Dim 84 сказал:

Где все?

Все катают. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег 4т. км. Заметил что если зажать передний тормоз и потолкать вперед-назад, то слышны легкие глуховатые металлические удары спереди. При повороте руля на месте или скорости ничего не закусывает. В рулевую колонку лезть? Может кто знает что там за подшипники?

Ездил всегда аккуратно, медленно, в основном по полям, ни разу подвеску не пробивал, но обычно со вторым номером.

Изменено пользователем Cj88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят всем доброго дня, возникла проблема, родной аккумулятор не поддаётся зарядки во время езды при этом мот завожу с кик стартера, при езде не работает приборка и при нажатии газа блекнет ближний свет, подскажите в чём может быть проблема, или всё дело в акуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2019 в 09:16, DZEN 87 сказал:

Ребят всем доброго дня, возникла проблема, родной аккумулятор не поддаётся зарядки во время езды при этом мот завожу с кик стартера, при езде не работает приборка и при нажатии газа блекнет ближний свет, подскажите в чём может быть проблема, или всё дело в акуме? 

Попробуй почистить контакты на ак-ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мотобратья, прошу помощи, проголосуйте плиз за работу моего сына в конкурсе, по ссылке, регистрация не нужна, кликаем на 5-й желтый квадратик. Спасибо тем кто откликнется! https://bm24.ru/contest/teacher_contest/bodrova_tatyana_viktorovna_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RamonAlex сказал:

Привет мотобратья, прошу помощи, проголосуйте плиз за работу моего сына в конкурсе, по ссылке, регистрация не нужна, кликаем на 5-й желтый квадратик. Спасибо тем кто откликнется! https://bm24.ru/contest/teacher_contest/bodrova_tatyana_viktorovna_/

поставил,успехов в учёбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите, где в Питере можно купить запчасти для Dakar 250 S2 (извиняюсь если об этом уже много раз писали)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день, вчера на покатушке упал и сломал с обеих сторон пластик на баке который с поворотниками, подскажите пожалуйста где можно приобрести или у кого есть на продажу? (цвет чёрный но можно и белый) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нашли пластик? Вы из Москвы?

По пластику и з/ч - в Реутов!

У них бывает -или на заказ можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.02.2020 в 08:12, Dim 84 сказал:

ФСЁ, форум сдулся

Не сдулся, все в зимней спячке)) ждём нового сезона, думаю сейчас катают единицы у кого мотоциклы под боком, погодка в этом году вроде позволяет)), мой мот на консервации на даче, жду не дождусь апреля))) уже не терпится открыть сезон 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2020 в 08:12, Dim 84 сказал:

ФСЁ, форум сдулся

Я чаще пишу в соответствующей группе в ВК, просто оный ресурс всегда под рукой. А так за зиму мотику провел ТО, наконец заменил стоковую резину и вчера катнул - открыл сезон. По своему мотику я веду бортужрнал https://vk.com/s2dakar250, так что кому интересно милости прошу )))

PFh7rxMzt_w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос на засыпку. Кто нибудь в курсе где в СПб запчастюшки можно изыскать.... Что то толком нечего не найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В мопедоффе понравилось особенно. Учитывая что они их как бы еще продают. - Мы не знаем, привози, наверное подберем по месту...

И на сайте толком нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос на засыпку. Замеры показывают диаметр переднего тормозного диска 280мм. Но почему то  в некоторых магазинах, в запчастях на него идут 240мм.... Гипотетически поставить можно но не хочется. Я что то не так измеряю или пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...