Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

В 05.03.2023 в 14:29, TactiCoolBro сказал:

Странно, у меня перестали уведомления на почту приходить о новых сообщениях в теме.

 

Подскажите если кто знает, диаметр и шаг резьбы масло-сливного болта. Хочу с магнитиком взять на али.

Привет. У нас на Пантере 300 сливная пробка такая: 12х1.5 мм., длина резьбы - 11мм. У вас наверное тоже должна быть такого же размера.

Я себе купил вот такую:

 H9c4c8a2f76e947ac855514fccdea4f40P.jpg_6

 

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 20:41, TactiCoolBro сказал:

Благодарю. Поробую такую заказать.

Да там металла то с гулькин нос:

20220909-144129.jpg

Это при замене масла через 2500 км.

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TactiCoolBro сказал:

Оповещения так на почту и не приходят...

А я сам их отключил, надоели, всё равно почти каждый день на сайт захожу,  поэтому использую "Уведомление о публикации нового контента." Сейчас у себя опять включу, посмотрим, приходят или нет.

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TactiCoolBro сказал:

Оповещения так на почту и не приходят

Сейчас проверил, мне приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alexander_62 сказал:

Да там металла то с гулькин нос:

MAGNITNYI-SLIVNOI-BOLT_20220909_144103.jMAGNITNYI-SLIVNOI-BOLT_20220909_144129.j

Это при замене масла через 2500 км.

То же меняю на максимальном пробеге 2500 км. Если дома, сливаю в чистую ванночку(для купания пупсиков из нашего детства, от куда у меня появилась да же не помню), оставляю до вечера, вечером аккуратно сливаю, чтобы не колыхнуть осадок, которого тьфу-тьфу нету, сетку смотрел сразу после покупки(1000 км), потом через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю через 1000-1500. Меня не то чтобы сам магнит сильно интересует, сколько новый алюминиевый болт. Болт ещё родной стоит с родной шайбой, каждый раз заворачиваю перекрестясь), чуть не довернёшь, начинает подтекать. А магнит это так, дополнительный интерес. Сколько сетку смотрел за последние годы, она всегда чистая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TactiCoolBro сказал:

Болт ещё родной стоит с родной шайбой, каждый раз заворачиваю перекрестясь

Я тоже немного очкую, закручивая его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще вопросец) Может у кого есть маркировка акума, который к дакару идёт в стоке. На нём самом по моему ничего написано не было, размеры не сохранились и сам акум найти не могу чтоб померить В местных магазах таких размеров не попадалось никогда, с самого начала покупал меньшие по размеру, и приматывал к ним резиновые проставки. Думаю в интернете может удасться что нибудь покачественней найти в размер родного, а то на китайские мне не везёт, меняю их через два сезона обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, TactiCoolBro сказал:

Еще вопросец) Может у кого есть маркировка акума, который к дакару идёт в стоке. На нём самом по моему ничего написано не было, размеры не сохранились и сам акум найти не могу чтоб померить В местных магазах таких размеров не попадалось никогда, с самого начала покупал меньшие по размеру, и приматывал к ним резиновые проставки. Думаю в интернете может удасться что нибудь покачественней найти в размер родного, а то на китайские мне не везёт, меняю их через два сезона обычно.

Вечером сниму размеры, если будет маркировка то же перепишу. На всякий случай то же присматривал аккум, наш маленький и толще не влезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2023 в 16:42, Serega_80 сказал:

Вечером сниму размеры, если будет маркировка то же перепишу. На всякий случай то же присматривал аккум, наш маленький и толще не влезет. 

У тебя родной стоит на моте? Или ещё гдето остался лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TactiCoolBro сказал:

У тебя родной стоит на моте? Или ещё гдето остался лежать?

Родной, мот 20 года. Блин, забыл размеры снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Принимайте пополнение.)

 

Вопрос по цепи ГРМ, сколько звеньев?

И есть лайфхаки по снятию магнето на снятом двигателе ?

 

Ютуб посмотрел, суть понятна ,но всё же хотелось узнать возможные нюансы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2023 в 07:19, vllvll сказал:

Тема смотрю совсем на форуме заглохла 

Иногда что то выкладываю из доработки, а так что, ездит и ездит. Аккум сдох, ни как на зарядку не поставлю(походу надо новый присматривать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2023 в 07:19, vllvll сказал:

Тема смотрю совсем на форуме заглохла 

Уже обсосали всё. Что ещё то обсуждать? Все щас сидят на покатушках, встречах ит.п. темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Саша, на форуме мат запрещен! Сейчас я просто отредактировал твой пост, при повторе, выдам предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, где взять на Дакара 250 втулки направляющие вилки пера или размеры или сделать из чего? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...