Перейти к содержанию

Альфаподобный


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

еще желательно заднюю с 41 на 39 поменятнять

Надо глянуть. Такое ощущение, что там и стоит 38-39 зубов. Я так, мельком глянул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил сегодня на объездную выехать. Рекорд скорости-84км/ч. Расстроил меня, конечно, он. Планировал до 90 дойти. Но что поделаешь. Карб-PZ 22. Клапана настроены. Шины накачанны. Спереди 16 звезда стоит уже. Буду смотреть какая сзади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал поменять звезду заднюю. Сейчас стоит на 41 зуб. Думаю что поставить-38 или же 39. Также в планах найти свивной болт с магнитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.05.2023 в 00:32, Tour116 сказал:

Рекорд скорости-84км/ч

Это нормально. У сына собственный вес 60кг, альфа 107сс, звёзды 17/41, максималка 82км/ч по GPS при оборотах двигателя около 8000. У моей альфы при звёздах 15/37 максималка 73км/ч при 7000об/мин, но она 97сс и мой вес 80. При стоковых звёздах 14/37 бежала чуть быстрее, но мне важнее, что при нынешней комбинации звёзд крейсерская скорость 60км/ч при 5500об/мин (а это обороты максимального крутящего момента) - очень комфортный уровень вибраций, можно часами пилить по трассе👍🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, D"Adam$on сказал:

Это нормально. У сына собственный вес 60кг, альфа 107сс, звёзды 17/41, максималка 82км/ч по GPS при оборотах двигателя около 8000. У моей альфы при звёздах 15/37 максималка 73км/ч при 7000об/мин, но она 97сс и мой вес 80. При стоковых звёздах 14/37 бежала чуть быстрее, но мне важнее, что при нынешней комбинации звёзд крейсерская скорость 60км/ч при 5500об/мин (а это обороты максимального крутящего момента) - очень комфортный уровень вибраций, можно часами пилить по трассе👍🙂

Сейчас поставил конфигурацию 17/39. В планах выехать на объездную и посмотреть крейсерку. Если совсем тухло, то 16/39 будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tour116 сказал:

Сейчас поставил конфигурацию 17/39. В планах выехать на объездную и посмотреть крейсерку. Если совсем тухло, то 16/39 будет. 

как пишут большинство - 16/39 отимал. у меня щас 16/41, буду наверное менять на 39... но еще подумаю, ибо я на альфе либо в городе, либо на даче по тропинкам и полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Гоша1001 сказал:

как пишут большинство - 16/39 отимал. у меня щас 16/41, буду наверное менять на 39... но еще подумаю, ибо я на альфе либо в городе, либо на даче по тропинкам и полям.

У меня, скажем так, другой ареал обитания) На всякий случай буду с собой 16 звезду возить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал глянуть воздушный фильтр. Давно так не ругался) Место установки, конечно, мое почтение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разворот патрубка на 180 градусов и паролоновый от питбайка решают проблему, ну и конечно можно что то своё придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tour116 сказал:

Сейчас поставил конфигурацию 17/39. В планах выехать на объездную и посмотреть крейсерку. Если совсем тухло, то 16/39 будет. 

До скольки разогнал? Мой Конёк Горбунок безномерной с 17/38,до 108 км/ч разгоняется ,с горы) 90 км/ч стабильно по прямой. При отсутствии ветра,до 100 км/ч по прямой едет. 
За сутки проезжал 750 км. За 10 дней 4200 км

30-BB0-F40-60-C8-441-F-B59-E-6-B19197-DD

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 00:16, Летучий Голландец сказал:

Что хоть за мопед?

Если это честный полтинник, то будет ооочень тяжело!

Это даже нереально. Ну если только 24 часа не ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 616 сказал:

До скольки разогнал? Мой Конёк Горбунок безномерной с 17/38,до 108 км/ч разгоняется ,с горы) 90 км/ч стабильно по прямой. При отсутствии ветра,до 100 км/ч по прямой едет. 
За сутки проезжал 750 км. За 10 дней 4200 км

30-BB0-F40-60-C8-441-F-B59-E-6-B19197-DD

 

 

Да я пока толком не катался даже. Времени категорически не хватает. На конфигурации 16/41 максимальная скорость была 83(вроде бы) км/ч. Я за сутки планирую проезжать до 700 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гоша1001 сказал:

разворот патрубка на 180 градусов и паролоновый от питбайка решают проблему, ну и конечно можно что то своё придумать.

Думал об этом тоже. Все никак руки не доходят, если честно. Я, вообще, хотел найти гибкмй шланг и провести его на место родного фильтра. И в конце установить на него паралоновый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avatar1 сказал:

Ну в принципе реально. Если джпс не врёт. При условиях "активовской" КПП и счастливого стечения звёзд на КВ / мах.сцеп. и лёгким весом ездока.

Можно разгонять до сотки и выше, но долголетия мотору не прибавится увы. Пробовали на картинг ставит, на алюминиевый весу около 50кг, + пилот столько же. Итог кольцевых прогонов на максималках, хорошо ложит движок в "гроб". Может стоило туда масляный радиатор ставить...хоть кака то и продлили жизнь, но это был экспериментальный расходник.

Температуру мониторил всю дорогу,максимум было на затяжном подъёме 182 градуса,за фурой ехал,обдува не было,но пёр в гору будь здоров) А так ,в среднем,около 164 градусов. Самая холодная температура,была на Крымском мосту,в ливень,84 градуса всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tour116 сказал:

Да я пока толком не катался даже. Времени категорически не хватает. На конфигурации 16/41 максимальная скорость была 83(вроде бы) км/ч. Я за сутки планирую проезжать до 700 км. 

Мой мотор мощнее твоего и то,в конфигурации 17/38,один зуб был явно лишним,в гору дохнет. А уж подъемов на М4 и серпантинов хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 616 сказал:

Мой мотор мощнее твоего и то,в конфигурации 17/38,один зуб был явно лишним,в гору дохнет. А уж подъемов на М4 и серпантинов хватало

Завтра на объездную выкачусь и гляну скорость. Поменять звезду переднюю дело 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tour116 сказал:

Да я пока толком не катался даже. Времени категорически не хватает. На конфигурации 16/41 максимальная скорость была 83(вроде бы) км/ч. Я за сутки планирую проезжать до 700 км. 

При максимальной скорости в 80, средняя будет в районе 50... Вот и считай! Это примерно 14 часов в день. Трудно, но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

При максимальной скорости в 80, средняя будет в районе 50... Вот и считай! Это примерно 14 часов в день. Трудно, но реально.

Для его мопеда 80 -это много,у него максималка 84. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

При максимальной скорости в 80, средняя будет в районе 50... Вот и считай! Это примерно 14 часов в день. Трудно, но реально.

Я уже на конфигурации 16/41 проехал тестовый заезд в 40 км без остановки, со скоростью в 70 км/ч. Надеюсь увеличить ее до, хотя бы, 75 км/ч. Больше 80 км/ч ехать долго не собираюсь, в виду рамы мопеда, которая не обеспечивает достаточной жесткости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tour116 сказал:

Я уже на конфигурации 16/41 проехал тестовый заезд в 40 км без остановки, со скоростью в 70 км/ч. Надеюсь увеличить ее до, хотя бы, 75 км/ч. Больше 80 км/ч ехать долго не собираюсь, в виду рамы мопеда, которая не обеспечивает достаточной жесткости. 

Да сейчас температура на улице главный враг,а не рама мопеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...