Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял. У вас в каждом случае по две диаграммы (для ближнего и дальнего света). Одна на квадратном (прямоугольном) сетчатом поле, вторая на круглом сетчатом поле.

Меня интересовало как соотносятся эти диаграммы. Что нарисовано в прямоугольной а что в круглой.

 

В каждом поле 2 диаграммы, условно красного цвета и коричневого (линии диаграмм), как я понял это относится к плоскостям 00-00 и 00-90 которые обозначены этими цветами. 

Если я верно понял то плоскость 00-00 - горизонт, а 00-90 - вертикаль?

 

Было бы отлично, если бы получилось еще какие-нибудь LED лампы протестировать...

квадратная и круглая диаграммы это одно и тоже только в разных координатах, кому как удобнее читать, 00-00 градусов это вертикальное распределение(распределение если смотреть сбоку на источник света), 00-90 горизонтальное то есть если смотреть сверху

 

присылайте могу протестировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадратная и круглая диаграммы это одно и тоже только в разных координатах, кому как удобнее читать, 00-00 градусов это вертикальное распределение(распределение если смотреть сбоку на источник света), 00-90 горизонтальное то есть если смотреть сверху

 

О! Сенкс!  :D  Теперь понял. Значит 00-00 - вертикаль, а 00-90 горизонт, круглая диаграмма видимо в полярных координатах сделана. 

 

Если я наконец-то разобрался, то (для прямоугольной диаграммы) горизонтальная ось значений - это угол от оси фары, а вертикальная ось значений - интенсивность светового пучка. 

То же самое и для круглой, там угол - собственно угол и есть относительно оси фары, а длина вектора - интенсивность излучения

 

В таком раскладе полярная система координат действительно будет поудобнее для понимания. Пунктиром я так понимаю на ней ось фары обозначена?

 

 

присылайте могу протестировать))

 

Ага.. Кто б мне на это дело финансы выделил   :unsure:  :D

 

 

лампы на подобие вот этих ставить нельзя  

 

Ну тут все понятно. Источник света должен быть во первых точечным (максимально близко к нему), во вторых он должен находиться в фокусе отражателя... В данных лампах нет ни того ни того... Какой-то диод возможно и попадет в фокус, но 90% света будет попадать хрен пойми куда, и соответственно светить будет хоть куда но не на даорогу  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пунктиром выделена ось максимальной силы света ,ось фары строго горизонтально на круговой и строго вертикально на прямоугольной)

 

в поедельник попробую сделать обьемное распределение света выложить, тут с картинками неудобно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-H6-Led-Motorcycle-Headlight-Bulbs-12W-1200LM-BA20D-Hi-Lo-Beam-Lamp-Scooter-ATV/32683780183.html?spm=2114.03010208.3.64.WZ5DQF&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10039_10065_10056_10068_10055_10054_112_10069_10059_110_111_418_10073_10017_109_10070_108_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_6&btsid=499e003e-b1d3-4114-a0e1-efe359322151

 

идеальное соотношение цена качество распределение света, встает без переделок фары, в отличие от собрата с вентилятором где пришлось убирать резинку и заливать все силиконом 

Фару вскрывать или лампу можно сзади вытащить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фару вскрывать или лампу можно сзади вытащить ?

чтобы добраться до лампы фару вскрывать не нужно, я вообще удивился что везде в инете пишут что нужно стекло снять и т д, все отлично вынимается сзади фары там есть резинка снимаешь и ее и дальше как в машине лампа вынимается легко и непринужденно) только перед эти нужно фару снять, ну это пару болтов ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пунктиром выделена ось максимальной силы света ,ось фары строго горизонтально на круговой и строго вертикально на прямоугольной)

 

в поедельник попробую сделать обьемное распределение света выложить, тут с картинками неудобно (

 

О как... Понятно. Тогда как соотносятся оси фары и оси максимальной силы света? Если я верно понимаю, то получается что максимум освещенности на диаграммах показывает на встречную полосу? Т.е. лампы вроде как засвечивают больше встречку, нежели обочину? Или углы на диаграммах инвертированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фару вскрывать или лампу можно сзади вытащить ?

 

Снимаешь фару, снимаешь резинку с центральной лампы, поворачиваешь лампу в гнезде, и она вместе с кольцом вынимается из гнезда, дальше разберешься. Стекло снимать не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... Понятно. Тогда как соотносятся оси фары и оси максимальной силы света? Если я верно понимаю, то получается что максимум освещенности на диаграммах показывает на встречную полосу? Т.е. лампы вроде как засвечивают больше встречку, нежели обочину? Или углы на диаграммах инвертированы?

наоборот светит немного вниз) для ближнего это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядное сравнение расположения источников света в обычной лампе и лампе с вентилятором

post-29785-0-08259200-1477131846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот светит немного вниз) для ближнего это норма

 

Хм... Опять не совсем понял. (я дотошный ежели чего  :rolleyes: )

 

Возьмем прямоугольную диаграмму, плоскость 00-90, это горизонтальное распределение света, верно?

На диаграмме для штатной лампы, например, видим, что максимальая интенсивность распределяется чуть левее вертикальной оси, т.е. на встречку?  Или я туплю?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы добраться до лампы фару вскрывать не нужно, я вообще удивился что везде в инете пишут что нужно стекло снять и т д, все отлично вынимается сзади фары там есть резинка снимаешь и ее и дальше как в машине лампа вынимается легко и непринужденно) только перед эти нужно фару снять, ну это пару болтов ничего сложного

Я так и думал. хотя большинство вскрывают фару ну это от незнания.

Насчёт пару болтов мне не сложно , да и 100 тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Опять не совсем понял. (я дотошный ежели чего  :rolleyes: )

 

 

Да уж  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал. хотя большинство вскрывают фару ну это от незнания.

Насчёт пару болтов мне не сложно , да и 100 тоже :D

 

Конкретно там открутить придется 5 болтов ))))))

Сначала снять пластиковую облицовку крепления фары, справа и слева (по одному болту с каждой стороны)

Затем слева внизу, у нижней траверсы есть болтик крепления самой фары

Ну и два основных болта крепления фары справа и слева... 

 

На снять фару - минут 5-7 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно там открутить придется 5 болтов ))))))

Сначала снять пластиковую облицовку крепления фары, справа и слева (по одному болту с каждой стороны)

Затем слева внизу, у нижней траверсы есть болтик крепления самой фары

Ну и два основных болта крепления фары справа и слева... 

 

На снять фару - минут 5-7 примерно...

Жень, да снимал я её и не раз и светодиоды ставил в приборку. (Всё равно спасибо за заботу :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Опять не совсем понял. (я дотошный ежели чего  :rolleyes: )

 

Возьмем прямоугольную диаграмму, плоскость 00-90, это горизонтальное распределение света, верно?

На диаграмме для штатной лампы, например, видим, что максимальая интенсивность распределяется чуть левее вертикальной оси, т.е. на встречку?  Или я туплю?  :huh:

распределение ближнего света напоминает полусферу выпуклой частью на дорогу с горизонтальным срезом вверху, чтобы было проще понять я по другому сделаю картинки не в двух плостокстях а в тридэ)) там все вопросы отпадут))

но это в понедельник) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да снимал я её и не раз и светодиоды ставил в приборку. (Всё равно спасибо за заботу :rolleyes: )

 

А я откуда знаю что ты снимал?  :blink:

Раз вопросы задаешь про как добраться до лампы, то думал не снимал  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распределение ближнего света напоминает полусферу выпуклой частью на дорогу с горизонтальным срезом вверху, чтобы было проще понять я по другому сделаю картинки не в двух плостокстях а в тридэ)) там все вопросы отпадут))

 

О спасибо, подожду тады )))))))

 

Лан я пойду, пирогов с брусникой пожую... Свеженьких... С молоком  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо, подожду тады )))))))

 

Лан я пойду, пирогов с брусникой пожую... Свеженьких... С молоком  :P

смоти чтоб не пронесло )) молоко с брусникой даже не знаю что первое сдетонирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смоти чтоб не пронесло )) молоко с брусникой даже не знаю что первое сдетонирует))

 

Смеешься? Самое вкуснейшее сочетание  :rolleyes: ... Сколько ел ни разу не пронесло, да и с чего бы... Это же не селедка :D 

А кроме брусничных еще и с мясом пирожки пожевал... Ммммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...