Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

А я откуда знаю что ты снимал?  :blink:

Раз вопросы задаешь про как добраться до лампы, то думал не снимал  :P

В подсветку фары тоже светодиоды поставил, осталось поменять лампу головного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подсветку фары тоже светодиоды поставил, осталось поменять лампу головного света.

 

У меня давно уже везде диоды стоят... Хотя не... вру.. В заднем фонаре лампы еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседям привет!

 

Нужны передаточные числа для КПП, кто нибудь знает их???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседям привет!

 

Нужны передаточные числа для КПП, кто нибудь знает их???

а тебе заче?) опять что то химичишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседям привет!

 

Нужны передаточные числа для КПП, кто нибудь знает их???

1- 2,75

2- 1,786

3- 1,368

4- 1,045

5- 0,875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе заче?) опять что то химичишь?)

 

Не... Кой чего посчитать нужно... А числа не знаю...

 

 

1- 2,75

2- 1,786

3- 1,368

4- 1,045

5- 0,875

 

Сенкс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Кой чего посчитать нужно... А числа не знаю...

 

 

 

Сенкс!!!

а мне бы хотелось уточнить передаточный коэффициент кол.вал - сцепление? может кто зубчики шестерен считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бы хотелось уточнить передаточный коэффициент кол.вал - сцепление? может кто зубчики шестерен считал?

 

Пляяяяя..... Во я дурной... Спасибо тебе огромное!!! Я ж про ПЧ моторной передачи забыл... Пляяяяя....

 

В общем я сейчас отлаживаю небольшой модуль надстройку для программки расчетов, в общем он должен считать скорость колеса, отталкиваясь от диаметра колеса, оборотов двигателя, и полного передаточного числа трансмиссии. И в качестве примерных расчетов я брал Форестер, ибо примерно известны такие параметры как обороты движка, диаметр колеса, и скорость на которой все это едет с этими оборотами на той или иной передаче... 

 

Прикинь.. .Ввожу все данные, а он мне для 5 передачи и 6500 оборотов выдает скорость 250 км/ч  :blink: ... Я блин чуть мозг не сломал... Все расчеты проверил, все просмотрел... Нигде ошибки нет, а он мне такие цифры пишет... А собака то вон где порылась. Про моторную передачу то я и забыл, а у нее ПЧ будет приличным... По примерным прикидкам, там должно быть в районе 3-3,5 передаточное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на 5 передаче, полное передаточное число между коленом и колесом должно быть в районе 10 где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да около того, 3.3 но хотелось бы по точнее, планирую зимой туда залезть, а жуть как интерес грызет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да около того, 3.3 но хотелось бы по точнее, планирую зимой туда залезть, а жуть как интерес грызет, 

 

Если залезешь, не забудь озвучить данные плиз... Также этот момент интересен. Хочется все же выяснить полное передаточное число трансмиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано))

Передаточные отношения:

1 передача..........................................................................................................................................2.750

2 передача..........................................................................................................................................1.786

3 передача..........................................................................................................................................1.368

4 передача..........................................................................................................................................1.045

5 передача..........................................................................................................................................0.875

 

 

Главное передача(цепная)......................................................................................................3.467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано))

Передаточные отношения:

1 передача..........................................................................................................................................2.750

2 передача..........................................................................................................................................1.786

3 передача..........................................................................................................................................1.368

4 передача..........................................................................................................................................1.045

5 передача..........................................................................................................................................0.875

 

 

Главное передача(цепная)......................................................................................................3.467

 

Благодарю...

Свой мануал куда-то засунул, найти не могу... Главная передача - это моторная или КПП-колесо ??? И там и там цепная передача однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю...

Свой мануал куда-то засунул, найти не могу... Главная передача - это моторная или КПП-колесо ??? И там и там цепная передача однако...

главной передачей называют от коробки к колесу 52\15.    передача на сцепление - шестерня косозубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главной передачей называют от коробки к колесу 52\15.    передача на сцепление - шестерня косозубая.

 

О как... У нас таки с колена на сцепление шестеренки работают...  Однако. Думал что как на совмото цепью... 

Спасибо за инфу. Но теперь встает вопрос в передаточном числе моторной пары колено-сцепление... Где б эту циферку узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делов то, покрути колесо на пятой и посчитай за один оборот сколько сделает коленвал, свечу выкрутить не забудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... У нас таки с колена на сцепление шестеренки работают...  Однако. Думал что как на совмото цепью... 

Спасибо за инфу. Но теперь встает вопрос в передаточном числе моторной пары колено-сцепление... Где б эту циферку узнать?

я уже спрашивал, и кто то говорил эти цифры, ни как не могу их найти. здесь или соседняя ветка, а может и вконтакте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делов то, покрути колесо на пятой и посчитай за один оборот сколько сделает коленвал, свечу выкрутить не забудь)

 

У меня мот стоит на зимовке уже, до него теперь добраться сложно будет...

Да и кроме самого ПЧ неплохо было бы узнать и количество зубов на шестернях, на будущее так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже спрашивал, и кто то говорил эти цифры, ни как не могу их найти. здесь или соседняя ветка, а может и вконтакте ))

 

Неплохо было бы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы найти...

 Скачай каталог на фантома, там есть картинки с потрохами движка. При желании можно посчитать количество зубьев на шестернях моторной передачи.

Хотел сюда картинки вставить, но что-то в очередной раз разучился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...