Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

 Скачай каталог на фантома, там есть картинки с потрохами движка. При желании можно посчитать количество зубьев на шестернях моторной передачи.

Хотел сюда картинки вставить, но что-то в очередной раз разучился)))

 

Спс. Гляну. Но сомневаюсь я однако, что на картинках досконально воспроизвели количество зубов, это ж не чертежи и не фото все же....

Тем не менее гляну конечно... Ссылку только подкиньте на каталог, а то искать самому времени нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Гляну. Но сомневаюсь я однако, что на картинках досконально воспроизвели количество зубов, это ж не чертежи и не фото все же....

Тем не менее гляну конечно... Ссылку только подкиньте на каталог, а то искать самому времени нет...

Вроде не вчера тырнет доступным стал, а у гоголя спрашивать всё стесняемся)

попробуй здесь http://www.moto7.ru/category/desna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не вчера тырнет доступным стал, а у гоголя спрашивать всё стесняемся)

попробуй здесь http://www.moto7.ru/category/desna/

 

Спс... Не стесняемся.. .Времени нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не вчера тырнет доступным стал, а у гоголя спрашивать всё стесняемся)

попробуй здесь http://www.moto7.ru/category/desna/

 

Поглядел...

Не покатит... В каталоге картинка а не чертеж, и не факт что там нарисованы шестерни именно с тем количеством зубов какое в реальности имеет место, это во первых

В картинках в каталоге не получится посчитать зубы на шестернях, т.к. они нарисованы не полностью, это во вторых...

 

Пробовал прикинуть количество отталкиваясь от того что видно на картинке, не получится, мало общего с реальностью. По картинкам ПЧ моторной передачи получается в районе 1,4-1,6, а должно быть примерно 3-3,5 

 

По итогу - очень сильно мимо  :unsure:

 

Ищем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты заморочился   :D

 

Просто посчитать хочу, возможные скорости для разных звезд на нашем мото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посчитать хочу, возможные скорости для разных звезд на нашем мото...

Какие скорости на 200 кубиках ?

Вертолёт не получится  :D (на нашей ветке уже пытались , результат 0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посчитать хочу, возможные скорости для разных звезд на нашем мото...

Смысл считать? 

Штатный комплект 52/15(3,46) - наиболее оптимальный. С ним и по лёгкой грязи и по трассе норм.

А с другими звёздами играешься уже под те условия в которых собираешься ездить. Чем больше ведущая относительно штатной величины - тем легче условия эксплуатации, и наоборот.

52/16 - трасса и совсем лёгкое бездорожье

52/17 - трасса и загрузка желательно не более 130 кг.

52/14 - бездорожье

52/13 - лучше не ставить, так как если передаточное отношение кратно целым числам увеличивается скорость износа звёзд и цепи.

Сам езжу на 16 звезде.

Тут нужно понять, что увеличение ведущей звезды не даёт прироста скорости, разве что снижает немного расход топлива по трассе на скоростях до 90 км/ч.

Давным давно была статья в Мото, там с помощью математических и физических выкладок было показано, что для того чтобы разогнаться до 100 км в час достаточно 10-12 л.с., а для 120-125 нужно уже все 24 лошади.  Так что с нашими 16 кобылками потолок 110, как не крути. Разве что под горку с ветерком в спину и залечь на бак - можно разогнаться до больших величин.

Про то что "я разгонял до 130" - не обольщайтесь - проверяйтесь по жпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Чем больше ведущая относительно штатной величины - тем легче условия эксплуатации, и наоборот.

 

Легче ?  На бездорожье тяжелее.

+ на большой ведущей звезде ухудшается динамика разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно человек направляется! разработав математическую модель можно увеличить скорость, не на много. и конечно не только с помощью звездочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математическая модель даст график в виде параболы, оптимально настроить характиричстики мотоцикла в районе значений вершины параболы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно человек направляется! разработав математическую модель можно увеличить скорость, не на много. и конечно не только с помощью звездочки. 

Закись азота в помощь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы назвал наш мот универсальным. он хорош везде! стоит лишь чуть дороботок внести для каждого случия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче ?  На бездорожье тяжелее.

+ на большой ведущей звезде ухудшается динамика разгона.

Имелось в виду: установка большей ведущей звезды оправдана лишь при лёгких условиях эксплуатации - трасса + небольшой вес водителя и нажопника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математическая модель даст график в виде параболы, оптимально настроить характиричстики мотоцикла в районе значений вершины параболы.

именно так. подставив условия желаемые получить, настраиваем  и получаем. но к сожалению эт не все так просто и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут дискуссию затеяли  :blink:

 

Какие скорости на 200 кубиках ?

 

Вот мне как раз интересно, какие же там скорости на 200 кубиках? Тебе не интересно? Ну так я же и не заставляю тебя считать...  :P Сам справлюсь, с математикой дружу вроде  :rolleyes:

 

Смысл считать? 

 

Для вас нет смысла? Не считайте... 

 

Народ, я же никого не заставляю считать, напрягаться, или еще что-то... С чего вы вдруг решили что меня надо обязательно переубедить?  :blink:

Вам не интересно, не видите в этом смысла...Ок, мы вас услышали  :) , далее можете в обсуждениях не участвовать, если не интересно.

 

А то такое впечатление, что я вас заставляю подняться с теплого дивана, и пинками гоню работать на плантацию блин  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не преубеждает вас. Даже предлагают. А то что остаются при своём. Так это у них там структура пересекаемой их мотоциклом местности.

А попробуйте пристыковать пару суппортов от горного, ножного транспорта. Раму только расширять надо.

Ну так время есть - зима.

Меня устраивает то как сделано. 15/52.

остальные не понравились.из-за скорости, мощьности, из-за финансовой эконимии.

Пробовал 13/48; 13/52; 14/52; 13/48; 16/52(16сильно кратно цепи 128),срезало зубья сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут дискуссию затеяли  :blink:

 

 

Вот мне как раз интересно, какие же там скорости на 200 кубиках? Тебе не интересно? Ну так я же и не заставляю тебя считать...  :P Сам справлюсь, с математикой дружу вроде  :rolleyes:

 

 

 

Вот упрямый. :D

Да делай что хочешь (это твой мот)

Добавишь к максималке  5 км/ч, а разгоняться до неё будешь вечность и подъёмы проходить на более низкой передаче.

На заводе всё давно просчитано или ты думаешь что китайцы не бум-бум в математике ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот упрямый. :D

 

Есть такое...

 

Да делай что хочешь (это твой мот)

 

Именно, МОт мой, что хочу, то и делаю  :D

 

Добавишь к максималке  5 км/ч, а разгоняться до неё будешь вечность и подъёмы проходить на более низкой передаче.

 

Эммм.... Я вот стесняюсь спросить, а с чего это ты вообще решил, что чего-то хочу добавить? С чего решил что что-то менять в трансмиссии собираюсь???  :blink:

Я вроде нигде не говорил такого???

 

 

На заводе всё давно просчитано или ты думаешь что китайцы не бум-бум в математике ? :D

 

Прекрасно это знаю, и нисколько не принижаю достоинства восточных народов  :rolleyes: ... Это то тут вообще при чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Эммм.... Я вот стесняюсь спросить, а с чего это ты вообще решил, что чего-то хочу добавить? С чего решил что что-то менять в трансмиссии собираюсь???  :blink:

Я вроде нигде не говорил такого???

 

Не стесняйся все свои :rolleyes:

Не собираешься ничего менять? Тогда для чего весь этот сыр-бор? Чисто теоретически? Не всегда теория и практика совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...