Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

с домкратом отличная идея, сейчас занимаюсь переделкой офисного стула под подставку для мота. Идея заключается в том, чтобы заменить газлифт на гидравлический домкрат Как писал ранее, офисный стул отлично подходит для подставки под мот, можно крутить и катать по гарожу, минус запердоливания мот на табуретку. Думаю домкрат избавит от этих мучений.

офисный стул тяжело опустить ниже 200мм с гидравликой. приходится корячить мот руками на стул, бревно и т.д.

Я варить не умею и самоделки не получаются. ну, экономии, еслиделать самому, 1000р. косарь это вообще не разговор. Просто для души приятно сварганить самому, но не с целью экономии. видео полно о самоделках.

можно взять и такую штуку https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.acvrn.ru%2Fupload%2Fshop_8%2F2%2F3%2F6%2Fitem_23698%2Fshop_items_catalog_image23698.jpg&text=мотодомкрат%20сорокин&noreask=1&pos=14&lr=213&rpt=simage

но сделать ее самому еще проще из доски и металлической палки. Надо просверлить отверстие не по центру доски. видео полно в ютубе.

именно эта http://arstools.ru/?index2:285192  по моему мнению не вариант, тк площадь маленькая у нее. то что шире стоит6.5. 

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.oborudunion.ru%2Fl2553677%2Fimages%2Fphotocat%2F600x600%2F1000275107.jpg&text=мотодомкрат%20сорокин&noreask=1&pos=27&lr=213&rpt=simage

но с первпективой на следующую мототехнику и квадр, лучше сразу купить такую http://nordberg-shop.ru/shop/podemniki-dlya-mototexniki/n32007-nordberg-motodomkrat/

 

сейчас думаю, а нах мне все это надо???)))) цепь смазать или колесо снять? можно в зиму завешивать мот - можно для этих целей и закорячить на пень, офисный стул. мучаюсь ответом)))))))))

 

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fmixtex.ru%2Fphoto%2F528490.png&text=мотодомкрат%20сорокин&noreask=1&pos=26&lr=213&rpt=simage   такого типа для наших мотов высокие. закорячил на него и у мота два колеса оторвалось, и смысла нет педалью поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про вилку. Какой вязкости лить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про вилку. Какой вязкости лить масло.

15шку-20ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, залью 15ку, а сколько вешать в граммах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, залью 15ку, а сколько вешать в граммах

я ещё не лазил у себя, но лучший способ - сколько слил - столько залил. 

Не всегда помогает, особенно с китайцами, но моё мнение, вилка у нас простая и по аналогии с советскими (чешкими) я бы залил туда по 200 мл на перо. Но не больше 250 - это точно. 

Через пару недель тоже в свою полезу. Гофры нужно сменить, заодно и масло сменю.

Восходовские гофры полное гамно, ставишь новые, в конце сезона начинают рассыпаться на молекулы. Из старых гандонов и асфальта их что-ли делают? А может они ещё Советский Союз помнят? Но ведь в магазе они как новенькие! А стоит поставить - начинают рассыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, залью 15ку, а сколько вешать в граммах

Я бы 20ку залил, слишком уж мягкая вилка у него. Но тут ещё надо отталкиваться от веса ездока. Во мне 90. заодно подшипник рулевой проинспектировать не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё не лазил у себя, но лучший способ - сколько слил - столько залил. 

Не всегда помогает, особенно с китайцами, но моё мнение, вилка у нас простая и по аналогии с советскими (чешкими) я бы залил туда по 200 мл на перо. Но не больше 250 - это точно. 

Через пару недель тоже в свою полезу. Гофры нужно сменить, заодно и масло сменю.

Восходовские гофры полное гамно, ставишь новые, в конце сезона начинают рассыпаться на молекулы. Из старых гандонов и асфальта их что-ли делают? А может они ещё Советский Союз помнят? Но ведь в магазе они как новенькие! А стоит поставить - начинают рассыпаться.

Согласен скока слил стока и заливать но не больше 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за гаммы. На восходовских говорах откатал сезон, чувствуют себя отлично, менять не буду.

С разбором рулевой есть какие-нибудь сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за гаммы. На восходовских говорах откатал сезон, чувствуют себя отлично, менять не буду.

С разбором рулевой есть какие-нибудь сложности?

Сложность в переборе рулевой только наличие-отсутствие инструмента))) В остальном как на велосипеде.Проверить подшипник на перекат, если есть то замена(если чуток то подтянуть), если нет то подтянуть без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого раза вилку промыть не получилось, мыл бензином, качал нормально, при разборе осталось старое масло. Если будешь разбирать нужен самодельный спец ключ. Длинная шпилька с гайкой на конце под ключ 19

post-13507-0-43963300-1459500554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал анкера из руля. Они внутри как приварены, точкой. Доя меня это секрет, как так слелали?))) кто нибудь может мне пояснить следующее: потратил диск на болгарке (50-100р), для крепежа в новом руле придется купить холодную сварку или поксипол (примерно 100-300р). Грубо, бюджет 300р. Новые грузики руля с анкерами универсальными (толщина резинки на них) 450р. И какой смысл был, колхозить старые?

post-25241-0-28808400-1459541056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал анкера из руля. Они внутри как приварены, точкой. Доя меня это секрет, как так слелали?))) кто нибудь может мне пояснить следующее: потратил диск на болгарке (50-100р), для крепежа в новом руле придется купить холодную сварку или поксипол (примерно 100-300р). Грубо, бюджет 300р. Новые грузики руля с анкерами универсальными (толщина резинки на них) 450р. И какой смысл был, колхозить старые?

Нихрена не понял из написанного))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял из написанного))))))

Бюджет вырезать анкера и закрепить равенновым грузикам руля - если тезисно!)))

Итог: пошел мерить анкера. Руль Рентал толще нашего стандартного руля и толщина его уходит внутрь. Следовательно анкера большие))))) придется купить набор универсальных грузиков руля!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал анкера из руля. Они внутри как приварены, точкой. Доя меня это секрет, как так слелали?))) кто нибудь может мне пояснить следующее: потратил диск на болгарке (50-100р), для крепежа в новом руле придется купить холодную сварку или поксипол (примерно 100-300р). Грубо, бюджет 300р. Новые грузики руля с анкерами универсальными (толщина резинки на них) 450р. И какой смысл был, колхозить старые?

Привет ССафрон!  Ну что опять за паника?

Анкера работают на разжим.(Как руль крепиться к раме велосипеда).  Приваривать и приклеивать не надо. Может у тебя стоят втулки с резьбой? Можно анкера изготовить самому. Дерзай ,учись, набирайся опыта.

Отрезной круг на болгарку (125 и толщиной 1.2 мм) стоит 17 р. режет быстро и практически не жгёт металл.

Кругов на 100р мне хватит распилить весь мот на молекулы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по заезжим темам, нужны размеры зазоров клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по заезжим темам, нужны размеры зазоров клапанов.

Впуск  0.05     Выпуск  0.08  (выпуск больше греется.)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по заезжим темам, нужны размеры зазоров клапанов.

Впуск 0.05 (можно 0,06)

Выпуск  0.08.

Вообще лучше регулировать когда на улице  + 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впуск 0.05 (можно 0,06)

Выпуск  0.08.

Вообще лучше регулировать когда на улице  + 20.

в теплом гараже нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...