Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

В дальнобои на этом мопеде не гонял, но получалось за день проехать с паузами около 150 км. Последний рывок был в пятницу вечером из центра в Москвы область по пробкам с дачниками. Когда приехал ощутил что повредил себе барабанные перепонки. Неделю в ушах шумело. Из-за чего такая хрень не понятно. То ли от вибрации, то ли от того, что около 10 км пробирался по жутким пробками в между железными коробочками с дачниками.

Вообще резина у нас красивая, но бестолковая - вибрации жуткие, а проходимость на глиняном грунте не очень.

Пока переднее колесо не отбалансировал больше 80 (по спидометру) совсем тяжко было ехать. После балансировки - стало легче, но до комфорта далеко. Отбалансирую ещё заднее и если не поможет - буду думать как руль на резиновые сайлент-блоки сажать, как на ижаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята здравствуйте хочу купить себе Десну, И хотел бы узнать сколько км нужно проехать для обкатки ?

на предыдущей странице подробно описали.

300, 500, 1000км замена масла, после 1000 можно топить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей странице подробно описали.

300, 500, 1000км замена масла, после 1000 можно топить

Не  лучше поджечь :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как нужно проходить обкатку,  сколько должна быть скорость ?

слушай обороты ДВС, нежнее с газом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....у нас на форуме (клуб любителей yamaha tdm)... Парни тоже многократно задавались мыслью удешевить эксплуатацию мотоцикла,путём использования не дорого масла,так как в ранних моделях проглядывался , приличный ЖОР, были такие "умельцы" , которые "катают/катали"и по сей день на машинном..., понимаю, что здесь собрались и матерые "механики" и просто парни, которые, что то, да где-то слышали....., могу сказать по опыту!!! Манол лил после 300 км---эксплуатация жёсткая!!!пробег около 5 тыс, все едет, крутится и радует!!!а то,что написано-это всего лишь, кто-то камуто не занёс)))))))......масло-есть масло--- меняй чаще и Лукойл с ТНК "кашу" не испортит)))!

С уважением !!!и удачи на дорогах!!!

Да, о "дальняках"--- ехал я как то с дачи на " фантомке" примерно км так 60....-по ровной асфальтированной дороге--- чуть не уснул)))--- тут конешна каждому своё, но этот тип мотоциклов уж точно не для дальнобоя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь подлить "огонька".... Люди варят не из за того, что лучше, а из за того, что уже сломалось (повторюсь))))+++ ещё кто хочет чуток "попу" выше, что бы шипики все не вырывали к ххххххххерам)

Но даю честное слово, сейчас буду менять зиму на лето --- обязательно переверну Аморт)))))!!!!) ----для "попробовать"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не заводится((( свеча белесая, сухая. Искра есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не заводится((( свеча белесая, сухая. Искра есть.

Электроды или изолятор ?

 

Бензокран (положение вверх) 

Подсос на себя. (газ не трогай) заводи.

Заведёшь, подсос убирай наполовину.   Секунд через 30  убирай совсем. а то свечку закидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды или изолятор ?

Бензокран (положение вверх)

Подсос на себя. (газ не трогай) заводи.

Заведёшь, подсос убирай наполовину. Секунд через 30 убирай совсем. а то свечку закидает.

Все так и делал. По твоейсхеме))) кран ток на резерв поставил - вниз

Попробавал краник и вверх)))) не ррррр.

Белесый ихолятор, наверно. Протер рукой его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

post-25241-0-90366000-1460179740_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свеча такая же. Немного обеднённая смесь.

 

Возможно подсос воздуха. подтяни впускной патрубок. и хомуты.

Отверни винт качества на пол- один оборот. (запомни как он стоял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свеча такая же. Немного обеднённая смесь.

 

Возможно подсос воздуха. подтяни впускной патрубок. и хомуты.

Отверни винт качества на пол- один оборот. (запомни как он стоял )

Буду искать этот винт. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать этот винт. Спс

Слева по ходу мота. Ближе к цилиндру, стоит горизонтально. маленький ,жёлтый под - отвёртку.

Погоняй стартером по 5 сек с перерывами. 

проверь поступает ли топливо из бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева по ходу мота. Ближе к цилиндру, стоит горизонтально. маленький ,жёлтый под - отвёртку.

Погоняй стартером по 5 сек с перерывами. 

проверь поступает ли топливо из бака.

Отвернул на один оборот. Потемнела, но не черная. Чутка мокрая - значит бенз есть. Но он даже не схватывает. Мож его толкнуть, попробовать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвернул на один оборот. Потемнела, но не черная. Чутка мокрая - значит бенз есть. Но он даже не схватывает. Мож его толкнуть, попробовать?!!!

Должен завестись (топливо есть , искра есть ) искра синяя? если нет меняй свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен завестись (топливо есть , искра есть ) искра синяя? если нет меняй свечу.

Искра синяя, чуть мокрая, тк мотаю весь день. Менял свечи. Искра стрещит часто, как надо. Девки мои толкать меня не могут)))))) не получается. Этот гаденыш не заводится. Пойду акб заряжать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не заводится((( свеча белесая, сухая. Искра есть.

меняй свечу, была такая байда, искра есть да не такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй свечу, была такая байда, искра есть да не такая

еще вариант, замена блока управления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй свечу, была такая байда, искра есть да не такая

Две свечи : роднаяи новая. Меняю. Чутка мокрые. Цвет темный. Прикурил мот к автомобилю, крутит как бешенный, а результат тот же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две свечи : роднаяи новая. Меняю. Чутка мокрые. Цвет темный. Прикурил мот к автомобилю, крутит как бешенный, а результат тот же(((

он вообще у тебя заводился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...