Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

по моему на фантоме нет такого крепления. надо посмотреть. там все три болта вкручиваются сверху, для держака пластика и железной ручки

Под пластиком. под третьим болтом крепления багажника.,возле заднего фонаря.Ищи, должен быть.

Крыло держится на 3х точках. С доработкой получается 4 точки опоры . вибрация на крыле уменьшилась в разы, потому и рамка  не отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.china-

moto.ru/forum/topic/6248-racer-forester-200/page-101

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пластиком. под третьим болтом крепления багажника.,возле заднего фонаря.Ищи, должен быть.

Крыло держится на 3х точках. С доработкой получается 4 точки опоры . вибрация на крыле уменьшилась в разы, потому и рамка не отваливается.[/

Эт я канеЧ поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня!!! Открыл сегодня мото сезон !!! Завел мот с пол тычка,(сам не ожидал,в пошлом году пришлось менять свечу) Всем удачи на дорогах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня!!! Открыл сегодня мото сезон !!! Завел мот с пол тычка,(сам не ожидал,в пошлом году пришлось менять свечу) Всем удачи на дорогах!!!!

Поздравы!удачи на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 

 

Сам бывший десновод )  Скажу даже так, самая первая десна купленная в частные руки - моя ) Забрал самый первый собранный экземпляр.

 

Мот прикольный, но ушатал я его за два сезона почти полностью. как не прискорбно, пострадала рама. Хотя, к слову сказать, шатал я Десну очень и очень интенсивно )) Куда мы с ней только не лазили и в какие болота по руль не залазили )  По итогу рама треснула везде, где только можно. Была продана в хорошие руки, восстановлена и катается по дорогам и по сей день ) Движок, не смотря на все издевательства, работает как часы и внутри чистенький и без следов износа.

 

На этом мои внедорожные хотелки поутихли и хотелось тоже самого, но с крепкой рамой, да и подвернулся за недорого трехмесячный аппарат. Купил motoland v-raptor.

 

И если с рамой тут все гораздо крепче, то со сцеплением проблемы.  Фактически работает в режиме вкл/вык   :( .  Даже легкое бездорожье противопоказано.  Не получается травить сцепление в принципе. В горку вьехать проблема (хорошую такую гравийную горку) на малых оборотах начинает дергать.  В грязи заехать даже не думаю - встану. Если по ровной дороге трогаться, то на Десне можно даже газ не трогать, плавно отпуская сцепление и мот поедет. Тут же приходится с перегазовкой.  И при трогании толчок и треск. На остальных передачах все ок. Все становится еще хуже, если цепь чуть растянута.

 

Пробовал регулировать тросик и на рычаге и у движка - не помогает, хотя натяжении тросика и положение рычага сцепления в норме.  Раскрутил крышку там где сцепление - а там один болт и хз надо ли крутить или нет.

 

Сел на соседскую Десну - как-будто на Хонде едешь - переключения мягонькие, четкие. Сел на соседский аналогичный мотолэнд - расстройство как и на моем.

 

Двигатель 167fmm.    Может подскажите чего, вдруг не так сильно отличается все с Десной. У вас тут хорошее сообщество, а по мотолэндом владельцев практически нет.  Ну или где сделать можно в МСК?  Мот 2015 года с пробегом в 8 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 

 

Сам бывший до, вдруг не так сильно отличается все с Десной. У вас тут хорошее сообщество, а по мотолэндом владельцев практически нет.  Ну или где сделать можно в МСК?  Мот 2015 года с пробегом в 8 тысяч

привет Саш, эт я его забрал, отличный мот! уже катался, все супер! спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой домкрат, подъемник. Оч удобно. Там еще две шлейки приматываются, чтоб мот не упал. Стоит по нынешнему курсу космос, но подарок офигенный сестра сделала)))) (фоты как обещал).

post-25241-0-71407300-1461309119_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший домкрат, он на основе бутылочного гидравлического? а че мот на стене?   :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший домкрат, он на основе бутылочного гидравлического? а че мот на стене? :lol: :lol: :lol:

Всмысле на стене? Да, там гидравлика стоит.

Пришлось сверлить диск, не аставал сосок антамобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотьб кто подсказал по установке обратно заднего колеса!))) потом понял, что втулка, со стороны цепи, входит во внутрь. Устанавливать колесо на таком домкрате очень удобно. Подспускаешь мот вниз и не корячишься.

Руль всетаки кривой, по ощущениям (но он новый, кто помнит). Уперся колесом в стену и повернул руль, вроде стал ровным или ровнее, а вот переднее колесо вылезло в бок из под подкрылка. Получается, кабут, подкрылок не ровно. Может что подкрутить надо?

И два очка в заднем баллоне, какт неособо по лесу. Ощущения что все дубовое, каучуковое.

Пойду снимать пластик и посмотрю крепление как делать под заднюю рамку, но у меня в третьем отверстии болт, который крепит ручку (это доя Капера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл

В камере дырка была больше 5копеек. По всей камере следы от спиц, тк флиппера нет. Намотал изоленты внутри. Качество резины гамно, как и весь пластик на моте. Лишний раз порадовался, что не стал брать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл

В камере дырка была больше 5копеек. По всей камере следы от спиц, тк флиппера нет. Намотал изоленты внутри. Качество резины гамно, как и весь пластик на моте. Лишний раз порадовался, что не стал брать оригинал.

Жестьнах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотьб кто подсказал по установке обратно заднего колеса!))) потом понял, что втулка, со стороны цепи, входит во внутрь. Устанавливать колесо на таком домкрате очень удобно. Подспускаешь мот вниз и не корячишься.

Руль всетаки кривой, по ощущениям (но он новый, кто помнит). Уперся колесом в стену и повернул руль, вроде стал ровным или ровнее, а вот переднее колесо вылезло в бок из под подкрылка. Получается, кабут, подкрылок не ровно. Может что подкрутить надо?

И два очка в заднем баллоне, какт неособо по лесу. Ощущения что все дубовое, каучуковое.

Пойду снимать пластик и посмотрю крепление как делать под заднюю рамку, но у меня в третьем отверстии болт, который крепит ручку (это доя Капера).

Ручка (багажник) у всех на трёх болтах, речь не о ней.

Смотри видео.  Разберёшь и всё увидишь. было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка (багажник) у всех на трёх болтах, речь не о ней.

Смотри видео. Разберёшь и всё увидишь. было бы желание.

Вот она - третья! Если только удлиннять болт с багажника и вешать на нее шайбы с резинками и сверлить пластик к стопарю.

post-25241-0-45533600-1461330705_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, пластик держит этот болт. А на видео был первый вариант.

post-25241-0-00361200-1461330811_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - третья! Если только удлиннять болт с багажника и вешать на нее шайбы с резинками и сверлить пластик к стопарю.

У нас немного по другому. Вот где твой палец у нас скоба, в ней гайка крепления багажника а под ней ещё одна свободная гайка под болт на  6.

Придумай что нибудь сам , просверли железяку с крылом и через резинки приверни.

Дерзай. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного по другому. Вот где твой палец у нас скоба, в ней гайка крепления багажника а под ней ещё одна свободная гайка под болт на  6.

Придумай что нибудь сам , просверли железяку с крылом и через резинки приверни.

Дерзай. Удачи.

Я же говорил, у нас не так как на форике. А вот навторой фотке болт держит пластик. Там разница в 5-7 см от "третьего" болта. Есть смысл укреплять? Купил третий длинный болт с большим шайбами, ток резинок нету в магазине, и под крыло взял барашек. Но смущает такая частота креплений, тк пластик прикручен. Может взять пластину металлическую и прикрепить внизу наэтот третий болт и два штатных?! Заморочка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно под тот болт что держит пластик шайбы широкие кинуть. Получится площадь крепления больше. Попробую так... Чем не выход?))

Капер - я вот с электронным сердцем ходу, а ты чего постоянно прощаншься ("Удачи")?)))

Увидимся!)))) сезон в самом начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно под тот болт что держит пластик шайбы широкие кинуть. Получится площадь крепления больше. Попробую так... Чем не выход?))

Капер - я вот с электронным сердцем ходу, а ты чего постоянно прощаншься ("Удачи")?)))

Увидимся!)))) сезон в самом начале

Просто желаю тебе удачи с доработками мота. (чтоб всё получалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...