Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Serega_80 сказал:

Она самая. Ставил на Гарпию, выдерживает даже навьюченный мот. Подгонка минимальная.

А что был за разговор,что у Альфы есть большая и маленькая подножки? У этой я размер не нашел.

А слева на крыле снизу отверстие диаметром около 10 мм?

IMG_0716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересный момент: на ребрах цилиндра стояли какие то перемычки 6 штук( есть на фото внизу), наверное транпортировочные?

Все таки не могу пристроить еще несколько деталек.

 

IMG_0715.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maior сказал:

Интересный момент: на ребрах цилиндра стояли какие то перемычки 6 штук( есть на фото внизу), наверное транпортировочные?

Все таки не могу пристроить еще несколько деталек.

 

IMG_0715.JPG

Слева на фото, как раз и вставляется в отверстие на крыле и через неё проходит трос спидометра.

Перемычки на рёбрах оставь, меньше звона будет(на совкоциклах тоже стояли).

Внизу петля то ли для троса спидометра, то ли для шланга переднего тормоза.(мот в гараже, посмотреть точно не могу, но от них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подножка нужна та что на фото выкладывал, маленькая, она по другому сделана.

Посмотри в FAQ к Гарпии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Serega_80 сказал:

Слева на фото, как раз и вставляется в отверстие на крыле и через неё проходит трос спидометра.

Перемычки на рёбрах оставь, меньше звона будет(на совкоциклах тоже стояли).

Внизу петля то ли для троса спидометра, то ли для шланга переднего тормоза.(мот в гараже, посмотреть точно не могу, но от них).

Вот эту петлю ПЫТАЛСЯ и долго воткнуть в крыло, не лезет-совсем не лезет.

А перемычки не сгорят от температуры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maior сказал:

Вот эту петлю ПЫТАЛСЯ и долго воткнуть в крыло, не лезет-совсем не лезет.

А перемычки не сгорят от температуры?

 

Через пол часика пойду в гараж посмотрю точно что и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

54 минуты назад, Maior сказал:

Вот эту петлю ПЫТАЛСЯ и долго воткнуть в крыло, не лезет-совсем не лезет.

А перемычки не сгорят от температуры?

 

не сгорят. это на всех китайских двигателях стоит. также и у меня на 166fmm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maior сказал:

 

 

IMG_0715.JPG

IMG-20211107-WA0003.thumb.jpg.61ecd08740ae8d8141e9dc163dd48ced.jpgпробег 9000 км, не сгорели.

IMG-20211107-WA0002.thumb.jpg.c22957b3837dc24eca72e771489fc127.jpgкрепление троса сцепления к раме.

IMG-20211107-WA0001.thumb.jpg.e4dcc24f94d5b9bc80f9ebe103ba52b9.jpgкрючек, на моем моте чуть другой, держит трос спидометра и тормозной шланг. Резьба снизу траверсы.

Резинку слева(что на фото) не нашел. Но помню, что стояла на Дельте 200 такая и держала трос спидометра и шланг.

Отверстие в крыле тоже есть. Поидее должна туда встать.

 

Завел Гарпию и квадр, Гарпия не заводилась месяц наверно, завелась отлично, квадрик тоже с пол тыка(он и при минусе заводится отлично, дал кружек по гаражам на нем, БОМБА! Хоть чуть душу отвёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за фото. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2021 в 22:57, Maior сказал:

Вот и я получил свой Омакс "Приехал" из Астрахани. Пытаюсь собрать китайский тетрис, нет схемы сборки...приходится собирать на интуиции.

Как производится настройка карбюратора? Есть у кого мысли с чего начать. Заводится, но очень плохо.

IMG_0708.JPG

по началу они все плохо  заводятся, перед заводкой несколько раз резко крутни ручку газа, ну и заводи на чуть приоткрытой ручке газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ice i сказал:

по началу они все плохо  заводятся, перед заводкой несколько раз резко крутни ручку газа, ну и заводи на чуть приоткрытой ручке газа

Новый аккумулятор (после того как залил прилагающую жидкость) на зарядке надо долго держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maior сказал:

Новый аккумулятор (после того как залил прилагающую жидкость) на зарядке надо долго держать?

По идее, они идут сухозаряженные, по этому залей его, пусть постоит пару-тройку часов просто, без зарядки, потом померий напругу, если меньше 12 вольт, то ставь на зарядку. Зарядник магазинный? Автоматический?

Если есть возможность поставь на нем ток зарядки по минимуму(0,5-0,6 А) и пусть постоит пару-тройку часов, если будет интенсивно кипеть и напруга(при отключённом заряднике) будет 12,5-12,8 вольт, то хватит, если нет, пусть стоит дальше заряжается. Чем меньше ток зарядки, тем лучше заряд и дольше срок службы АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пытался заводить,то посадил. Заряжаю какой то автоматической долгоиграющей зарядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел подножку на озоне,1185 с бесплатной доставкой. https://www.ozon.ru/product/podstavka-tsentralnaya-dlya-mopeda-delta-zodiak-alfa-ov-70-309991992/?sh=cHltyCAU

Есть и 620 и 800 ,но с платной доставкой. 

Правда везде продаются без оси и пружины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maior сказал:

Нашел подножку на озоне,1185 с бесплатной доставкой. https://www.ozon.ru/product/podstavka-tsentralnaya-dlya-mopeda-delta-zodiak-alfa-ov-70-309991992/?sh=cHltyCAU

Есть и 620 и 800 ,но с платной доставкой. 

Правда везде продаются без оси и пружины. 

Товарищ Майор если будешь заказывать поделись пожалуйста опытом установки. Буду признателен и благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виталий СПБ сказал:

Товарищ Майор если будешь заказывать поделись пожалуйста опытом установки. Буду признателен и благодарен. 

Само собой.

Кстати,весь набор сейчас нашел в Питере ,https://139-qmb.ru/product/podnozhka-centralnaya-moped-delta-alfa-orion-1/.  Там же и ось есть. Пружину пока не искал.

Магазин на Софийской улице,8

Так что сдается мне,что Вы раньше поставите.

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maior сказал:

Само собой.

Кстати,весь набор сейчас нашел в Питере ,https://139-qmb.ru/product/podnozhka-centralnaya-moped-delta-alfa-orion-1/.  Там же и ось есть. Пружину пока не искал.

Магазин на Софийской улице,8

Так что сдается мне,что Вы раньше поставите.

Ось надо будет длинее помойму, я брал кругляк по диаметру отверстий в раме, с одной стороны приварил шайбу, с другой просверлил отверстие под шплинт. В саму подножку вставлял кусок полипропиленовой трубки(вырезал по длине кусок, чтобы по диаметру совпало). Пружину тоже отдельно брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил:длина по верху 9 см,диаметр около 17 мм.Высота около 27 см.

Длина оси около  15см.

Почему около,мерила девочка оператор,прямо во время разговора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Serega_80 сказал:

Ось надо будет длинее помойму, я брал кругляк по диаметру отверстий в раме, с одной стороны приварил шайбу, с другой просверлил отверстие под шплинт. В саму подножку вставлял кусок полипропиленовой трубки(вырезал по длине кусок, чтобы по диаметру совпало). Пружину тоже отдельно брал.

Сережа,а какую искать пружину? Вернее с какими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maior сказал:

Сережа,а какую искать пружину? Вернее с какими параметрами?

Я просто сказал для подножки и все(в мотомагазине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...