Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Виталий СПБ сказал:

У меня рост 193 и вес 125. Чувствую себя на нём великолепно. 

Моцарт ты ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и я получил свой Омакс "Приехал" из Астрахани. Пытаюсь собрать китайский тетрис, нет схемы сборки...приходится собирать на интуиции.

Как производится настройка карбюратора? Есть у кого мысли с чего начать. Заводится, но очень плохо.

IMG_0708.JPG

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maior сказал:

Вот и я получил свой Омакс "Приехал" из Астрахани. Пытаюсь собрать китайский тетрис, нет схемы сборки...приходится собирать на интуиции.

Как производится настройка карбюратора? Есть у кого мысли с чего начать. Заводится, но очень плохо.

IMG_0708.JPG

Мои поздравления!!!! 

По карбюратору много описаний есть на форуме, все стандартно. Заведи, прогрей хорошо, отрегулируй качество смеси(нижний болт), холостые обороты(1500-1800), прокатись и выкрути свечу, по нагару более-менее будет видно, поднять или опустить иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько взял?

Я в следующем сезоне скорей всего буду Гарпию продавать, в состоянии "Садись и езжай хоть на край света", хочу цену прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maior сказал:

Вот и я получил свой Омакс "Приехал" из Астрахани. Пытаюсь собрать китайский тетрис, нет схемы сборки...приходится собирать на интуиции.

Как производится настройка карбюратора? Есть у кого мысли с чего начать. Заводится, но очень плохо.

IMG_0708.JPG

ПРИВЕТ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ! СКОЛЬКО ПО ДЕНЬГАМ ВЫШЛО? СОБИРАЙ ПОТИХОНЕЧКУ, В КАЙФ. ПОСТАВЬ КОЛЕСО ПЕРЕДНЕЕ, АМОРТЫ ЗАДНИЕ ЗАКРУТИ. С ГЛУШАКОМ ПРИДЕТСЯ ПОМУЧИТЬСЯ, ОТВЕРСТИЯ У МЕНЯ НЕ СОВПАДАЛИ С КРЕПЛЕНИЕМ К РАМЕ. ВЫГИБАЛ. А ТАК ВСЕ ИНТУИТИВНО ПОНЯТНО. У МЕНЯ НЕ СПЕША УШЛО ТРИ ДНЯ. УДАЧИ В СБОРКЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска по ПТС 2017. Пробег 0. В смазке, видно где то стоял. Стоит 109900 ,плюс 3900 доставка до дома.

На колесо поставил, собрал все кроме глушителя.

Точно, он ( глушитель) су...не хочет дружить с ножным тормозом. Тормоз трется о трубу.

Гнуть пока боюсь крепление.

Занимаюсь мелочевкой, очень много всяких резиночек и шайбочек с болтами.

Пробовал завести, сложно но смог раза три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОРМ ЦЕНА. Я ЗА 122 В МОТОСИБИРЬ 55 брал в июле плюс доставка в Питер. 2015 года выпуска. Чёрный с хромом. Да, по мелочам денег пососет))) Сигнала, натяжитель цепи, проводку всю проинспектируй. ✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виталий СПБ сказал:

НОРМ ЦЕНА. Я ЗА 122 В МОТОСИБИРЬ 55 брал в июле плюс доставка в Питер. 2015 года выпуска. Чёрный с хромом. Да, по мелочам денег пососет))) Сигнала, натяжитель цепи, проводку всю проинспектируй. ✌

Сегодня победил глушитель с тормозом, отрегулировал карбюраторо ,подтягивал все что попалось на глаза и  покаталсяяяяяя .

Правда осталось немного всяких проковолочек и пластмасок.

И плохо без центральной подножки. Вот нашел от алтфы/дельты. Она это ?

 

 

Opera Снимок_2021-11-06_180906_mopedmarket.ru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2021 в 20:34, Иван Захаров сказал:

Не могу сообразить, для чего эти детали. Пружина, в частности. 

20210418_203011.jpg

Иван , разобрались с детальками? Пружинку я пристроил, а вот с пластиной и резинками увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maior сказал:

Иван , разобрались с детальками? Пружинку я пристроил, а вот с пластиной и резинками увы

Пружина- это пружина лягушки заднего тормоза (включателя). Располагается лягушка с правой стороны, под накладкой на двух винтах, та что ниже боковой крышки. Крючок пластина это кронштейн держатель тормозного шланга переднего тормоза. Левые 2 резинки. Это резинки окантовки отверстий крепления левой боковой крышки (куда вставляются шпеньки крышки). Правая хз откуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виталий СПБ сказал:

НОРМ ЦЕНА. Я ЗА 122 В МОТОСИБИРЬ 55 брал в июле плюс доставка в Питер. 2015 года выпуска. Чёрный с хромом. Да, по мелочам денег пососет))) Сигнала, натяжитель цепи, проводку всю проинспектируй. ✌

Без обид но мотосибирь тебя обманули. Это очень дорогая цена за него. 

 

Вот он сколько в Уфе в коробке стоил летом. 

 

 

Screenshot_2021-11-06-21-22-26-925_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миша79 сказал:

Без обид но мотосибирь тебя обманули. Это очень дорогая цена за него. 

 

Вот он сколько в Уфе в коробке стоил летом. 

 

 

Screenshot_2021-11-06-21-22-26-925_com.android.chrome.jpg

Да на самом деле никто никого не обманул. На рынке два дурака... В Екатеринбурге с одной конторой связывался он у них ваще чуть больше семидесяти тысяч на сайте, созвонимся с ними все подтвердили что есть в наличии оплачивайте мол отправим. У меня друг детства там живёт, попросил его скататься к ним... Короче по адресу жилой дом без всяких магазинов. Налюбилово. Мог бы и велс Трофи тут в Питере взять в районе девяноста штук, да матовый цвет мне не подуше. Хотел в хроме и все тут. Позвонил в Омск, все равно личность медийная на Ютубе из мотосибири. Скинул предоплату, они выслали мотоцикл. При получении скинул остатки денег за него и забрал с транспортной. В гараж привез и собирать начал. Полностью разобрал его, проводку чутка переделал контакты поджал и сказал спец смазкой. Сделал дхо в птф, поставил двухконтактные лампы, поставил сигнализацию, натяжитель цепи, индикатор включенной передачи. Кофры заказал, в шлем музыку))) застраховал, на учет поставил, техосмотр прошёл. Я не любитель скоростей и исполнения херни на дороге, возраст уже не тот. За то те чувства которые дарит мотоцикл ни с чем не сравнимы. Это кайф. А по поводу цены все равно на вторичке он больше полтинника стоит не будет. Я и не собираюсь продавать. Хотелось новое и чтобы был выбор. На тот момент остановился на Мотосибири. Удачи тебе мотобратишка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maior сказал:

Иван , разобрались с детальками? Пружинку я пристроил, а вот с пластиной и резинками увы

Пластина крепится с лева от крыла и прижимает тормозной шланг. Резинка справа снизу идет для лягушки заднего тормоза. А слева резинки вставляются в заднее крыло где шпильки торчат для крепления заднего сидения пассажира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Сегодня победил глушитель с тормозом, отрегулировал карбюраторо ,подтягивал все что попалось на глаза и  покаталсяяяяяя .

Правда осталось немного всяких проковолочек и пластмасок.

И плохо без центральной подножки. Вот нашел от алтфы/дельты. Она это ?

 

 

Opera Снимок_2021-11-06_180906_mopedmarket.ru.png

Она самая. Ставил на Гарпию, выдерживает даже навьюченный мот. Подгонка минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виталий СПБ сказал:

Да на самом деле никто никого не обманул. На рынке два дурака... В Екатеринбурге с одной конторой связывался он у них ваще чуть больше семидесяти тысяч на сайте, созвонимся с ними все подтвердили что есть в наличии оплачивайте мол отправим. У меня друг детства там живёт, попросил его скататься к ним... Короче по адресу жилой дом без всяких магазинов. Налюбилово. Мог бы и велс Трофи тут в Питере взять в районе девяноста штук, да матовый цвет мне не подуше. Хотел в хроме и все тут. Позвонил в Омск, все равно личность медийная на Ютубе из мотосибири. Скинул предоплату, они выслали мотоцикл. При получении скинул остатки денег за него и забрал с транспортной. В гараж привез и собирать начал. Полностью разобрал его, проводку чутка переделал контакты поджал и сказал спец смазкой. Сделал дхо в птф, поставил двухконтактные лампы, поставил сигнализацию, натяжитель цепи, индикатор включенной передачи. Кофры заказал, в шлем музыку))) застраховал, на учет поставил, техосмотр прошёл. Я не любитель скоростей и исполнения херни на дороге, возраст уже не тот. За то те чувства которые дарит мотоцикл ни с чем не сравнимы. Это кайф. А по поводу цены все равно на вторичке он больше полтинника стоит не будет. Я и не собираюсь продавать. Хотелось новое и чтобы был выбор. На тот момент остановился на Мотосибири. Удачи тебе мотобратишка! 

Не, я к тому, что чутка помониторив немного можно было с экономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миша79 сказал:

Не, я к тому, что чутка помониторив немного можно было с экономить. 

Вот, только что скрин сделал. там хотел брать, но налюбилово это. Решил чтобы 72 рубля не терять, потратил 122. И не жалею. 

Screenshot_2021-11-06-20-16-56-685_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виталий СПБ сказал:

Пластина крепится с лева от крыла и прижимает тормозной шланг. Резинка справа снизу идет для лягушки заднего тормоза. А слева резинки вставляются в заднее крыло где шпильки торчат для крепления заднего сидения пассажира. 

Зачем там резинки? Тем более те, что имеют 

 

22 минуты назад, Виталий СПБ сказал:

Вот, только что скрин сделал. там хотел брать, но налюбилово это. Решил чтобы 72 рубля не терять, потратил 122. И не жалею. 

Screenshot_2021-11-06-20-16-56-685_com.android.chrome.jpg

Да понятно, что есть обманщики. Можно было в самом омаксе купить. Это тыло бы максимально дёшево. 

Всё закрыли эту тему. 

Я рад, что мот тебя радует. Тем более на таком моте ездит моя супруга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миша79 сказал:

Зачем там резинки? Тем более те, что имеют 

 

Да понятно, что есть обманщики. Можно было в самом омаксе купить. Это тыло бы максимально дёшево. 

Всё закрыли эту тему. 

Я рад, что мот тебя радует. Тем более на таком моте ездит моя супруга. 

Жму руку! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виталий СПБ сказал:

Жму руку! ?

У нас моты  с 1 марта по 1 ноября стоят под открытым небом. И меня удивило, что он не ржавеет. То есть покраска неплохая. Ржавчина только на дуге за которую мот пристёгивается цепью на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свою альфу я весной разбирал и подкрашивал раму, ржавела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...