Перейти к содержанию

OMAKS YD250-2


dumaes

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Eeha сказал:

Пробздел Хамстера поездкой в 1000 км. 500 тудой, 500 сюдой. Норм, выдержал. Еще хочет.

 

58919402_.thumb.jpg.905eafb8349ac97f194f57b5399ec24e.jpg

Хочет, организуем!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, Eeha сказал:

Нормальный обычный карб. Просто возьми себе за правило краник перекрывать, и все. У меня тоже залипала игла, было дело. И у товарища Майора. 

Да так и делаю теперь, совсем избавиться от этой проблемы так понимаю не получится никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня вопрос: можно ли уменьшить расстояние от руля до ручки сцепления. У меня пока не хватает длины пальцев, что б выжать сцепление, ну и силы само собой. Пальцы пока скрючены после снятия гипса.

Сейчас расстояние от центра руля до ручки сцепления 8.5 см.

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Парни, у меня вопрос: можно ли уменьшить расстояние от руля до ручки сцепления. У меня пока не хватает длины пальцев, что б выжать сцепление, ну и силы само собой. Пальцы пока скрючены после снятия гипса.

Сейчас расстояние от центра руля до ручки сцепления 8.5 см.

Теоретически можно. Взять другую ручку, сломать или распилить и сварить аргоном так, чтобы она стала ближе к рулю. Всё равно обычно сцепление работает в верхней части хода рычага, ну или в крайнем случае перенастроить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Теоретически можно. Взять другую ручку, сломать или распилить и сварить аргоном так, чтобы она стала ближе к рулю. Всё равно обычно сцепление работает в верхней части хода рычага, ну или в крайнем случае перенастроить 

Упсссс, получается только так.....грустно тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, если мот дергается после 5000 оборотов, то куда копать? что в карбе крутить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ice i сказал:

так, если мот дергается после 5000 оборотов, то куда копать? что в карбе крутить? 

 

Смотри всю подачу топлива от крана, проверь фильтр топливный, снимай карб, чисть и настрой его (ютуб в помощь по трофейнику, там все есть). Сомневаюсь что это в движке дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте когда газуешь тоже дергаться на 5к оборотах начинает? Или только на ходу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Упсссс, получается только так.....грустно тогда!

Ну почему? Это же временно, пока рука не разработается, а потом нормальную ручку назад поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ice i сказал:

так, если мот дергается после 5000 оборотов, то куда копать? что в карбе крутить? 

 

Если на ходу, то у меня так было когда начала умирать катушка зажигания.

Или нехватка бензина, тогда нужно карбюратор смотреть, возможно засорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на ходу такое. Катушка зажигания  менянная давно, вполне может быть что  и  хреновая по качеству попалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот у мотоцикла в этом году второе дыхание открылось,  вполне себе может и 100км/ч ехать и больше (больше не пробовал, дерготня напрягает, да и места особо нет разгоняться)
 может обкатался, а может  элементарно цепь подтянул, до которой все руки не доходили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ice i сказал:

только на ходу такое. Катушка зажигания  менянная давно, вполне может быть что  и  хреновая по качеству попалась

 

Тогда в первую очередь катушку замени, свечку свежую воткни.

Если проблема не уйдет копай подачу топлива и карб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Ну почему? Это же временно, пока рука не разработается, а потом нормальную ручку назад поставить.

Что я так растроился, что об этом и не подумал. Спасибо!

 

Сейчас обнаружил, что на ручном тормозе есть регулировка по длине захвата ( для короткопалых). Почему на тормоз есть, а на сцевление НЕТ. Обидно понимаешь....

 

 

Изменено пользователем Maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Что я так растроился, что об этом и не подумал. Спасибо!

 

Сейчас обнаружил, что на ручном тормозе есть регулировка по длине захвата ( для короткопалых). Почему на тормоз есть, а на сцевление НЕТ. Обидно понимаешь....

 

 

Тормоз да регулируется "шайбой", а сцепа только по мягкости регулируется, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Летучий Голландец сказал:

обычно сцепление работает в верхней части хода рычага, ну или в крайнем случае перенастроить 

Перенастроил на максимум к рулю. Мне так удобнее. Информативнее получается. Олег, помнишь в Сурках стартовал с рёвом мотора? Приехал, перекрутил, сейчас прям хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А подскажите про кольцо приемной трубы. Где его взять или от чего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Будильник сказал:

Всем привет! А подскажите про кольцо приемной трубы. Где его взять или от чего подходит?

В любом магазине запчастей к мотоциклам и скутерам, 100 рублей делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2023 в 12:25, RZNvecel4akandrey сказал:

Тогда в первую очередь катушку замени, свечку свежую воткни.

Если проблема не уйдет копай подачу топлива и карб

там,кстати какие свечи идут? какой у них номер? чтоб не снимать не искать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2023 в 20:00, Летучий Голландец сказал:

Фигасе! Дешевле электронную приборку купить и забыть про трос как таковой...

а какая туда подойдет приборка? что там надо для замены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...