Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Уралец сказал:

:) чистенький,некатанный

:blink:это уже грязный и пыльный)) Я через грязюку метров в 50 до этого места ехал )) А мыть после поездок это святое.. еще на гонках в младые годы приучили, там позор выехать на старт на грязном моте и грязной форме, даже в ливень⛔

Да и с краской та же проблема, воздухозаборники и двиг уже почти обтер до пластика и металла ботами и наколенниками((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После покатушки отказал спидометр и тахометр. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LipRZN сказал:

отказал спидометр и тахометр

Посмотри может открутился тросик, по тахометру смотри(переткни фишки) на приборке и под сиденьем с блока зажигания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из страны али получил фильтрик топливный

он оказался с магнитом внутри. хомутики примагничиваются к корпусу.

приятный бонус .

буду ставить на мот.

 

21748960_m.jpg

 

21748921_m.jpg

Изменено пользователем tuningsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Посмотри может открутился тросик, по тахометру смотри(переткни фишки) на приборке и под сиденьем с блока зажигания

 

Тросик обломился. Буду искать другой. По тахометру - все фишки вытаскивал, не помогло. Поехал на мойку, помыл, все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LipRZN сказал:

Тросик обломился. Буду искать другой. По тахометру - все фишки вытаскивал, не помогло. Поехал на мойку, помыл, все заработало.

Тахометр - электрическая схема(несмотря на то,что там аналоговая стрелка) - проверяй контакты. У спидометра трос - расходник. Длина 90см, внизу вилка, вверху квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LipRZN сказал:

Поехал на мойку, помыл, все заработало.

Значит плохо проверил фишки, вода помогла найти недостающий контакт.. но это не надолго((

3 часа назад, LipRZN сказал:

Тросик обломился.

Подходит с ирбиса ттр 250р, на краях закрепи обрезки шланга подходящего по диаметру троса, шланг разрезать вдоль, одеть на трос и стянуть затяжками. Это исключит образование перегибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня установил короткую лапку кпп.  в резьбу болта фиксации капнул локтайда ... чтоб не открутился.

и фильтр топливный.

 

21758646_m.jpg

 

21758675_m.jpg

 

21758680_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tuningsa сказал:

сегодня установил короткую лапку кпп

О! какая то модно литая.. у нас все по простому с пита ттр125

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3939-wels-zt250xt/?do=findComment&comment=179431

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Уважаемые,такой вопрос..

Пытаясь завести мот с кик стартера 2 раза услышал очень неприятный звук. То ли хруст,то ли что-то в этом роде. Завел мот,слушал слушал-дрибезжания металлических частей в картере не услышал. Подскажите:куда в этой ситуации полезть,и можно ли этого самого лазания избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.В ютубе смотрел про промывку двс димексидом.Кто-нибудь в курсе,нам это применимо?

 

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lodbrock сказал:

Пытаясь завести мот с кик стартера 2 раза услышал очень неприятный звук. То ли хруст,то ли что-то в этом роде. Завел мот,слушал слушал-дрибезжания металлических частей в картере не услышал. Подскажите:куда в этой ситуации полезть,и можно ли этого самого лазания избежать?

Положить мот на левый бок, что бы не сливать масло(но снять акум) Снять правую крышку и смотреть зацепление храповика кика

5 часов назад, Уралец сказал:

про промывку двс

Ни когда в двиг не лью ничего кроме масла, хоть дешёвого но МАСЛА! Потому как не исключена вероятность задиров от отсутствия пленки из за жидких промывок, а химия это вообще смерть.. потому как нет ни какой гарантии, что не отвалится хороший кусок нагара и забьет маслоканал:blink:

А солярой можно промыть разве что разобранный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, tuningsa сказал:

сегодня установил короткую лапку кпп. 

Прикольно смотрится, но я в своих ботах не смог бы ее переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Положить мот на левый бок, что бы не сливать масло(но снять акум) Снять правую крышку и смотреть зацепление храповика кика

 

Спасибо за совет! Т.е. Лёжа на боку масло из него не вытечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lodbrock сказал:

Лёжа на боку масло из него не вытечет?

 

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Положить мот на левый бок, что бы не сливать масло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LipRZN сказал:

но я в своих ботах не смог бы ее переключать.

Легко, у меня литой низ на ботах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LipRZN сказал:

Прикольно смотрится, но я в своих ботах не смог бы ее переключать.

Я не пойму вы где катаетесь на этом мотоцикле ?

 

это же не КТМ  и не DOTA

 

вот теперь я понимаю почему у вас растягиваются цепи и прочие поломки .

этот мот он как бы не для мотокросса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tuningsa сказал:

Я не пойму вы где катаетесь на этом мотоцикле ?

:) 3й сезон ТУТ , обгоняет только стелс 400 на прямой и по мягким полям

Цепи не тянутся потому как стоит сальниковая, последний раз слегка отпустил колесо, в том году в начале сезона))

Поломок было две за 3года, разбил морду в лесу о дерево(помогла изолента и нож в лечении сломанного замка зажигания, что бы доехать) и барахлил предохранитель(сменил на автомобильный), все легко лечится без профессорских познаний

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tuningsa сказал:

Я не пойму вы где катаетесь на этом мотоцикле ?

Для лайт эндуро самое то. Кстати из за наколенников натер пластик на баке((((И у бот оторвалась подошва на второй же покатушке. Отнес в ремонт.

qciPPM8HYDk.jpg

hJK7uLVgSyY.jpg

Kj7fIPplHEU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, LipRZN сказал:

из за наколенников натер пластик на баке((((И у бот оторвалась подошва на второй же покатушке. Отнес в ремонт.

К стати да, надо на место протертости наклеить какую нить картинку не броскую, а сверху налепить пленку что "бронируют" фары(туда где трет наколенник), чего мне это раньше не дошло ((

 

Что за боты такие не прочные? Мои Kenny у меня 3й сезон, плюс к тому что я их еще б\у брал.. только мембрана немного облезла, а так все целехонько

KENNY%20Track%20belie.jpg

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...