Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А с 15 цепочка маятник достаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А с 15 цепочка маятник достаёт ?

Там стот защита из твердой резины на маятнике когда натянута нормально то почти ее не ксается если только когда проседает !

и у меня в родне ведомая на 15 стоит ,больше туда не может влезть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую))))) вот 13 числа приобрел себе welsa на выходных уже прокатился. Накотал за день 57 километров и по приезду домой обнаружил что цепь растянулась подтянул примерно на 2мм. Решил однозначно буду менять. Вообще это первый мот вообщем как не прочитанная книга мало чего знаю. Прошу помощи народ подскажите кто точно знает какая у нас цепь стоит 428 на 136 звеньев как на irbis ttr 250 или 428 на 126??? И какая звезда у нас????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарен всем откликнувшимся

задняя звезда на 46 перед 15 цепь 428. Тоже тянется прилично,буду переводить на 520 сегодня еду узнавать на счёт звёзд в магазин .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики по цепкам скажу так, фигня это все с переходом на 520(!) у вас что нагрузки как в мотокроссе, движки по 50 кобыл? только там имеет это смысл, что бы не порвало , а тянутся они все и примерно одинаково, так же и 520ю подтягивать приходилось после каждой поездки

Не хотите возиться - ставим сальниковую, покупаем смазку к ней и ухаживаем по инструкции и будет вам сезона 3 -4 счастье.., а так просто.. лишняя возня и бессмысленная трата денег

Имхо конечно.

 

Некоторые наблюдения по резине Кенда отписал тут

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики по цепкам скажу так, фигня это все с переходом на 520(!) у вас что нагрузки как в мотокроссе, движки по 50 кобыл? только там имеет это смысл, что бы не порвало , а тянутся они все и примерно одинаково, так же и 520ю подтягивать приходилось после каждой поездки

Не хотите возиться - ставим сальниковую, покупаем смазку к ней и ухаживаем по инструкции и будет вам сезона 3 -4 счастье.., а так просто.. лишняя возня и бессмысленная трата денег

Имхо конечно.

 

Некоторые наблюдения по резине Кенда отписал тут

Хз я свою смазываю маслом простам как ток слышу что начинает шелестать то мажу. Ну да ладно,поставлю зад поболе звезду тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики по цепкам скажу так, фигня это все с переходом на 520(!) у вас что нагрузки как в мотокроссе, движки по 50 кобыл? только там имеет это смысл, что бы не порвало , а тянутся они все и примерно одинаково, так же и 520ю подтягивать приходилось после каждой поездки

Не хотите возиться - ставим сальниковую, покупаем смазку к ней и ухаживаем по инструкции и будет вам сезона 3 -4 счастье.., а так просто.. лишняя возня и бессмысленная трата денег

Имхо конечно.

 

Некоторые наблюдения по резине Кенда отписал тут

хватит ли уменьшения ведомой звезды на 1 зуб ,для поднятия тяги на низах ? Или может зад увеличить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит, я брал сразу обе и 16 и 15 на стоковой резине и 16я прокатывала, на кроссовой 110\100\18 с 15 лучше, так как колесо больше стокового на 2.5 см

 

Я один раз промазал мовилькой она подсохла и стала неравномерно прослабляться.., далее только вд40 разок в неделю

от масла и прочих смазках толку мало, так как совместно с пылью получается образивная паста, да и сухая не гуд.. так что вдшка золотая середина :)  получается.., сезон докатаю уверен и на этой, на следующий скорее сальниковую поставлю 428ю

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя звезда на 46 перед 15 цепь 428. Тоже тянется прилично,буду переводить на 520 сегодня еду узнавать на счёт звёзд в магазин .

А не знаешь сколько звеньев брать 428 цепь 132 звена 126 или 136???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущая на 17 всёж,зад 46.Цепь 127 ,только не помню это с замком или без..

 

 

Цепки тянутся кмк и из за никакого демпфера в ступице,эти четыре затычки просто не гасят ударные нагрузки.

 

1. захотелось поменять цепь на 428 получше,заодно и передаточное поменять(ведущую уменьшать не хочу) ведомых на 428 больше 46зубов нет или под заказ по цене чугунного моста.

2.на 520 ведомых пожалуйста и 39 и 44 и 45 перед на 13 уже куплен.

3. при прочих равных условиях 520 всёж поморжовее и проживёт всяко дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто имеет представление. Подскажите если купить такие короткие рычаги они подойдут к нашим креплениям, то есть можно будет снять длинные рысаки и поставить в их крепление короткие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто имеет представление. Подскажите если купить такие короткие рычаги они подойдут к нашим креплениям, то есть можно будет снять длинные рычаги и поставить в их крепление короткие??

post-23508-0-28696600-1439919885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratt они не тянуться​, они изнашиваются в роликах.. во всех по чуть чуть, в сумме получается дофига, из за абразивной пасты(смесь масла с пылью), "не тянуться" -  то есть не изнашиваются.. или едва заметно  - когда полностью закрыта от попадания пыли или с сальниками на звеньях

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тянутся" подразумевается увеличение длины цепи,я не полслова не сказал о растяжении звеньев.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не придираюсь.. еже ли че.., просто если ставить сальниковую на 520 то моторчику нашему доп нагрузка для ее прокрутки полезна не будет.. а если простую то разницы почти не заметно, ..почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущая на 17 всёж,зад 46.Цепь 127 ,только не помню это с замком или без..

 

 

Цепки тянутся кмк и из за никакого демпфера в ступице,эти четыре затычки просто не гасят ударные нагрузки.

 

1. захотелось поменять цепь на 428 получше,заодно и передаточное поменять(ведущую уменьшать не хочу) ведомых на 428 больше 46зубов нет или под заказ по цене чугунного моста.

2.на 520 ведомых пожалуйста и 39 и 44 и 45 перед на 13 уже куплен.

3. при прочих равных условиях 520 всёж поморжовее и проживёт всяко дольше.

не знаю у меня ведущая на 15 стоит считал когда снимал крышку  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоке стоит 17зуб, хотя в паспорте написано что производитель в праве вносить изменения и т.д... :) , а может кто в магазе "расстарался тюненгнуть" собранный брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоке стоит 17зуб, хотя в паспорте написано что производитель в праве вносить изменения и т.д... :) , а может кто в магазе "расстарался тюненгнуть" собранный брал?

да собранный ,но у знакомых , он 2014 выпуска простоял год там вот я последний забрал , ! но общитаться я не мог , мой друг передо мной на 2 месяца раньше у него же брал тоже ВЕЛС и у него тоже звезда на 15  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это, у всех ттр250р в стоке 17 и у меня была 17.. тогда я х.з

Значит следует стат опрос провести _у кого какая звезда на моторе была в стоке?

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...