Перейти к содержанию

Двигатель (ремонт и настройка, кпп, сцепление, глушитель...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Дружище! А я то пень хотел прокладки покупать и откручивать правую большую крышку! Вот пенек намаялся бы! Все гениальное просто! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Да ладно тебе)))) Наздоровье)))) Как говорилось в одном хорошем отечественном мультфильме: "ты это, ты заходи, если что!")))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дружище! А я то пень хотел прокладки покупать и откручивать правую большую крышку! Вот пенек намаялся бы! Все гениальное просто! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Денчик, не обольщайся! Тысяч через десять-....дцать центрифугу чистить, вот тогда прокладки и пригодятся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денчик, не обольщайся! Тысяч через десять-....дцать центрифугу чистить, вот тогда прокладки и пригодятся! :D

Да, наш Капитан! Тогда все точно пригодиться! И знания Форумчан-старожил и просто хорошие запчасти! :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе)))) Наздоровье)))) Как говорилось в одном хорошем отечественном мультфильме: "ты это, ты заходи, если что!")))))))))

Точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!)
подскажите, кто знает МОМЕНТЫ РЕЗЬБОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ по сборке двигателя?) я механик-профессионал и знаю как это важно при сборке, но нигде не могу найти эту инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики, помогите, уже не знаю где копать, цепь грм натянута, клапана отрегулированы по видео, стук увеличивается на горячем моторе. куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сейчас задумался над заменой поршневой, хотел расточить, в итоге принес цилиндр мастерам сказали гилиза очень тонкая для расточки могут 1-1.5 мм прибавить. смысла нет и дорого!!! Собираемся скоро Мотоленд разобрать, у нас движки одинаковые, большая вероятность что можно голову от него переставить!  если цилиндр подойдет будет прирост в 6 л.с если судить по ПТС. В головке Стоят клапана больших размеров, то есть плюсов много, Голова в сборе где то около 4-6 к стоит! Вот такие ништяки!!

Ну как там, подходит поршневая с Motoland XR 250 или голова? Очень хочется объема добавить. Может с какого нибудь китайца к нам голова четырех клапанная пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, помогите, уже не знаю где копать, цепь грм натянута, клапана отрегулированы по видео, стук увеличивается на горячем моторе. куда копать?

 

Возьми шланг к уху (как стетоскоп) и другим концом слушай откуда стук идет. Определяется четко (гораздо лучше, чем по ютубу!). Может вообще что-то вибрирует.

Изменено пользователем SS78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня такая проблема,подтекает масло из под сливного болта,выкрутил оказалось что там небольшая трещина в картере!и болт сливной не затягивается плотно из за этого.пробовал герметиком замазать,спустя @100 км,опять начало капать...может кто сталкивался с таким...

У Меня то же подтекало масло. Сделал в виде шайбы резиновую прокладку,после этого проехал 2000 км и пока что не чего не течёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, помогите, уже не знаю где копать, цепь грм натянута, клапана отрегулированы по видео, стук увеличивается на горячем моторе. куда копать?

 

У меня была такая хрень. Это цепь ГРМ "сползла". При ее установке нет никаких направляющих, кроме как успокоители с двух сторон. Снизу на валу цепь цепляет за корпус картера и клацает. Лучше не заводи мотор. У меня она слетела и разъе...бала крышку звезды распредвала и вырвало нах... болты крепления звезды (СЛАВА КИТАЕЗАМ И ИХ ПЛАСТИЛИНОВЫМ БОЛТАМ).

Изменено пользователем Капитан Улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На холодную в движке (ттр250р) что то шумит (звук очень похож на трение каких то резинок). Прошу вашего совета. Видео вот http://vk.com/video?z=video16078037_169962372%2Falbum16078037
если что - пишите прямо вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а на 250 без R случаем не прямоток идет, замучился уже искать трубу, не хочу ковырять штатный (может верну его потом) и ковыряться с патрубками (типо как с Кайо) не хочется, на мотоленд, который 5т000 и говорили что идет болт он нет в наличии там где был, а в другом месте его за 7 мне предлагают (((( перебор, от мотоленда бы взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а на 250 без R случаем не прямоток идет, замучился уже искать трубу, не хочу ковырять штатный (может верну его потом) и ковыряться с патрубками (типо как с Кайо) не хочется, на мотоленд, который 5т000 и говорили что идет болт он нет в наличии там где был, а в другом месте его за 7 мне предлагают (((( перебор, от мотоленда бы взял...

На кроссовом TTR 250 (2012) штатный прямоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если на ирбис ттр250р ставить прямоток (по типу у как ттр250 2012г.в), будет прирост тяги или это самовнушение? <_< 
а я то начитался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если на ирбис ттр250р ставить прямоток (по типу у как ттр250 2012г.в), будет прирост тяги или это самовнушение? <_< 

а я то начитался...

Я себе ставил, прирост есть, но не жди что у тебя мотоцикл станет 30л.с. выдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если на ирбис ттр250р ставить прямоток (по типу у как ттр250 2012г.в), будет прирост тяги или это самовнушение? <_< 

а я то начитался...

Сними свой глушитель, оставив выхлопную трубу, и прокатись. Наверное что-то похожее с прямотоком будет. Я так пробовал - двиг реще отзывается на ручку, не зверь как бывает пишут, но на первой козлит без сцепления и рывка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними свой глушитель, оставив выхлопную трубу, и прокатись. Наверное что-то похожее с прямотоком будет. Я так пробовал - двиг реще отзывается на ручку, не зверь как бывает пишут, но на первой козлит без сцепления и рывка.

тогда нефиговый прирост получается... я только с рывком на заднее могу встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нефиговый прирост получается... я только с рывком на заднее могу встать

Ну про козлит наверно неудачное слово я применил. Я имел в виду, что при разгоне  переднее колесо отрывается от земли на 10-15см и так едет пока есть динамика. С глушителем сего не наблюдается. А чтоб в свечку встать, то да уже помочь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сайтец производителя с каталогом двигателей. Похоже, все китацкие мотодвижки - Зонгшен!

Ссылочку, если нужна, в эту тему кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...