Перейти к содержанию

Багажная система для мотарда/эндуро 200/250


Рекомендуемые сообщения

Я и не знал, что столько страстей по этой железяке!) У меня он сразу в базе был, но мастрячить к нему бокс пока не решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит решил я довести свою задумку с полукофром до какого-нибудь пощупательного вида. Можно воспринимать сие творение как макет. Материал - винипласт (уж что попалось под руку). Всяческие советчики в количестве чуть больше, чем дохрена советовали различные металлы (начиная алюминием, кончая нержавейкой). Может быть с алюминия сделаю. Потом.

Хотел сделать кофр съёмным. Использовать для крепления площадку от обычного покупного кофра, в который шлем прячу при поездках в город. На природе с таким (покупным) кофром делать нефиг - одноразовый. Может и неправильно использовать площадку (сломается...). Ну да видно будет.

Перепонки на крышке хотел сделать из брезента. Но под руку попался этот пластик (типа целлулоид, или хрен его знает как называется). Пока будет так. И может они и вовсе лишние.

Размеры выбраны из таких соображений: ширина/длинна - чтоб поместился топор, высота - чтоб поместилась лебёдка.

Ну и фотки:

6529344.jpg

6523200.jpg

6522176.jpg

6520128.jpg

6505792.jpg

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую за нестандартные инженерные решения и за стремление сделать что-то своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычно, а просто крышку сверху? Вроде и влаги бы не пускала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было цели делать герметично. Хотел сделать подобие вещмешка с жёстким дном, чтоб можно было что-то высокое или длинное в него класть. В любом случае, посмотрим как будет проходить эксплуатация. Доработки и переделки тоже возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дренажных отверстий сделай, чтоб вода не накапливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает что-то для себя, но ширина, мне кажется, большая. Что будет при завале? Но сразу видно хозяйственного человека, с таким прицепом и за картошкой гонять можно или рассаду возить... Помидоры, кстати, быстро бьются, имей ввиду ))) Можно намутить прлон. Шутки в сторону, если соберусь тоже монстрячить что-нить, соберу все инструменты вместе и по их размеру буду что-то стругать... Барашек, что торчит снизу, вози еще один про запас, либо зафиксируй его вертикальным гвоздиком или проволкой. Инструмент, который в ящике, м.б. стоило бы прикрепить к боковым стенкам или дну, чтоб не летал по пластиковому аэродрому, ну и чтоб не улетел куданить при резком торможении или кувырке... или обмотать тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах сгиба не будет со временем ломаться эта клеенка на крышке особенно в холодную погоду?И может сдвинуть максимально к сидушке,чтоб вес не был на самом заду рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея тюльпанной крышки мне нравится, чтобы выровнять по горизонтали (если есть такая цель) можно к одному лепестку в положении "закрыто" прикрепить небольшой уголок на 90 изнутри, а другие лепестки при закрывании пусть опираются на первый с помощью небольших планок, ну или все лепестки на небольшие уголки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Инструмент, который в ящике, м.б. стоило бы прикрепить к боковым стенкам или дну, чтоб не летал по пластиковому аэродрому, ну и чтоб не улетел куданить при резком торможении или кувырке... или обмотать тряпками.

Да, это надо, ещё не придумал как.

 

В местах сгиба не будет со временем ломаться эта клеенка на крышке особенно в холодную погоду?И может сдвинуть максимально к сидушке,чтоб вес не был на самом заду рамы.

В морозы я не катаюсь. Да и хрен с ней, пусть лопается, поставлю брезент. Сдвинуть к седушке - думал про это. Пока сделал так как сейчас, но в голове зарубка осталась. Пока просто всё тяжёлое буду ближе к переду класть.

 

Сама идея тюльпанной крышки мне нравится, чтобы выровнять по горизонтали (если есть такая цель) можно к одному лепестку в положении "закрыто" прикрепить небольшой уголок на 90 изнутри, а другие лепестки при закрывании пусть опираются на первый с помощью небольших планок, ну или все лепестки на небольшие уголки...

Да вопщем-то не было такой цели. Может если с алюминия буду делать, то будет более менее герметично, но тоже тюльпаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопатка да может пригодится (у меня такаяже)

топор ну тут фиг его знает если не валить деревья то мачете эфективнее (колбасу огурчики порезать :rolleyes: )

лебёдка помойму перебор но если уж так нужна то к ней ещё якорь нужен за кой ты её цеплять будеш если в полях засядеш B)

post-9693-0-54258100-1420209071_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант поставить сьемную перегородку в начале кофра,чтобы именно тяжелый инструмент находился отдельно(плюс необходимый набор ключей) и не катался по дну.И для каких целей топор?Может практичнее возить пилу складную ведь вес и габариты меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь... Интересненько, надо будет сделать разборный. А так пока топор, чтоб вырубить кол, к которому цепляться. Ну лебёдка это на крайний случай.

Есть мысль уплотнить барахло толстым поролоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь в чистом поле вряд ли поможет... Но это уж мне кажется небольшой перебор, хотя, если организовать маленький бизнес: "Вытащу Ваш мот из любой грязи. Недорого", то почему бы и нет... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь в чистом поле вряд ли поможет... Но это уж мне кажется небольшой перебор, хотя, если организовать маленький бизнес: "Вытащу Ваш мот из любой грязи. Недорого", то почему бы и нет... )

джипы вытаскивать помогает а мот не поможет :blink: приколист :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь... Интересненько, надо будет сделать разборный. А так пока топор, чтоб вырубить кол, к которому цепляться. Ну лебёдка это на крайний случай.

Есть мысль уплотнить барахло толстым поролоном.

на фотке кстати разборный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил "якорь для лебёдки". Картинки очень интересные. Я не был в курсе этого вопроса, просвещаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джипы вытаскивать помогает а мот не поможет  :blink: приколист  :rolleyes:

 

 

Да нет, я верю, но мне кажется что это больше подходит к другому виду спорта - проехать любой ценой этой дорогой. Стоит ли в одиночку этим заниматься, не знаю...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...