Перейти к содержанию

Что за мотоциклы ZF-KY? Сравнение моделей 001-006


Рекомендуемые сообщения

Вот блин,разглядел когда увеличил,итак видно что провернуло и нехило,снять,проварить, на место поставить и голову не ломать.Видать скаканул хорошо и на заднее сел,с ломами гемора больше.А аморт и так видно,лучше новый,ентот сделать и в запас.

f4be4a76792a.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче если не прыгать, то не должно такое случиться? Ну и ладно. Щас глянул, в том месте где у автора трещина- участок от косынки к маятнику не проверен. Может заранее проварить. Я раскидал вчера, маятник облазить начал, перекрасил. Вроде визуально все целое. Пружину натянул до половины резьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,китайчик больше для лайта покатух,ну не стоит на нём прыгать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про цепь. Не знаю как на других , но на моем ну уж очень страшно камни залетают в ведущую звезду. Там уже все покоцано и вдобавок по приезду обнаружил расколотое чуть державшееся звено цепи, с внутренней стороны пластинка звена лопнула. Видно было след удара. Заменил на запасной замок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон222 сказал:

Кстати, про цепь. Не знаю как на других , но на моем ну уж очень страшно камни залетают в ведущую звезду. Там уже все покоцано и вдобавок по приезду обнаружил расколотое чуть державшееся звено цепи, с внутренней стороны пластинка звена лопнула. Видно было след удара. Заменил на запасной замок. 

жетоко эксплуатируешь..:blink: я за 500 км чуть чуть цепь подтянул..

Изменено пользователем Vitallio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо. По грязи конечно же не летаю. Но если попадается грязь в перемешку с гравием, то частенько слышно как они туда залетают. Ну и визуально видно, что то расстояние от звезды до мотора- бред бредовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vadik сказал:

Преднатяг ~70% то что сжалось оно полностью прежде чем закончился ход у амморта из-за этого действительно имеет место быть.  Снять выпрямить и заварить старый (на сколько это возможно) на момент ожидания нового это то не проблема, меня больше волнует клиренс. 

Просевшая пружина бы при поднятии мотоцикла за заднюю часть давала бы большой ход подвески? верно? а этот под собственным весом не проседает (да и под моим проседает не сильно) почему такой клиренс? даже за счет сломанного маятника (на фото видно) он ведь не должен так упасть? 

Да, так все верно, а может шток заклинило в сжатом положении, у друга так было, у него тоже спорт003. Разбирали вместе..вытаскивать замучились шток, а на вид прямой оказался, так и не поняли в чем было дело, новый аморт он заказал тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volodyag85 сказал:

Да, так все верно, а может шток заклинило в сжатом положении, у друга так было, у него тоже спорт003. Разбирали вместе..вытаскивать замучились шток, а на вид прямой оказался, так и не поняли в чем было дело, новый аморт он заказал тогда. 

Вообще действительно, если заклинило амморт это и может быть основной причиной порванного маятника и того что он теперь не шевелится даже если садиться на мотик. На своем моте заметил как то вмятину на банке глушителя снизу, очень похоже что от заднего тормоза, вероятно неплохо предыдущий хозяин прыгал и при этом все целое осталось (подшипники и втулки в прогрессии не в счет), ну и что греха таить, несколько раз и сам прыгал на нем где то на пол метра, не более =) вес мой 92 кг, ничего страшного не случилось, даже отбоя полного не было, но больше так прыгать не стал, страшно за маятник да и все таки не для этого мот.

Изменено пользователем Alex_Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямка тоже есть на глушителе. Не прыгал. Не горю этим. 

А вот это место сегодня всё таки проварю с двух сторон

IMG_20170419_174608.jpg

Изменено пользователем Антон222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой со сваркой. Жестянщик говорит что не стоит "поперек" варить. Видимо не зря не проверено. Доп косынку делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посовещались . Думаю при обычной эксплуатации разбить вот этот узел не просто.

Такое ощущение, судя по фото, что мот падал вертикально на заднее колесо. И энергия больше ушла на поврежденную сторону

IMG_20170419_181746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил короче такую штуку. Против того огрызка думаю выигрывает. Где надо, со временем подплавится и подотрется. Из спинки офисного кресла. Смотрится как с завода. Чеее не делают сразу...

IMG_20170419_202231.jpg

IMG_20170419_205625.jpg

Изменено пользователем Антон222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, volodyag85 сказал:

а может шток заклинило в сжатом положении

 

5 часов назад, Alex_Bull сказал:

Вообще действительно, если заклинило амморт это и может быть основной причиной порванного маятника и того что он теперь не шевелится даже если садиться на мотик....................больше так прыгать не стал, страшно за маятник да и все таки не для этого мот.

Не мужики, что я вклинивший амортик от сильно-затянутого что-ли не отличу) он ходит просто жесткий оч. на выходных сниму маятник буду смотреть и пытаться понять насколько сильно его выгибать))) фото бы в профиль у кого такойже... еще проворонил улавливатель цепи (что под звездой). новая едет с тао.. чем черевато езда без нее? понятно дело что мот не для гонок, ну увы до меня его убить успели.

Изменено пользователем vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антон222 сказал:

Посовещались . Думаю при обычной эксплуатации разбить вот этот узел не просто.

Такое ощущение, судя по фото, что мот падал вертикально на заднее колесо. И энергия больше ушла на поврежденную сторону

IMG_20170419_181746.jpg

у тебя 003? что-то ребра на маятнике разные те что выше крепления амморта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2017 в 06:20, Vitallio сказал:

Привет всем мотобратьям!!!

Ну вот приобрёл я вчера аппарат, коник 003 new, в магазине ..млин цена поднялась, взял за 90..

продован залил бенза примерно 2 литра, я с магазина на заправку и поехал домой..298 км..

43 км асфальта и остальное грунтовка..ехал 8 часов с перекурами..немного вытянулась цепь..а и зеркало раскрутилось..вот и все маленькие неприятности..бензина скушал примерно 15 литров..

1.jpg

Кстати,вот и получается бак- 150 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vadik сказал:

 

Не мужики, что я вклинивший амортик от сильно-затянутого что-ли не отличу) он ходит просто жесткий оч. на выходных сниму маятник буду смотреть и пытаться понять насколько сильно его выгибать))) фото бы в профиль у кого такойже... еще проворонил улавливатель цепи (что под звездой). новая едет с тао.. чем черевато езда без нее? понятно дело что мот не для гонок, ну увы до меня его убить успели.

Обязательно отпишитесь, интересно же что все-таки с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, кто увидит в лесу 12 месяцев, скажите им что бы апрелю больше не наливали. Уже надоело ждать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, а я через час,после работы , на Енисей, на место свое проверю. Кофе попью пару часиков.

IMG_20170420_120700_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...