Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, wtd сказал:

185, вообще всё печально 😞 Настолько, что на всех мотошкольных учебных мотах не могу поставить ногу на задний тормоз. Физически ступня не гнётся на такой угол.

На чем учился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bosun сказал:

Что думаешь про Motolend 501?

Нормальный городской мопед, бренд распространенный, с запчастями траблов быть не должно. Я имею ввиду запчасти экстерьера, потому что там стоит массовый 172й движок, с которым вообще проблем нет. Самое то для новичка

А за сезон ты поймешь твое это или не твое, катать на мотоцикле дальше или че другое купить, а может продать нахрен и вуообще два колеса не покупать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Нормальный городской мопед, бренд распространенный, с запчастями траблов быть не должно. Я имею ввиду запчасти экстерьера, потому что там стоит массовый 172й движок, с которым вообще проблем нет. Самое то для новичка

А за сезон ты поймешь твое это или не твое, катать на мотоцикле дальше или че другое купить, а может продать нахрен и вуообще два колеса не покупать!)

Сегодня ездил смотрел линейку этих мопэдов, сидеть удобно выглядит не обычно,прикольно, но в моём городе они от 235 и выше это за новую модель. В Воронеже нашёл 205. Вот штудирую смотрю познаю что да как. За шёл на оф.сайт там ознакомился с запчастями и тд. Да ты прав все впринцепе есть в наличии или под заказ. Думаю или его или его собрата

Screenshot_20240517_141334_Chrome.jpg

Screenshot_20240517_145157_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bosun сказал:

но в моём городе они от 235

А это обман?

https://www.avito.ru/lipetsk/mototsikly_i_mototehnika/novyy_mototsikl_motoland_501_172fmm-5pr250_3423220297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Нет, это другой город просто😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Ждем Вас по адресу: г. Грязи, ул. Гагарина д. 2/1

 

И цена 226 когда Воронеж 205 и я уверен если покататься найду и дешевле.

Да даже эти 20к на экипировку кину, а с доставкой есть газель на ней приеду да заберу его)

 

Кстати касаемо экипировки, что посоветуешь?

 

Лазил щас по форуму внятного нечего не увидел. Толко по угорал с историй )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bosun сказал:

Кстати касаемо экипировки, что посоветуешь?

Ничего. Потому что сам езжу в косухе, джинсах и берцах, ну шлем и перчатки это понятно!😁

Первый мопед был круизер и экип на нем как то не смотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Ничего. Потому что сам езжу в косухе, джинсах и берцах, ну шлем и перчатки это понятно!😁

Первый мопед был круизер и экип на нем как то не смотрелся...

На что обратить внимание привыборе шлема? Или же есть какие то проверенные фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bosun сказал:

И цена 226 когда Воронеж 205 и я уверен если покататься найду и дешевле.

По авантюрности характера я бы поехал за этим

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_motoland_501_172fmm-5pr250_3816731388

Тебе я так понимаю километров 400-500, за день легко можно проехать, заодно к мопеду привыкнуть.

3 минуты назад, bosun сказал:

На что обратить внимание привыборе шлема?

На комфорт! Я, в силу того, что курю, выбираю модуляр, обязательно с темными очками. Ну а там дело вкуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем нужно мерять, чтобы неудобств не доставлял. А по поводу производителя... Не знаю, отчетов хватает, там уже от бюджета будет зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

По авантюрности характера я бы поехал за этим

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_motoland_501_172fmm-5pr250_3816731388

Тебе я так понимаю километров 400-500, за день легко можно проехать, заодно к мопеду привыкнуть.

На комфорт! Я, в силу того, что курю, выбираю модуляр, обязательно с темными очками. Ну а там дело вкуса!

 

Только что, Летучий Голландец сказал:

Шлем нужно мерять, чтобы неудобств не доставлял. А по поводу производителя... Не знаю, отчетов хватает, там уже от бюджета будет зависеть.

 Я тебя понял, но подумав и решив что лучше новый чем б/у буду брать новый, гарантия и тд что бы не парится. Принцип как и с машиной. По поводу шлема тоже услышал. Про комфорт и тд. Тоже курю значит буду смотреть по факту 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bosun сказал:

берцах

Почему в берцах) ну так если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого секрета, до мотобот им конечно далеко, но все таки ногу защитят лучше, чем кросовки, это раз. Когда мотаешься по делам по городу, заходить куда нибудь по делам, да и просто пройти по улице в ботах и экипе, мягко говоря некомфортно! Экип, это если чисто на покатушку (гараж-гараж) или на дальняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Никакого секрета, до мотобот им конечно далеко, но все таки ногу защитят лучше, чем кросовки, это раз. Когда мотаешься по делам по городу, заходить куда нибудь по делам, да и просто пройти по улице в ботах и экипе, мягко говоря некомфортно! Экип, это если чисто на покатушку (гараж-гараж) или на дальняк.

Теперь понял. Спасибо больше за уделённое время.

Не обезсудь за глупые вопросы🤭

Спасибо за подсказки. 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Никакого секрета, до мотобот им конечно далеко, но все таки ногу защитят лучше, чем кросовки, это раз. Когда мотаешься по делам по городу, заходить куда нибудь по делам, да и просто пройти по улице в ботах и экипе, мягко говоря некомфортно! Экип, это если чисто на покатушку (гараж-гараж) или на дальняк.

Есть огромное наименование разных туристических мото бот. 

Я да- тканевые берцы пользую- очень удобны, зачастую не снимаю сутками. Кроссовки тоже не люблю. Но в своих мото ботах тоже много куда ездил- вполне удобны! Почти как кирзачи по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bosun сказал:

На что обратить внимание привыборе шлема? Или же есть какие то проверенные фирмы. 

Мерить, мерить! Ехать в несколько серьёзных магазинов, смотреть всё. Возможно какой то вообще вам не пойдёт. Как правило- интеграл пойдёт почти всем. Ещё- выбранный шлем мало одеть- в нём надо походить минут 15! Нормальные продавцы это понимают. Не забудь лёгкий подшлемник! 

Уже потом, понравившейся шлем нужного размера можно искать в интернете или авито- я так каберг вдвое дешевле нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

кирзачи

Кирзачей мне в Чечне хватило🦇

Но тоже спасибо за подсказку 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

шлем

Остановил выбор на ruroc atlas 3.0 посмотрим по трогаем по носил а там видно будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bosun сказал:

Кирзачей мне в Чечне хватило

Братишка, так ты там тоже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bosun сказал:

Остановил выбор на ruroc atlas 3.0

Если бюджет позволяет, то почему бы и нет. Но мне, например, интеграл не зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...