Перейти к содержанию

можно ли эндурить на 17 колёсах?


halgerd

Рекомендуемые сообщения

Видел как эндуриков переделывают под мотарды, вопрос - можно ли в обратную сторону? и скорее даже не переделывать а на 17 колёса поставить эндурную резину и гонять по бездорожью? в чём минусы? конкретнее - аппарат minsk cx200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли эндурить на 17 колёсах?

нет! проверено лично, единственный и последний раз когда я выехал в лес на 17 колёсах с эндруной резиной, я весь переплевался, это не удовольствие, это само изтязание..

переднее колесо должно быть тонкое и большое, что бы как нож врезаться в грунт и держать курс, а 17 колесо слишком широкое, нифега держака нет, садо мазо короче..

после этой говно поездки, я потом на првильных эндурячьих колесах просто летел как на крыльях, с радостью в сердце и наслаждением от держака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли эндурить на 17 колёсах?

нет! проверено лично, единственный и последний раз когда я выехал в лес на 17 колёсах с эндруной резиной, я весь переплевался, это не удовольствие, это само изтязание..

переднее колесо должно быть тонкое и большое, что бы как нож врезаться в грунт и держать курс, а 17 колесо слишком широкое, нифега держака нет, садо мазо короче..

после этой говно поездки, я потом на првильных эндурячьих колесах просто летел как на крыльях, с радостью в сердце и наслаждением от держака..

понял, а если спереди сменить на 21, а сзади оставить 17? 

и заодно - где почитать про типы осей колёс, типы креплений этих осей и прочее что необходимо для замены колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте что такое эндуро в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, а если спереди сменить на 21, а сзади оставить 17? 

и заодно - где почитать про типы осей колёс, типы креплений этих осей и прочее что необходимо для замены колеса?

Смотря как именно ты эндурить собираешься. Не спешно ездить по лесам, полям и прочему можно и на 17ых колёсах. Просто ты будешь ограничен в скорости, препятствия придётся проходить аккуратно. Там где нормальный (полноценный) эндуро сможет ехать со скоростью 60 км\ч, ты будешь ехать 40.

С 21\17 нормально будет. 

Про оси, на китайце придётся всё смотреть и подбирать самому. Бывают оси вкручиваются в перо, бывает затягиваются гайкой. С левой резьбой и т.д....вариантов много. Но на минске, судя по фото, вилка стоит такая же как на БМе, сравни их по мануалам и вживую. если одинаковые, то сможешь купить колесо в сборе с торм. диском от Бма и заменить...

И заполни профиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как именно ты эндурить собираешься. Не спешно ездить по лесам, полям и прочему можно и на 17ых колёсах. Просто ты будешь ограничен в скорости, препятствия придётся проходить аккуратно. Там где нормальный (полноценный) эндуро сможет ехать со скоростью 60 км\ч, ты будешь ехать 40.

С 21\17 нормально будет. 

Про оси, на китайце придётся всё смотреть и подбирать самому. Бывают оси вкручиваются в перо, бывает затягиваются гайкой. С левой резьбой и т.д....вариантов много. Но на минске, судя по фото, вилка стоит такая же как на БМе, сравни их по мануалам и вживую. если одинаковые, то сможешь купить колесо в сборе с торм. диском от Бма и заменить...

И заполни профиль)

спасибо, уже лучше. я с велотемы, там вариантов осей тоже много но они имеют названия и зная свой стандарт, можно легко подобрать подходящее колесо. ещё - размеры ступиц одинаковые? может просто поменять местами спицы с ободом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, уже лучше. я с велотемы, там вариантов осей тоже много но они имеют названия и зная свой стандарт, можно легко подобрать подходящее колесо. ещё - размеры ступиц одинаковые? может просто поменять местами спицы с ободом?

Можно и обод поменять, ступицы скорее всего одинаковы, нужно только посчитать количество спиц и найти нужные спицы. Раз с велотемы то переспицовка для тебя сложностей не доставит...

Кстати, на 90% эндуро в передней ступице стоят подшипники 6202, соответственно и диаметр осей одинаков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и обод поменять, ступицы скорее всего одинаковы, нужно только посчитать количество спиц и найти нужные спицы. Раз с велотемы то переспицовка для тебя сложностей не доставит...

Кстати, на 90% эндуро в передней ступице стоят подшипники 6202, соответственно и диаметр осей одинаков....

у меня 6904-2RS, а вродеть ступица хонда самая массовая..

спасибо, уже лучше. я с велотемы, там вариантов осей тоже много но они имеют названия и зная свой стандарт, можно легко подобрать подходящее колесо. ещё - размеры ступиц одинаковые? может просто поменять местами спицы с ободом?

нет, ступицы бывают разные, и по вылету и по диаметру оси, и по ширине.., хотя вылет можно подогнать спейсерами..

лучше конечно купить второй комплект колёс, на неделе по городу ездиш, на выходные переобулся в эндуро и в лес..

спицы + обод, тут надо чётко мерить длинну спиц, +/- 5мм и уже может быть какашка..

ободы на эндуро 1.6 перёд, 2.15 зад

17 с зади это можно, но не нужно, будеш как на харлее ездить, эндуристы смеяться будут..

после эндуро сразу велик забудеш, я вообще велосипедистов не очень понимаю, в городе и по трассе это активно нюхать выхлопные газы, польза как от курения, в лесу трясёт сильно, наката нет, фиг присядеш, далеко и быстро не удеш, драйв нулевой, никакого кайфа..

лучше велостанок на даче поставить, чем глотать сажу от камазов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно ли эндурить на 17 колёсах?нет! проверено лично, единственный и последний раз когда я выехал в лес на 17 колёсах с эндруной резиной, я весь переплевался, это не удовольствие, это само изтязание..переднее колесо должно быть тонкое и большое, что бы как нож врезаться в грунт и держать курс, а 17 колесо слишком широкое, нифега держака нет, садо мазо короче..после этой говно поездки, я потом на првильных эндурячьих колесах просто летел как на крыльях, с радостью в сердце и наслаждением от держака..

А почему на ямахе TW такие колеса не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно эндурить и достаточно не плохо, но не более чем лес, возможно лес с жижой. Но не каких карьеров, и дико сыпучих грунтов.

В остальном все очень хорошо. Для примера, я на дорожке весь лес у себя искатал. Средняя скорость 60км/ч. Горки, овраги. Да, не так комфортно как на полноценном, но тоже весьма не плохо.

Эмоций хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17/21 идут в базе на Хонду Трансальп (тур-эндуро). И никто не смеётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17/21 идут в базе на Хонду Трансальп (тур-эндуро). И никто не смеётся.

И даже на GS1200. Metzeler Tourance Next 17" там сзади стоит с завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать всё что угодно, лишь бы не наносить вред окружающим.

post-22902-0-97825000-1471892629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 22.08.2016 в 22:04, F M сказал:

Можно делать всё что угодно, лишь бы не наносить вред окружающим.

post-22902-0-97825000-1471892629_thumb.jpg

Привет.

Я как понимаю колесо спереди на 18. Тоже так хочу, но пока не знаю от чего отталкиваться. Я новичок, только взял Мотолэнд ST250. Задумался заменить дубовый сток. А вот сегодня как раз подумал о...мотарде (так вроде это дело зовётся). Как мне на перед найти подходящий диск? Или прямо такой же какой сзади у меня стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, alebotov сказал:

Я как понимаю колесо спереди на 18. Тоже так хочу, но пока не знаю от чего отталкиваться. Я новичок, только взял Мотолэнд ST250. Задумался заменить дубовый сток. А вот сегодня как раз подумал о...мотарде (так вроде это дело зовётся). Как мне на перед найти подходящий диск? Или прямо такой же какой сзади у меня стоит?

 Если (как говорят), твой Мотоленд тот же самый мой Зид (только с другой мулькой) - то переднее колесо на 18 один в один встает с Минск D4 125. Я нашел и другое, но от чего - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zum сказал:

 ...то переднее колесо на 18 один в один встает с Минск D4 125.

оно  ведь узкое какое-то. Резина 100 (110)\100-18 или 4.6-18 сядет на этот обод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alebotov сказал:

оно  ведь узкое какое-то. Резина 100 (110)\100-18 или 4.6-18 сядет на этот обод?

я поставил 3.00-18, шире там не влезет. Либо таки мы про разные моты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Zum сказал:

я поставил 3.00-18, шире там не влезет. Либо таки мы про разные моты.

 

58 минут назад, Zum сказал:

я поставил 3.00-18, шире там не влезет. Либо таки мы про разные моты.

Там фотка у тофарища FM выше, явно там не узкая 3.0-18. Хочется нормальную, значит должно влезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alebotov сказал:

как понимаю колесо спереди на 18. 

 

1 час назад, alebotov сказал:

фотка у тофарища FM выше, явно там не узкая 3.0-18. Хочется нормальную, значит должно влезть

На том мотоцикле оба колеса 17". На фото на переднем шина 4,6" на заднем 5,1" -  просто не нашел в продаже универсальную 3,5-4". Такая здоровенная шина спереди не нужна, но штатные диски были широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...