Перейти к содержанию

Ностальгия по детству


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Alexey Yarik сказал:

"В декабре того же года главы РСФСР Украинской ССР и Белорусской ССР объявили о прекращении существования единой страны."

Всенародно предать анафеме!:angry:

image?id=834865043528&t=20&plc=WEB&tkn=*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем детстве весной мальчишки и девчонки во всякой более-менее приличной луже пускали кораблики из щепочек, спичек, тетрадных листов, не говоря уже про ручейки, где кораблик так шустро плыл по течению, только успевай за ним...))) А сейчас уже давно не вижу, чтобы дети пускали кораблики... Или это только мне так не везёт?
image?id=868873637195&t=0&plc=WEB&tkn=*dkjq7FR5VujXf4YsNj2WAZe_a2M
image?id=868873636939&t=3&plc=WEB&tkn=*6cqicT7jEaFV_ExF1l1QXUT1q34
image?id=868873636683&t=0&plc=WEB&tkn=*-8-NFF_dvLSijWixlwVHXI1MwYI
image?id=868873636427&t=0&plc=WEB&tkn=*PiEd03nBSrinhcxAVX5fY6H_GkU
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился по такой штуке, правда в каком это году было, уже не помню, наверное в то время, когда на Руси зародилась письменность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Я учился по такой штуке, правда в каком это году было, уже не помню, наверное в то время, когда на Руси зародилась письменность :D

Ты ещё молодой (я учился по ней в 1973 г):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Я учился по такой штуке, правда в каком это году было, уже не помню, наверное в то время, когда на Руси зародилась письменность :D

Подобной кассой букв я пользовался и в 84 году) только не такой красивой, кожаной. А обычной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Ну а я в 1976 году:rolleyes:

Я и говорю что молодой ещё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Ой ей ей, дедушка какой. Мое почтение:rolleyes:

В армии так бы и было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 19:39, капер1966 сказал:

А сейчас уже давно не вижу, чтобы дети пускали кораблики... Или это только мне так не везёт?

Сам пускал в детстве и с сыном на выходных на даче пускал. В городе просто сейчас уже не попускаешь - задавят машиной, либо просто негде. Мой город со времен моего детства превратился в сборище домов и машин - в новых районах зелени почти не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mad Serg сказал:

Сам пускал в детстве и с сыном на выходных на даче пускал. В городе просто сейчас уже не попускаешь - задавят машиной, либо просто негде. Мой город со времен моего детства превратился в сборище домов и машин - в новых районах зелени почти не найти.

У нас есть где ,но никто не пускает:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминанья душу бередят, И вновь, и вновь я возвращаюсь в Детство... Я помню двор, подружек, всех котят, И наше коммунальное соседство. Я помню игры - "штандар" и " лапту", Я помню "жмурки" в лестничных пролётах, И деревянный "чижик" на боку, И ножички, блестевшие в полёте. Мальчишек с самокатами с утра, И "казаков-разбойников" до ночи... Всеобщее и грозное " Ура", И дО дому когда дойти нет мочи... "Секретики", "садовники", плоты И "Сенька поп " с такой палитрой красок! А пахли как вечерние цветы, И как была прекрасна бочка с квасом! А вобла! Это ж был деликатес Из нашего безоблачного детства. На улице торговля шла вразвес, Несли пакеты, прижимая к сердцу. И лучше всех пирожных - чёрный хлеб, Политый щедро ароматным маслом, А сверху соль да лук от разных бед... Сейчас сказали бы что это "классно"... Из книжек куклам строили дома, А в коробок от спичек, что стащили, Сажали майского усатого жука И листьями берёзы так кормили! Был очень, очень тёплым летний дождь. Мы босиком по лужам без оглядки Бежали и кричали про гусей, Потом до темноты играли в "прятки". А ёлка в тесной комнате в углу С конфетами, орехами, шарами? И мама приглашала всех к столу, Который был заставлен пирогами! Катались с крыши, прыгая в сугроб. Штаны в сосульках жались к батарее... И страшно было всем при слове гроб, И вырасти мечтали поскорее. Мы забирались в душные подвалы И с любопытством лезли на чердак... Друг друга на обеды приглашали, Игрушки отдавали просто так. Мы слушали до ночи как ребята, Гитары обнимая, пели песни. Мы знали -пионеры, октябрята, Что летом будут песни интересней. А как забыть тот солнечный апрель, Который никогда не повторится? Мы были "впереди планеты всей"- Ведь это наш Гагарин в космос мчится! Нас отправляли летом в лагеря Где вечерами пахли все "Гвоздикой", А комары...Да что там комары? Всё забывалось с первой земляникой. Но незаметно уходило лето, И так же быстро юность пронеслась. И думаешь, а было ли всё это? Ведь убегают годы не таясь... Мы повзрослели, старимся уже, Записка в церкви с каждым днём длиннее. Успеть бы помолиться о душе, Попробовать других любить сильнее.......
image?id=869011380043&t=3&plc=WEB&tkn=*tqRQCjHbl_K0qWRNpOatmdexOhM
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольные игры. Сегодня молодёжь не знает что это.
image?id=869203579979&t=3&plc=WEB&tkn=*AcH55WGsriNcv9aqVRcx1qojL5A
image?id=869203579723&t=0&plc=WEB&tkn=*inos03eghe7bl3w9EhJVOAgal_c
image?id=869203579467&t=0&plc=WEB&tkn=*q7rvCtcg1MN1n8IopFskiQSTFk0
image?id=869203579211&t=0&plc=WEB&tkn=*7akWrTVcu_N1vImxwlW0csirCFE
image?id=869203578955&t=0&plc=WEB&tkn=*5xSxN6tfFoAwbOP5dV-SHgXPPMY
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело, резались, иной раз довольно азартно, и, если лото или настольная игра с кубиком это дело случая, то шашки или шахматы позволяют вести игру на равных, и тут уже шевели извилиной, не зевай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...