Перейти к содержанию

Что купить Joy или Joy-x? в чем разница?


exelent

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем, решил вот купить скутер ближе к весне, посмотрел и понял что кроме балтмоторса выхода нет. Порыскал по сайту и нашел 2 модельки, Joy и Joy-x, по параметрам отличаются только тактами движка и вот встал вопрос 2-х тактный дешевле на 5 штук, а как он будет по шуму и эксплуатации. И другой 4-х тактный но тут доверия больше но и дороже на 5 штук. Что посоветуете?

И сразу второй вопрос пробывали увеличить мощьность хоть чуть чуть без замены основных частей (двигателя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тактами различаются Джой С и Джой Икс. На этом форуме неоднократно поднималась тема невозможности тюнинга Джой 50. Это, наверное, самая обсуждаемая тема в разделе 50сс. И то, сказать, что различие только в тактах, это не совсем корректно. Двигатели совсем разные. Если выбор между Джой 50 и Джой Икс, то в пользу Икса. И 5000 р не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем, решил вот купить скутер ближе к весне, посмотрел и понял что кроме балтмоторса выхода нет. Порыскал по сайту и нашел 2 модельки, Joy и Joy-x, по параметрам отличаются только тактами движка и вот встал вопрос 2-х тактный дешевле на 5 штук, а как он будет по шуму и эксплуатации. И другой 4-х тактный но тут доверия больше но и дороже на 5 штук. Что посоветуете?

И сразу второй вопрос пробывали увеличить мощьность хоть чуть чуть без замены основных частей (двигателя)?

Копи деньги. бери Х.

"И сразу второй вопрос пробывали увеличить мощьность хоть чуть чуть без замены основных частей (двигателя)?"- Чудес не бывает . Мощность просто так не увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу это хорошо, а на счет тюнинга облазил весь сайт нет ничего

Эска тюнится легко и почти до безобразия. На счет Икса тюн под вопросом. Вродь есть, но инфа не проверенная лично. Джой 50 не тюнится кроме как грамотными настройками карба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эска тюнится легко и почти до безобразия. На счет Икса тюн под вопросом. Вродь есть, но инфа не проверенная лично. Джой 50 не тюнится кроме как грамотными настройками карба.

На Х можно воткнуть ЦПГ 82, поколдовать с трансмиссией, воткнуть Мультивар, поставить другой ремень, короче от него тоже толк есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Х можно воткнуть ЦПГ 82, поколдовать с трансмиссией, воткнуть Мультивар, поставить другой ремень, короче от него тоже толк есть.

Спасибо за помощь. Надо Змею предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serguto, на джой-х же вроде-как стоит цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serguto, на джой-х же вроде-как стоит цепь.

Не на Х и R одинаковые моторы, четырехтактные 139, Х просто более бюджетная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Надо Змею предложить.

макс!

ты ж знаишь о месте рождения моих рук!

я ж не примосторю все это так, штоб поехало потом!.. =(

хотя, зима долгая, и я могу сие занятие предложить тебе. =)

все затраты гордо возлагаю на свой кошелек! =) включая пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс!

ты ж знаишь о месте рождения моих рук!

я ж не примосторю все это так, штоб поехало потом!.. =(

хотя, зима долгая, и я могу сие занятие предложить тебе. =)

все затраты гордо возлагаю на свой кошелек! =) включая пиво!

Все мы из одного места. По рождению. А руки у тя норм пришиты. Поршнягу поменял ведь. Я в шоке был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на Х и R одинаковые моторы, четырехтактные 139, Х просто более бюджетная версия.

Как могут быть два одинаковых мотора - обин более бюджетный, другой менее? Если они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут быть два одинаковых мотора - обин более бюджетный, другой менее? Если они одинаковые.

Разница у них только в переднем тормозе и дисках. На эрке литьё и дисковый тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально в технике что-то не устраивает,то зачем ее покупать? Или это особенности отечественного менталитета: сначала создадим сложности ,чтобы потом их героически преодолевать. Сейчас можно в кредит хоть вертолет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть своеобразная форма кредита. Только он не весит дамокловым мечом над головой: есть деньги и время- поменял поршневую на 82/воткнул мультивар/и т.п., нет- отложил до лучших времён. Есть такое выражение- "то на то и выходит", это как раз тот случай. НО зато есть возможность "подогнать" комплектацию под себя, не все же за грибами ездят на тырчах, как и не все в светофорных гонках участвуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня, JOY-50 вполне устраивает. После каждодневной и еженедельной езды на машине ,в выходные просто отдыхаю на моторашке. Хотя от такой погоды, шибко не отдохнешь. По неволе начинаешь задумываться о нехватке крыши над головой. Правда летом ,иногда сожалею ,что вдвоем на него не залезешь - как бы не раздавить. Кстати, а какой-нибудь более мощной пружинки для задней подвески нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня, JOY-50 вполне устраивает. После каждодневной и еженедельной езды на машине ,в выходные просто отдыхаю на моторашке. Хотя от такой погоды, шибко не отдохнешь. По неволе начинаешь задумываться о нехватке крыши над головой. Правда летом ,иногда сожалею ,что вдвоем на него не залезешь - как бы не раздавить. Кстати, а какой-нибудь более мощной пружинки для задней подвески нет ??

Можно и нужно менять задний амортизатор. Штатный не справляется, уж очень он лёгкий на пробой и кончается практически через сезон.Во многих магази- есть тюнингованные амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от какого чуда эти аммортизаторы? Модель? Название? Что и как спрашивать в магазине? Или ВМ это творит , отдельно от выпускаемой техники? Али от "Восхонды" прилупандить, а то у меня в гараже уж лет 15 валяются,абсолютно новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от какого чуда эти аммортизаторы? Модель? Название? Что и как спрашивать в магазине? Или ВМ это творит , отдельно от выпускаемой техники? Али от "Восхонды" прилупандить, а то у меня в гараже уж лет 15 валяются,абсолютно новые?

Посмотри и подбери

http://shop.moto-k.ru/index.php?cPath=2_12...df45ba7f3e87bbb

Хотя я на минте на штатном амортизаторе вдвоём езжу, ничё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...