Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, егерь сказал:

Ты с нас от зависти, мы то по делу и по минимуму, а там клинка...

Ну есть малёха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера объезжал военную колону, и поравнялся с Тигром

s1200?webp=false

Капоты где то на одном уровне с рестайлинговым Патриком, а вот сижу я см на 5ть выше, наверное из за новых проставок на седлуху :rolleyes: Да а, машина конечно мощь.. я бы от такой не отказался ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, modest сказал:

 213 живео!)

Кстати, я бы с удовольствием взял новую ниву со всеми новыми причиндалами от эМки, но с движком от 213й, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alekseyant сказал:

а он может больше чем ты думаешь, только уметь надо

Размер колес решает все!;) Загляни Тигру под мост, там и шишига отдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Вчера объезжал военную колону, и поравнялся с Тигром

s1200?webp=false

Капоты где то на одном уровне с рестайлинговым Патриком, а вот сижу я см на 5ть выше, наверное из за новых проставок на седлуху :rolleyes: Да а, машина конечно мощь.. я бы от такой не отказался ))

 

 

Со стороны он лучше чем внутри. А радиус поворота - так вообще трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, bord-51 сказал:

А радиус поворота - так вообще трындец.

В сравнении с пузотерками, на уазе тоже трындец.. что же поделать, расплата за проходимость. 157й Захарыч, тоже только в поле разворачивался с первого раза )), зато ехал где попало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alekseyant сказал:

Николаич, признай за ту цену что предложили бы тебе новую ниву в причиндалами от эмки, можно взять нормальный рамный джип и не иметь ни себя ни машину что бы куда то проехать и доехать!!!

 

Во ппевых рамный джип мне не нужен, ну, то-есть, настолько не нужен, что если и подарят, то тут-же его продам; во вторых он уже есть - это буханка, но эта машина далеко не на каждый день, она только для "спецопераций".

 А нивасик и завозит и вывозит куда мне надо. И с чего ты взял что кто-то кого-то имеет?

 А что касается взять Б/У - спасибо большое, но уже наелись - аж  до отрыжки наелись, кушайте сами, могу даже подложить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alekseyant сказал:

Только не буханку!!! :D

Не, буханка самим нужна!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alekseyant сказал:

Что касается нового отечественного, я пока морально не готов отвалить такие деньги за то что называется "российский автопром" который сыпется и гремит как ведро с болтами, стоит как крыло самолета и через три-пять лет его и за пол цены не продашь..

 

Да какие там деньги , если российский пенсионер, инвалид может позволить себе это купить безо всякого кредита, а просто подкопив?

По всему видно, что ты, друг, сам не видел, не пробывал, но осуждаешь!))) И осуждаешь, как это заметно, с чужих слов.;)

 

 Ничего там не сыпется, но как и на любой новой технике в период обкатки нужет догляд, и именитые марки иной-раз свои машины отзывают, ничего там не гремит, а елси и гремит, то барахло в багажнике и в бардачках.

  Кстати, ваз - это совместная японско-французкая компания, российского автопрома, бытового, у нас ваще нет, тока вон уазики клепают на военных предприятиях, да и то из сплошного импорта.

 

  Кстати, ниссан-наварру 2007 года сбагрили как раз за цену новой нивы, сбагрили и аж перекрестились!))) Сыпалась и денег жрала как не в себя... Нехаай теперь новый хозяин с новым энтузиазмом башляет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, alekseyant сказал:

на вазах поездил, слава богу не на своих, это я как то обминул, после м2141 пересел на иномарку, а когда обстоятельсва приперли и нужны были колеса опять же выбор был не в пользу ваза, взял на годик перебиться святогора. А примеров повидал за 15 лет работы в автомагазине и СТО, да и у родни и нивы и приоры и шеви нива имеется, шеф пару лет назад дочке весту купил... Что со слов, что сам вижу...

Поглядывал на Х-Рея, 106 мне маловато, хотел 1,8 122 лошадки, приезжает клиент, начинаю распрашивать, говорит не бери 1,8, машинка не плохая, но бери только 1,6, 1,8 масло жрет, какой то конструктивный косяк, лезу в инет, ни у одного его такое, все мне эта машина не интересна, потому как с 1,6 черепаха мне не нужна... и так какую "нашу" машину не возьми...  

Ну, тогда тебе видней, я тока за свои три нивы могу говорить и за уазик, ну и за братовы иномарки, скока мы их перебрали - жуть! Ни в жизнь себе такой гемор не возьму, ток даром, под продажу.))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alekseyant сказал:

Пенсионеры они тоже разные бывают,

Да, они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

потому как с 1,6 черепаха мне не нужна... и так какую "нашу" машину не возьми...  

Давеча меня катали по Воронежу на Датсуне, та же Лада.. Скажу на автомате прыткости у нее о го го, мой А эс икс со 117лс ей явно позавидует. Автомат работает быстро, без дерганья.. как по маслу

Так что Лады теперь совсем не те, что были раньше, да и тест драйвы еще ни кто не отменял, тем более бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, ей богу не знаю, знаю точно что бампера были крашены, и машина белая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ПетровичЪ сказал:

В сравнении с пузотерками, на уазе тоже трындец.. что же поделать, расплата за проходимость. 157й Захарыч, тоже только в поле разворачивался с первого раза )), зато ехал где попало

 

 

УАЗ Вполне себе вертлявый. Там где уаз разворачивается с 1м переключением назад, Тигр - с 4мя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

 

Да какие там деньги , если российский пенсионер, инвалид может позволить себе это купить безо всякого кредита, а просто подкопив?

По всему видно, что ты, друг, сам не видел, не пробывал, но осуждаешь!))) И осуждаешь, как это заметно, с чужих слов.;)

 

 Ничего там не сыпется, но как и на любой новой технике в период обкатки нужет догляд, и именитые марки иной-раз свои машины отзывают, ничего там не гремит, а елси и гремит, то барахло в багажнике и в бардачках.

  Кстати, ваз - это совместная японско-французкая компания, российского автопрома, бытового, у нас ваще нет, тока вон уазики клепают на военных предприятиях, да и то из сплошного импорта.

 

  Кстати, ниссан-наварру 2007 года сбагрили как раз за цену новой нивы, сбагрили и аж перекрестились!))) Сыпалась и денег жрала как не в себя... Нехаай теперь новый хозяин с новым энтузиазмом башляет!)))

Хмм.. Хорошие деньги. "Грамотная" экономическая политика расейской элиты опустила народ ниже плинтуса. Если я сейчас выйду на пенсию, получать буду около 11 т.р.При квартплате в 5 т.р.  за 33 кв.м.))

 Сослуживец катал на Гранте. За 5 лет сквозная ржа и куча мелкого косяка. Продал и перекрестился. От покойного отца ему досталась люксовая Шнива в полном фарше , 6 лет, 65 т.км. пробега. Столько гимора он с ней получил, капец. Я сам удивился, косяк на косяке. Продал её и вздохнул свободно. Сказал, что с русским автопромом завязал навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, modest сказал:

. Продал её и вздохнул свободно. Сказал, что с русским автопромом завязал навсегда.

Вот еслиб он с автопромом совсем завязал, то да - можно вздохнуть свободно, а так... - теперь будет трахатся с иномарками, сам - если денег на слесарей нету, разница тока в цене и в доступности запчастей, теперь изучит все авто-разборки, закупит нестандартные ключи...

  Я того богато бачив, у нас все тут с иномарками сношаются... Да и слесаря без дела не сидят, приём на ремонт ведут по предварительной записи, и почему это, интересно? Ведь иномарки не ломаются, а нашей техники раз, два и обчёлся - вот выглянул в окно и из двадцатичетырёх машин стоящих на улице, тока моя нива российская, да ещё дед на козлике к вечеру прикатит.)))

 

 Эх, святая простота... Даже завидую - у людей большие надежды...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, егерь сказал:

Вот еслиб он с автопромом совсем завязал, то да - можно вздохнуть свободно, а так... - теперь будет трахатся с иномарками, сам - если денег на слесарей нету, разница тока в цене и в доступности запчастей, теперь изучит все авто-разборки, закупит нестандартные ключи...

  Я того богато бачив, у нас все тут с иномарками сношаются... Да и слесаря без дела не сидят, приём на ремонт ведут по предварительной записи, и почему это, интересно? Ведь иномарки не ломаются, а нашей техники раз, два и обчёлся - вот выглянул в окно и из двадцатичетырёх машин стоящих на улице, тока моя нива российская, да ещё дед на козлике к вечеру прикатит.)))

 

 Эх, святая простота... Даже завидую - у людей большие надежды...)))

Есть у него мысль завязать с машинами. Живёт в МСК, работает в МСК. Доехать до работы до 8 утра 3 рубля/минута в каршеринге. 

 И всё же, ездил я на фольксе Б3 1992г.в., поменял за 3 года сильфон, радиатор печки, тройник охлаждайки, прокладку крышки головы и пружину стойки.  Запчасти  копеечные и в наличии. Потом был Ланос новый. За 3 года вообще не лазил никуда. В Ниве я поменял ВСЁ!))) Короче, ариХметика такая, берёшь Ниву за 70 т.р. и вкладываешь ещё 70 т.р. Иначе не поедет.)))) Если по наивности ты думаешь, что возьмёшь за 140 и вкладывать не будешь, то хрен там, возьмёшь за 140 и вложишь ещё 70 ))))) 

 Купил Ниву - значит попал на шрузы, рычаги, сайлент-блоки, карданы, привода, маятник, амморты, пружины, диски, барабаны, суппорта, шланги, карбюратор, генератор, стартер, промвал, раздатку. Короче - просто попал)))) Когда продают Ниву - там об уходе речи нет. Точнее - когда покупают новую Ниву, там уже нет речи об уходе.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, modest сказал:

Точнее - когда покупают новую Ниву, там уже нет речи об уходе.))))

Я за своей ухаживаю и смотрю. Живу по принципу-возможно поменяю на новую через четыре года, если даст Бог, а возможно, если фарта не будет эта машина до конца жизни, соответственно надо ее беречь,  за ней надо следить и ухаживать, что бы на дольше хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Я за своей ухаживаю и смотрю

 

 

21 минуту назад, modest сказал:

 Когда продают Ниву - там об уходе речи нет. Точнее - когда покупают новую Ниву, там уже нет речи об уходе.))))

 

Сегодня сидел дома ждал газовщиков для перезаключения договора: звонок, открываю - Баааа! Знакомые всё лица!)))

Старый знакомый пришёл, с которым давно не виделись, ну, между дел погуторили: спрашивает - Ты, что-ли, новую ниву купил? Или старую перекрасил? Смотрю, а на твоём месте другая стоит...

 Не. - говорю - Старую Димону пока отдал, а это новая.

Он спрашивает - Лет десять ей есть?

 

Я был искренне польщёнB) За полгода довести нульцовый автомобиль до вида десятилетней ушатки - это дорогого стоит, и многое говорит о её хозяине!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, modest сказал:

 Короче, ариХметика такая, берёшь Ниву за 70 т.р. и вкладываешь ещё 70 т.р. Иначе не поедет.))))

 

Если по наивности ты думаешь, что возьмёшь за 140 и вкладывать не будешь, то хрен там, возьмёшь за 140 и вложишь ещё 70 ))))) 

 

 Купил Ниву - значит попал на шрузы, рычаги, сайлент-блоки, карданы, привода, маятник, амморты, пружины, диски, барабаны, суппорта, шланги, карбюратор, генератор, стартер, промвал, раздатку.

 

Короче - просто попал))))

Старушку купил за 80 вложил 28 чтоб поставить на ход, за четыре года тока мелочь, самое крупное шрус и рулевая трапеция, в основном реграментные работы и борьба с драными пыльниками шаровых опор.

 

Не, я так не думаю, и очень надеюсь, что больше Б/Ушных машин покупать не придётся.))

 

ОСОЗНАННО пошёл на это!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...