Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, егерь сказал:

Старушку купил за 80 вложил 28 чтоб поставить на ход, за четыре года тока мелочь, самое крупное шрус и рулевая трапеция, в основном реграментные работы и борьба с драными пыльниками шаровых опор.

 

Не, я так не думаю, и очень надеюсь, что больше Б/Ушных машин покупать не придётся.))

 

ОСОЗНАННО пошёл на это!)))

"Безумству храбрых поём мы песню!"(с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, alekseyant сказал:

Николаич, Алексей, вот Вы взрослые люди,а говорите не правильно, новая нива ухаживаю, за 4 года, то, се... Сколько она проехала за эти 4 года, вот показатель, а если она 4 года в гараже простояла, то понятное дело там ничего не сломается... особенно если за ней ухаживают, протирают, резиночки силикончиком смазывают... 

В 2007 году был куплен ниссан блюберд (мой первый синий птиц) 1996 года, с пробегом 115 с небольшим тысяч (отмотан был спидометр или нет, пусть останется на совести продавца),  в 2011 я на нем разбился, машина восстановлению не подлежит, слава богу жив остался, был бы на отечественной сейчас не кому было писать вам эти строки. Так вот за 4 с небольшим года машина прошла ни много ни мало, почти 140 тысяч. и еще столько же прошла бы. За это время было поменяно, сразу после покупки, хрустящий наружний шрус за 1600 рублей когда на самару его цена была 850 руб., через года полтора поменял передний сальник коленвала, 150 рублей, и прокладка под крышкой клапанов, начала сопливить, 700 рублей, задние стойки по 1200 каждая с добавлением подушек под пружины для компенсации добавившегося балласта в багажнике в виде баллона ГБО на 65 литров (25-80 кг.) и не задолго до аварии перетряхнул переднюю подвеску, один рычаг в сборе, на остальных втулки, одна шаровая, один наконечник. общей стоимостью чуть больше 3000 рублей. Это за 140 тысяч км, кому то этого на 10-15 лет ездить... 

Тут оно как: "...один любит арбуз, а другой - свиной хрящик.(с))  Но в целом - да, в Рассее-матушке самодвижущихся повозок делать не умели. Аграрии это вам не пролетариат. Копировали, да и то паршиво. Лично у меня доверия к старому Пассату Б4 больше чем к Х-Рею из салона. ИМХО. А так вся соль в деньгах, за 80-90 т.р. я бы и на новенькой 2105-07 ездил и не жужжал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, modest сказал:

на фольксе Б3

 

1 час назад, modest сказал:

Ланос

 

1 час назад, modest сказал:

в каршеринге

0_7650_ac6d4cb6_L.jpg

Вот бы в штатах япошек и мерсов нахваливали.. и писали названия на русском ?

 

29 минут назад, alekseyant сказал:

и не задолго до аварии перетряхнул переднюю подвеску, один рычаг в сборе, на остальных втулки, одна шаровая, один наконечник. общей стоимостью чуть больше 3000 рублей.

Ты название валюты случаем не перепутал ;)

 

2 часа назад, modest сказал:

Купил Ниву - значит попал на шрузы, рычаги, сайлент-блоки, карданы, привода, маятник, амморты, пружины, диски, барабаны, суппорта, шланги, карбюратор, генератор, стартер, промвал, раздатку. Короче - просто попал))))

Когда нива попадает на такие запы, то с той дороги фрицев просто в металлолом отправляют

Tiguan застрял - YouTube

))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Я ж не с дочкой алигарха живу что бы покупать оригинальные запчасти... )))

:)

Подрабатываю в автосервисе у друга. В моем боксе так же делается развал, ходовка ну и трансмиссия с движком без токарно фрезерных.. 

Так вот статистика за 2 года такова - на 10ть! иномарок с ходовкой и движком, одна наша. Родимая уезжает макс в рабочий день в зависимости от сложности ремонта, иномарки стоят и по неделе.. то принесенный зп не подошел, то колхоз надо какой то мудрить, потому как нет зп, или ценник такой что хозяин лучше с газели че нить переточит

Так что про оригинал я с тобой полностью согласен))

А я вот жалею что 10 лет назад пересел на иностранщину, если посчитать все бабло что ушло на их стоимость, эксплуатацию, ТО и прочие каски.. У меня бы в гараже стояло бы 4ре родимых, на любой вкус и цвет.., как говориться век живи, век учись и т.д..:mellow:

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

на ту ты иностранщину переседал, не на ту!!!

Еще как на ту.. япошки и один кореец, б\у это не ко мне.. потому как хорошая машина - это новая машина

5 минут назад, alekseyant сказал:

Говорить что все иномарки по неделе стоят в корне не верно

Мне что фотки для отчета прилагать.., что вижу, о чем разговариваю со слесарем то и пишу

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

какие япошки, марка год выпуска?!... 

Ты что налоговая?))))))))) вроде как отчитываться не обязан, а за цену последней, мог бы 2! уаза купить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа по телеку - время покажет:)

378447_big_7d923949f1.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показало что? То что я ехал там где мог, а не где хотел и только.. Если ты об этом, то каждый сам выбирает свой путь..

И как показывает практика, прямой чаше всего самый оптимальный..  Пошел и купил в магазе любую зп - оригинал, за четверть цены иномарочной.. Обслугу можно делать самому не подкармливая дилера и перекупов

Ах да, ты же лицо то заинтересованное )), больше иномарочного хлама - выше зп.. ;)

 

К стати, заменил я масло на синтетику в коробке и мостах. Решил остановиться на одинаковом что бы мозг не парить. Оно с допуском на синхры с минимальной окислительностью.  Машинка поехала явно повеселей и помягче. Так что Уазик тоже любит синтетику - советую кто еще сомневается

С коробки слилось еще более менее приличное хоть и мутное. А вот с мостов, прям с какой то мелкой пылью,  желтоватой, не уж то некий молибден  льют с завода ))(оч похожа жижа) В мостах вроде нет ничего медно латунного :mellow:

 

 

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekseyant сказал:

С моими пробегами мне этого авто и на 4 года не хватит...

Дык ты на свою прочитай для сравнения и нам покажи, что бы удивились или посочувствовали.. А я на четырех читал с востока и запада, различия - 0

Да и поглядывай за порогами с арками на своей "вечной" или там уж смотреть не на что :) И расскажи как можно ездить с ощущением постоянно буксующего сцепления.

Мой дружек с Москвы, отдал Кашкая в магазин через неделю, потому как ездить нормальному человеку с вариатором сродни мазохизму. И про дешевизну замены ремня расскажи не стесняйся, мы свои.. смахнем слезу и посочувствуем, или порадуемся

 

2 часа назад, alekseyant сказал:

6 месяцев

12 месяцев

24 месяцев

А что же ты на ржавчину не написал.. слишком много? или другая причина ;)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alekseyant сказал:

Да мне хватило для поржать: "6 месяцев или 1000 км пробега,

Ты бы еще послевоенные доки нашел с 69го :)

УАЗ ПАТРИОТ и предоставляет покупателям гарантию от сквозной коррозии деталей кузова сроком на 6 лет или 130 000 км. пробега в зависимости от того, что наступит ранее.

У меня в сервисной так написано, или тоже фотку приложить

 

7 часов назад, alekseyant сказал:

каталитический нейтрализатор"

Мой и иномарочный

7 часов назад, alekseyant сказал:

лямбда-зонд - цена от Пекаровский от 1500 рублей, импортный от 5500 рублей...

От 1300.. иномарочный

Вы мягко сказать - вводите в заблуждение.. ;)

7 часов назад, alekseyant сказал:

Не мне такой недорогой в обслуживании автомобиль даром не нужен. если подарят, тут же на рынок, избавиться пока не рассыпался... )))

Да не дорогой! стоимость раздатки оригинал новой , на ниссан или л200 показать? или сам посмотришь ))

Свечи на твой ниссан - 150р штука, на уаз - 60.. продолжим, или масло с фильтрами еще посчитаем ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alekseyant сказал:

это ж надо додуматься цепную раздатку воткнуть на авто весом под 2 тонны..

У меня косозубая раздатка Уаз, я уж писал об этом. И цепь на новом двигателе стоит 2х рядная с новыми звёздами, так что и у нас теперь не курят бамбук.. сидя ровно

Уазы отлично продаются на востоке, да и в Армию сегодня гадость не принимают

https://vk.com/video-94114001_456239021

se_jg5g3sbm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Как раз на новых евро 4 идет чудо инженерной мысли:

У меня евро 5, 40906.10

 

10 минут назад, alekseyant сказал:

не со своего же кармана офицеры будут запчасти покупать!!!!

Проснись сегодня 2018й а не 90е.. У меня зять военный еже ли че, мы в курсе кто и за сколько кого покупают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

А то не получается сделать герметично, значит скажем что так надо... Пыпэц!!! ))))))))))))))))))

Ты хоть не через кадр бы смотрел.. включи построчечный режим :lol: Там же для особо грамотных разъяснили.. что надо ехать а не плыть )) 

Для плавания есть немного иная техника

1411070130_18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alekseyant сказал:

вот как раз по воде нам надо ехать, а по дорогам поплывем... )))

Ты угадал.. 

06f30c9b-13f2-41b3-baea-8046ea47784e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлежу за спором - интересные наблюдения получается: Саня, если чего не знает или сомневается, то делает глубукомысленные паузы и тонкие как-бы намёки....;)

Лексей легко и непринуждённо занимается подтасовками и так-же влёгкую, примо перед носом, передёргивает, как говорят в народе - ссыт в глаза, а говорит, что это божья роса - чувствуется высокая школа впаривания!B)

 Не хотел бы я столкнуться с Лексеем нос к носу в каком-нибудь магазине в качестве покупателя!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, alekseyant сказал:

Даймос которая или еще ульяновская, у тебя какого года уазик?

Пропустил, отвечаю - машина май 2018го, коробка даймос, раздатка уаз, 2 ручки и не каких кнопок.. абс, ебд(е), понижающая  i=1,940

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

А что даймос гавно так это все сразу поняли, а как узнал что в ней ещё и цепок, вообще офигел, велосипед двухтонный )))

Проштудировал всю ветку по этой раздатке, так вот если в нее лить то что положено и вовремя менять.. то ходят не одну сотню тыс, разумеется на колесах предназначенных заводом, а не 47х тапках

29687012.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Вам что делать  но матюкаться не нужно Вы вообще на своих мопедах катаетесь? Сгоняли бы лучше в лес, за грибами, или на рыбалку мозги проветрить. А то и эту тему в срач превратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, парчаапи сказал:

 тему в срач превратили.

Справедливое замечание.

10 часов назад, alekseyant сказал:

я не торгую, я компьютеры обслуживаю.

Ну и чего я передергиваю.

 

  повидал за 15 лет работы в автомагазине и СТО  - это, кстати, ваши слова, так-что...

 

Основные примеры передёргиваний, подтасовок и шельмования я удалил, однако из-за своего узкого технического кругозора техническую составляющую ваших постов я не фильровал, но по логике вещей - раз уж вы в одном позволили себе неточности, то наверняка и там их тоже хватает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю - обсуждаем технику!

При рецидиве неформата буду вынужден поставить авторов на премодерацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...