Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alekseyant сказал:

в чем опасность и неаккуратность приклеить к лючку миниатюрный магнитик, а напротив закрепить геркон?!... ни каких открытых контактов чего вы так боитесь и при даже самом аккуратном открывании все равно сработает...

 

НЗ геркон встречается не так уж и часто в продаже (и изделиях) и стоит не мало, в наших краях по крайней мере. Кроме того провод тянуть дальше. И в лючке торчать будет. И коммутация проводов на герконе имеет место быть. Даже если припаять, пайка может лопнуть. Хотя себе может и приделаю его. Геркон от бардачака 14й как раз такой как надо, сумел его раздобыть по случаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И всё таки крепкий кузов у неё :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bord-51 сказал:

И всё таки крепкий кузов у неё :)

 

Неваляшка!:D

На самом деле, имея в виду несущий кузов, вызывают удивление насквозь дырявые нивасы, по сути дела не имеющие нижней части кузова, которые при этом не только не складываются но и относительную геометрию сохраняют.:)

 Хотя, удивлятся тут нечему - так в конструкцию заложено.

 

 

10 часов назад, alekseyant сказал:

в чем опасность и неаккуратность приклеить к лючку миниатюрный магнитик, а напротив закрепить геркон?!... ни каких открытых контактов чего вы так боитесь и при даже самом аккуратном открывании все равно сработает...

Ну, ты-то сначала про концевик говорил, а теперь про мифический магнит и непонятный геркон...:huh:

 

  Короче, вот есть уменя набор сигналки, я его и использую - нафига мне ещё что-то искать? Другое дело рассовать её составляющие лучшим, лучшим - по моему мнению, образом - над этим стоило подумать. Вот я подумал и придумал.B)

 

Кстати, слыхал, что сигналку отключают отогнув край капота - снимают клему с акумулятора: - это действительно возможно! Особенно если ставить концевик капота так как это рекомендуется; я пошёл другим путём - поставил концевик перед акумулятором на шпильку массы на крыле, теперь малейший отгиб каопта в этом месте вызывает срабатывание, так-что сигналка сработает даже ещё до того как капот начнёт гнутся... Кстати, и акумулятор не удастся спереть без шума и пыли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, егерь сказал:

теперь малейший отгиб каопта в этом месте вызывает срабатывание, так-что сигналка сработает даже ещё до того как капот начнёт гнутся...

:blink: к чему чии сложности, уверен сетка на горловине была бы куда действенней, и не нужно машину разбирать.. - потому как сам лох, что шланг не лезет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:blink: к чему чии сложности, уверен сетка на горловине была бы куда действенней, и не нужно машину разбирать.. - потому как сам лох, что шланг не лезет ))

И где там сложности..?:huh:

 Наоборот, я пошёл по пути наименьшего сопротивления, чтоб сетку в бак вставить - пол машины разобрать нужно, а для установки датчика тока сидушку снять и люк открыть...

 А по цитате - так это вобще, чтоб акумулятор не отключили по тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о баках и их крышках: яж купил "железную" с номерным замком, крышка солидная, но бензин не держит от слова совсем! Сегодня завалился на правый бок в кювет и бензинчик вытекал безпрепятственно, бак был примерно на 2/3 заполнен.

 Более внимательное изучение крышки показало - прокладка на ней не кольцо, как дОлжно, а плоская шайба как на старой, и резьбовая часть похоже что длинней чем надо, из-за чего прокладка, помоему, вобще не прижимается...

 Короче, поснимал и с родной, и с расковыреной ключевой прокладки и завтра попробую их интегрировать в "железную".

 А то мало того что удобрять куветы бензином - это дорого и ненужно, так ещё потом и в салоне бензином воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Одну Ниву перевернули

:) а рядом нормальная дорога была.. пару часов потеряли не про что ((

 

11 минут назад, егерь сказал:

И где там сложности..?:huh:

Ну если не сложно, то ладно.. мне проще гайки крутить чем голову ломать с проводкой, тем более подключая сигнализацию, там кучу проводов надо порезать и разгадать какой куда (( 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

 

 

Ну если не сложно, то ладно.. мне проще гайки крутить чем голову ломать с проводкой, тем более подключая сигнализацию, там кучу проводов надо порезать (( 

Там всё просто, режется всего один провод и пара-другая вешается паралельно и на штатные контакты, а остальные просто протаскиваются до зон охраны и монтажа "фурнитуры", я тож сначала опасался браться, а потом не захотел 5000руб за установку платить и всё у меня получилось, да ещё и именно так - как мне надо, а не так как удобно мастеру.B)

Ну провозился я пять дней.., но если считать сэкономленные деньги заработанными, то заработок в тыщу в день - это нормально, тем паче я сейчас всё-равно бездельничаю.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 14:39, dica сказал:

Там еще кнопочка блокировки есть помимо полный включить:rolleyes:

Спасибо. Не люблю я буржуйские машины:angry: Всю жизнь на отечественном автопроме. Пересел с Тойёты на Ниву, так вздохнул с облегчением, все родное, и все так  чинно и благородно. После больших снегопадов центральные дороги почистили в городе, а во дворах нет, теперь там одна снежная каша и глубокая колея. Все иномарки сидят, едет уверенно полный привод всех мастей, да ВАЗы переднеприводные ползут потихоньку, а пузотерки нервно курят в сторонке :rolleyes:

 

2 часа назад, егерь сказал:

я сейчас всё-равно бездельничаю.:rolleyes:

Не гоже Николаевич бить баклуши!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexey Yarik сказал:

Не гоже Николаевич бить баклуши!

Алексей, это он не баклуши бьет, это он хлеб у установщиков сигнализации отнимает, да можно сказать прямо в карман им залез :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alexey Yarik сказал:

Не гоже Николаевич бить баклуши!!! :mad:

Как мне говорила моя мама - Твоя лень раньше тебя родилась! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, путник1 сказал:

Алексей, это он не баклуши бьет, это он хлеб у установщиков сигнализации отнимает, да можно сказать прямо в карман им залез :D

Ну, зато я у них купил два привода замков и сирену, итого потратил аж 800рублей! Да они обварились на мне до волдырей!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, я был о тебе лучшего мнения и гордился не только тем, что живу с тобой в одну эпоху, ну и тем, что практически лично с тобой знаком, о чем хотел рассказывать своим потомкам. Разочаровал ты меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Николаевич, я был о тебе лучшего мнения и гордился не только тем, что живу с тобой в одну эпоху, ну и тем, что практически лично с тобой знаком, о чем хотел рассказывать своим потомкам. Разочаровал ты меня :D

Не сотвори себе кумира!B)

 У меня друг, тоже, как-то "весь в слезах", сказал с упрёком - Я думал ты не такой! - это он по поводу моей надписи на заборе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, что на заботе твоем написано?

 

42 минуты назад, Alexey Yarik сказал:

Не люблю я буржуйские машины:angry: Всю жизнь на отечественном автопроме.

Хоть я и не люблю иностранные машины, но это моя мечта, мечта идиота!

Mitsubishi L200 - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey Yarik сказал:

Стесняюсь спросить, что на заботе твоем написано?

Это я образно, про забор; а история такова, появился у меня друг, с какого-то перепугу он решил, и долго так считал, что я святее папы римского, а когда в глубине леса, в самой макаро-чаче нашёл беседку на чистом фасаде которой углем было коряво выведено "егерь" - он глазам своим не поверил, и решил что это какой-то другой егерь, но я подтвердил, что да - это я накарябал, и вот тогда он и произнёс ту знаменитую фразу.:)

 

 Кстати, беседки эти, они больше на избушки похожи, были построены ещё при союзе, чтоб грибники и другой лесной люд в них мог отдохнуть, переночевать... те избушки которые были доступны всем вскоре исчезли, а парочка, в самых дебрях, сохранились в своей первозданности, а я вот взял и испачкал.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexey Yarik сказал:

Стесняюсь спросить, что на заботе твоем написано?

 

Хоть я и не люблю иностранные машины, но это моя мечта, мечта идиота!

Mitsubishi L200 - YouTube

А как-же головастик!:( Он же лучше L200!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головастик тоже мечта, но более бюджетная и достижимая со временем. Были бы деньги, купил бы головастика, но всему свое время, если Бог даст. А о L200 просто помечтаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey Yarik сказал:

Были бы деньги, купил бы головастика, но всему свое время, если Бог даст. А о L200 просто помечтаю :rolleyes:

Даже не напрягай фантазию(будет более полезна для другого), в гарантийный период лампочка в фару ближнего света 800р стоит:blink:, и не из за того что светит сильнее чем уазовская,  или горит вечно..., а потому что на белой коробке митцубиши написано красным))

К стати это по моему болезнь у этого производителя, меня менялки достали, что на кольте, что на аэс иксе.., на хундае ни одна не сгорела за 3,5 года

К стати, китайская "Тундра" за лимон :mellow:

s1200

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey Yarik сказал:

Стесняюсь спросить, что на заботе твоем написано?

 

Хоть я и не люблю иностранные машины, но это моя мечта, мечта идиота!

Mitsubishi L200 - YouTube

А, Исузу Димакс не интереснее..?) Хайлакс, уж наверняка приятнее, чем Л200, но дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...