Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Поездка вдоль той-же насыпи, но от посёлка Лесное до посёлка Калинино.

 

Мост через железку на окрание Калинино -

20693563_m.jpg

 

20693542_m.jpg

 

20693554_m.jpg

 

Мост между посёлками, по всему видать, что здесь вместо каменной арки была стальная ферма, но она "самоликвидировалась" -

20693587_m.jpg

 

Откосы устоев моста выложены красивой каменной мозаикой, не лень-же было так точно подгонять к друг-другу огромные булыганы! -

20693604_m.jpg

 

По мосту шла железка, под ним шоссейка, а ещё ниже есть тоннель для ручья -

20693648_m.jpg

 

Тоже красиво, высота свода достаточна чтоб идти не нагибаясь -

20693660_m.jpg

 

Видны ледяные сталактиты из просочившейся через дренаж замёрзшей воды -

 20693726_m.jpg

 

Выход тоннеля из насыпи -

20693672_m.jpg

 

Ещё один мост, этот недалеко от Калинино, под ним шоссейка на посёлок Пугачёво, где находится контора нац парка Виштынецкая возвышенность.

20693687_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

красота в камне опупенная, всегда восхищался мастерством строителей умеющих создавать не только надежно но и красиво, Николаич, видюха уже с датакама ? бо на экране нет идентефикаторов (сорян за мой французский):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

Это тебя, Дим бог наказал - чего боялся, то и получил, вот помучайся теперь, видать согрешил смертным грехом и тем обрёк себя на вечные муки в геене нивовской!:D

 А я завтра поеду свою заберу.B)

А чего мне мучатся. Я посмотрел, мне не понравилось:D Я её сейчас из сервиса заберу и за тыщ 250 выставим и лучше ларгус посмотрим новый:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

:D, держись, Дмитрий, машинке и правда сорок лет :D, и если во всем мире машины подгоняли под дороги делая с каждым днем и то и другое лучше, у нас все по прежнему:D, нивка не для костюма от диора и галстука от зайцева, рабочая машинка без претензий на олимпы, когда нибудь ты ее полюбишь :D

Не.. спасибо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dica сказал:

Не.. спасибо

ну при "наличии пропитанных шпал" шпалы без "пропитки" вам едваль понравятся :D, никто её на самом деле не боготворит, рабочий мул среди автов, но именно по совокупности всех ее свойств и для определенных условий мы ее так и  любим :), в самом Питере нет особой необходимости в паджерке, а в провинции ту же паджерку не так сразу и не так  бюджетно можно починить :D, рассказывай, как по Питеру машинка бегает, я свою и на пузо в снегу садил, и бампером снег греб, и пытался по дорогам с претензией на бездорожье за грибами ездить, понятно что не вездеход, но в сравнении с моно приводом все же две большие разницы:), ты, как вездеходчик,  можешь пару словей рассказать, было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, путник1 сказал:

красота в камне опупенная, всегда восхищался мастерством строителей умеющих создавать не только надежно но и красиво, Николаич, видюха уже с датакама ? бо на экране нет идентефикаторов (сорян за мой французский):)

Что красиво, то красиво! И очень романтично, ну и надёжно тоже, сколько лет стоят по всей области эти мостики!:)

 

Да, видюшка с датакама, условия освещения никакие - пасмурно и уже к вечеру; кстати, ютуб качество относительно сохраняет если смотреть в максимальном разрешении.

  Если лепить ролики с датакама, думаю, что нужно будет подобрать другие данные для рендера, а то тяжеленные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

А чего мне мучатся. Я посмотрел, мне не понравилось:D Я её сейчас из сервиса заберу и за тыщ 250 выставим и лучше ларгус посмотрим новый:D

Ну вот, а я думал "всю жизнь" будешь с нивасом мучатся за гордыню свою.:D

Но, если для города, да для дорог общего пользования, то, разумеется, нивас не нужен.

 

Кстати, во вторник, встретили дедушку на Ларгусе, разговорились: ругается на чём свет стоит: - Дурак был, что взял эту игрушку, постоянно приходится просить помощи, чтоб толкнули да вытащили, лучшеб ниву взял, а всё бабка!

  Я на тестя показываю: - Во! - говорю, - Батя свою бабку не слушет, ниву берёт!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот.. исходя из идеи "нужен новый, высокий автомобиль с большими колёсами за минимальные деньги", засматривался на моноприводный Дастер в самой дешёвой комплектации, всё равно супер проходимость мне не нужна, а весеннюю распутицу на просёлке можно преодолевать с цепями на колёсах, но.. прикинул, что даже с учётом февральских скидок Дастер вышел бы дороже трёхдверной Нивы тысяч на стопятьдесят, а их нет у меня, поэтому решил вернуться к "безальтернативному варианту", хоть управление на асфальте и эргономика классической Нивы сильно отстали от более поздних ВАЗов, а я уже отвык сидеть скрючившись, рулить, как на троллейбусе и переключать передачи, как на тракторе. Но, как всегда, всё упирается в деньги, и выбор не редко становится "безальтернативным", увы..)

А, если говорить про Ларгус, то он какой-то несуразный. Был бы Логан-универсал с обычной базой в варианте "кросс", да ещё за приемлемые деньги, тогда можно было бы смотреть на него с определённой долей симпатии, а в том виде, в котором он существует сейчас, представляется мне бюджетным авто для путешествий по ровным дорогам, ну.. или арбузы возить на рынок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, путник1 сказал:

ну при "наличии пропитанных шпал" шпалы без "пропитки" вам едваль понравятся :D, никто её на самом деле не боготворит, рабочий мул среди автов, но именно по совокупности всех ее свойств и для определенных условий мы ее так и  любим :), в самом Питере нет особой необходимости в паджерке, а в провинции ту же паджерку не так сразу и не так  бюджетно можно починить :D, рассказывай, как по Питеру машинка бегает, я свою и на пузо в снегу садил, и бампером снег греб, и пытался по дорогам с претензией на бездорожье за грибами ездить, понятно что не вездеход, но в сравнении с моно приводом все же две большие разницы:), ты, как вездеходчик,  можешь пару словей рассказать, было бы интересно

Она сейчас в сервисе, я проехал на ней всего километров 50. Я в понедельник в Самару в командировку, потом в Усинск.. потом приеду, покатаюсь чутка по Питеру. Уж очень интересно самому расход замерить:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

 

А, если говорить про Ларгус, то он какой-то несуразный. Был бы Логан-универсал с обычной базой в варианте "кросс", да ещё за приемлемые деньги, тогда можно было бы смотреть на него с определённой долей симпатии, а в том виде, в котором он существует сейчас, представляется мне бюджетным авто для путешествий по ровным дорогам, ну.. или арбузы возить на рынок..

Мне корыстный интерес.. Авто все равно на контору, а стройматериалы на дачу и снегоход себе не на своей же возить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларгус нормальный автомобиль, но скорей комерческий для города/ближнего пригорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dica сказал:

Мне корыстный интерес.. Авто все равно на контору, а стройматериалы на дачу и снегоход себе не на своей же возить:D

Законно!)))

Кстати, дача где? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Законно!)))

Кстати, дача где? Если не секрет.

Местность? Новотоксово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dica сказал:

Местность? Новотоксово

Ясно, считай город, нива там ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, - "Сбылась мечта идиота!":D

Пригнал нового нивасика; гнал боковушками минуя федеральную трассу; в основном чтоб не мешать федеральному трафику, ну и чтоб корректно начать обкатку, в смысле не пилить 120км на пятой 90км/час, а проехать 160км на разеых скоростях, работать педалями, рычагами, рулём и головой и чтоб машина использовала весь спектр передач, оборотов... ну и так далее.

 

Наш Калининградский салон ЛАДА, один на всю область.

20717938_m.jpg

 

Нивка ждала меня помытой и ухоженой, под пальмой и в тёплом помещении ) -

20717945_m.jpg

 

Продавец проводит "ликбез",я деликатно делаю вид, что мне сие устройсвто совершенно незнакомо ) -

20717960_m.jpg

 

Предложил ему выехать самому, чтоб я им там ничего не разнёс ))) -

20717974_m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали -

20717990_m.jpg

 

До вчерашнего дня стояла отличная морозная и ясная погода, дороги были сухие и чистые, и надо-же чтоб в ночь перед перегоном повалил снег! Нафигачило его изрядно, дорожники засыпали дороги солью и уже через полсотни километров машина покрылась соляными разводами, даже решётка радиатора, -

20718000_m.jpg

а на самом деле она радикально чёрная!

 

Нивасик в " естественной среде обитания", кстати и соляные разводы видны -

20718048_m.jpg

 

Под капотом - "космический корабль"!))) А главное - всё новенькое, чистенькое!) -

20718068_m.jpg

 

Присутствуют следы "внеземной" цивилизации ) -

20718086_m.jpg

 

Маслозаливная крышка очень понравилась - она закручивается, а не висит на паре лепестков и видимо не будет сопливить, кстати, она даже с фрикционом - чтоб российский водитель своёй могутной дланью резьбу не сорвал )))

20718175_m.jpg

 

так-же на машине обнаружились и следы "нашей цивилизации" - криворуко наклееные буковки,- и не по центру и вкось - левый край надписи ниже,

 - 20718108_m.jpg

кстати, лучше бы славянскую вязь использовали, немчуре бы тоже понравилось, если маркетологи так о них заботятся.

 

В городок машина приехала покрытой соляными сталактитами и сталагмитами, пришлось ехать на мойку и отмывать не смотря на мороз -9, Я поливаю, а вода замерзает -

20718186_m.jpg

Но отмыл и сталактиты, и сталагмиты, и разводы почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб сносу не было, пусть только радует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, раз Вы испытываете радость от покупки!) Что за цвет? Я то свою выбирал из того на что были скидки, а.. вообще ни в один нормальный цвет сейчас Нивы не красят, даже странно..(( Раньше выбор был более человеческий (красный, синий, зелёный..), хотя, наверное.. для бюджетного автомобиля цвет не так и важен..)

 

Цитата

не пилить 120км на пятой 90км/час

На пятой 90 км/ч - это получится около 3000 об/мин, что многовато для обкатки. Но тут каждый сам себе режиссёр..

У нас морозы, а на машинах с завода стоит резина "летняя всесезонка" - катаю потихоньку, чего и Вам желаю, стараюсь держать в районе 2500 об/мин - это 70 км/ч на 4-ой или 80 км/ч на 5-ой, в зависимости от дороги. Торопиться некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, F M сказал:

 Что за цвет? Я то свою выбирал из того на что были скидки, а.. вообще ни в один нормальный цвет сейчас 

В этой таз  конторе дальтоники . Главное что есть защита от атмосферы:rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

чтоб сносу не было, пусть только радует :D

Спасибо!

 

1 час назад, F M сказал:

Поздравляю, раз Вы испытываете радость от покупки!) Что за цвет?

 

На пятой 90 км/ч - это получится около 3000 об/мин, что многовато для обкатки.

Спасибо! Цвет "тёмно зелёный" который, на самом деле, в зависимости от освещения, иной раз и тёмносиним глянется, называется "Несси" и в целом вполне ассоциируется с таинственным животным из глубин озера Лох-Несс.:D

 

Дык, в книжке означено - первые 200км не более 90 на пятой, а далее, до 2000км, не более 110 на пятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...