Перейти к содержанию

Экзамен. Хрен сдашь


brodotsky

Рекомендуемые сообщения

Вариант с выучиться не подходит, у меня категория В и стаж 12 лет. По хорошему экстерн должен быть, а тут получается черти что. Деньги, время. Ироды у нас, а не законодатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если сам все сдал, то молодец.

я тоже не учился, но все сдавал сам. Тогда такой способ был, раз в год в мае у нас собирали желающих получить категорию А. Кто хотел, ходили на ускоренный курс за отдельную плату. ГАИ таким образом легализовывало тех кто уже ездил, но без прав. Я в 17 лет туда пошел. Два практических занятия на площадке и сдавать. Все сдал с первого раза.

Запишись в школу, если уверен в себе, то просто договорись что на занятия ходить не будешь и все так сдашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант выучится и сдать вообще не рассматривается? Почему?

 

- обучение 2,5 месяца

Даже если начинать обучение 1 марта (а мало кто еще из мотошкол в марте работает), быстро попасть на ближайший экзамен и сдать все с первого раза, права на руки получаешь лишь в начале июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглогодичные мотошколы принципиально не расссматриваешь? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглогодичные мотошколы принципиально не расссматриваешь? ;-)

И много их? Если города-миллионеры не рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с выучиться не подходит, у меня категория В и стаж 12 лет. По хорошему экстерн должен быть, а тут получается черти что. Деньги, время. Ироды у нас, а не законодатели.

У меня у самого стаж 15 лет. Смешно, конечно, на практику приезжать на машине и пересаживаться за мот., а потом обратно. Но ничего, 2 месяца позора +14 теория+10 на вождение и ты с правами. А насчёт законодательства - да, Роисся вперде!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично подмечено: Роисся вперде! Тут и не скажешь по другому. Я не хочу в автошколу ходить принципиально. Понятно что всем на это пох, но чисто для себя. Всегда считал тех кто покупает права нехорошими людьми. На В отучился честно, все без копейки сдавал. Со второй попытки правда, но сдавал.

Теперь я сам собираюсь покупать потому что в такие условия меня поставили законодатели. Это п...ц, я считаю.

Практика, да, но теория ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал этого. 

У меня сосед по такому же принципу живёт, за квартиру (свет, газ и т.п.) не платит, говорит, государство поставило меня в такие условия, считает цены не адекватными, хотя далеко не бедный человек.

 

Да такой закон, да такое государство, а что ты сделал, что бы было по другому? Дал взятку, тем самым стимулируя людей у власти доить народ всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал этого. 

У меня сосед по такому же принципу живёт, за квартиру (свет, газ и т.п.) не платит, говорит, государство поставило меня в такие условия, считает цены не адекватными, хотя далеко не бедный человек.

 

Да такой закон, да такое государство, а что ты сделал, что бы было по другому? Дал взятку, тем самым стимулируя людей у власти доить народ всё больше и больше.

Хотел было поддержать, но... Задумался.

Вот я с этого года собираюсь больше не платить транспортный налог. Точнее получается, что он будет не оплачен с 2012 года.:)

То, что мне постоянно подсовывают в налог машины, которые я уже продан (внимание, нынешним хозяевам ТОЖЕ приходит налог) это еще цветочки. Не присланный весной 2013 г налог за 2012 - ну это тоже нормально. Присланный весной 2014 налог за 2012-2013 (сразу со штрафом за просрочку 2012) - ничего удивительного. Хрен с ними, оплатил осенью 2014. А весной 2015 мне присылают налог за 2013-2014 со штрафом за просрочку 2013! Это я уже стерпеть не мог, пошел разбираться. Где мои деньги? А хрен вас знает! 3 месяца мотался между сбербанком и несколькими налоговыми отделениями, фигли, там тысяч 18 пропало! Ок, признал Сбербанк свой косяк. Так после письменного заявления вернули деньги только через 4 месяца матерных звонков.

Кстати спросил (и в налоговой и в Сбере), а что там с налогом за 2012? А, ну вы же мол его не оплачивали (я на этих словах чуть не рыдал), вот он и "сгорел"!

И вот мне эта головная боль нужна за мои же деньги? Получается я даю беспроцентный кредит государству и еще стираю ноги, что бы его забрать и отменить штрафы.

У отца ситуация немного лучше, ему "всего" два раза пока приходил повторный налог за предпредыдущий год, оба раза он его быстро отменял. А вот ранее проданные машины оплачивает (пропадают из базы через год-два после продажи)

А вот у дядьки лет за 10 уже скопилась стопочка отказных писем. Ему периодически пытаются накинуть левые транспортный, земельный и иные налоги. А его хлебом не корми - дай бюрократов в г.вно носом потыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было поддержать, но... Задумался.

Вот я с этого года собираюсь больше не платить транспортный налог. Точнее получается, что он будет не оплачен с 2012 года. :)

То, что мне постоянно подсовывают в налог машины, которые я уже продан (внимание, нынешним хозяевам ТОЖЕ приходит налог) это еще цветочки. Не присланный весной 2013 г налог за 2012 - ну это тоже нормально. Присланный весной 2014 налог за 2012-2013 (сразу со штрафом за просрочку 2012) - ничего удивительного. Хрен с ними, оплатил осенью 2014. А весной 2015 мне присылают налог за 2013-2014 со штрафом за просрочку 2013! Это я уже стерпеть не мог, пошел разбираться. Где мои деньги? А хрен вас знает! 3 месяца мотался между сбербанком и несколькими налоговыми отделениями, фигли, там тысяч 18 пропало! Ок, признал Сбербанк свой косяк. Так после письменного заявления вернули деньги только через 4 месяца матерных звонков.

Кстати спросил (и в налоговой и в Сбере), а что там с налогом за 2012? А, ну вы же мол его не оплачивали (я на этих словах чуть не рыдал), вот он и "сгорел"!

И вот мне эта головная боль нужна за мои же деньги? Получается я даю беспроцентный кредит государству и еще стираю ноги, что бы его забрать и отменить штрафы.

У отца ситуация немного лучше, ему "всего" два раза пока приходил повторный налог за предпредыдущий год, оба раза он его быстро отменял. А вот ранее проданные машины оплачивает (пропадают из базы через год-два после продажи)

А вот у дядьки лет за 10 уже скопилась стопочка отказных писем. Ему периодически пытаются накинуть левые транспортный, земельный и иные налоги. А его хлебом не корми - дай бюрократов в г.вно носом потыкать.

Я таких проблем с траспортным не испытывал, всегда чётко всё приходило. 

Понимаешь в чём вся хрень, нельзя на незаконные действия отвечать так же. Анархия будет. Понятно, что бывают исключения.

Вот налоговая у вас плохо работает, все забивают на это и она дальше херово работает...А твоё игнорирование оплаты оно в лучшую сторону ситуацию не изменит, ну кроме разве того, что тебе придётся рано или поздно как то с этим разбираться.

 

Или пример, гаишник остановил бухого водителя, водитель откупился и поехал дальше. Здесь ты на чьей стороне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких проблем с траспортным не испытывал, всегда чётко всё приходило. 

Понимаешь в чём вся хрень, нельзя на незаконные действия отвечать так же. Анархия будет. Понятно, что бывают исключения.

Вот налоговая у вас плохо работает, все забивают на это и она дальше херово работает...А твоё игнорирование оплаты оно в лучшую сторону ситуацию не изменит, ну кроме разве того, что тебе придётся рано или поздно как то с этим разбираться.

 

Или пример, гаишник остановил бухого водителя, водитель откупился и поехал дальше. Здесь ты на чьей стороне? 

На стороне справедливости - обоим пи.дюлей живительных выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мне постоянно подсовывают в налог машины, которые я уже продан (внимание, нынешним хозяевам ТОЖЕ приходит налог) это еще цветочки. Не присланный весной 2013 г налог за 2012 - ну это тоже нормально. Присланный весной 2014 налог за 2012-2013 (сразу со штрафом за просрочку 2012) - ничего удивительного. Хрен с ними, оплатил осенью 2014. А весной 2015 мне присылают налог за 2013-2014 со штрафом за просрочку 2013! Это я уже стерпеть не мог, пошел разбираться. Где мои деньги? А хрен вас знает! 3 месяца мотался между сбербанком и несколькими налоговыми отделениями, фигли, там тысяч 18 пропало! Ок, признал Сбербанк свой косяк. Так после письменного заявления вернули деньги только через 4 месяца матерных звонков.

..........

А вот у дядьки лет за 10 уже скопилась стопочка отказных писем. Ему периодически пытаются накинуть левые транспортный, земельный и иные налоги. А его хлебом не корми - дай бюрократов в г.вно носом потыкать.

 

Пока не будешь их тыкать носом в эту самую субстанцию - ничего и не изменишь. Можно конечно пойти революционно-анархистским путем.  "Не платить транспортный налог". Таким способом систему не сломишь - она к этому готова. Рано или поздно взыщут по суду, там уже никуда не денешься.  Но правильнее - не переть буром в одиночку на стену,а играть по правилам системы.

Прислали налог на проданный авто - письмо в налоговую, с приложением копии ДКП. Одно письмо - полчаса времени потратить... Прислали налог повторно - письмо, с приложением копии квитанции об своевременной оплате налога.  Не забываем про всяческие "госуслуги" - очень эффективный инструмент в плане жалоб на чиновничков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали налог на проданный авто - письмо в налоговую, с приложением копии ДКП.

Прислали налог повторно - письмо, с приложением копии квитанции об своевременной оплате налога.

Не забываем про всяческие "госуслуги" - очень эффективный инструмент в плане жалоб на чиновничков.  

Игнорируют.

Игнорируют.

Про госуслуги не надо, у меня ребенок сейчас в 1 класс пошел. Среди родителей и учителей слово "госуслуги" является уже ругательным. Все вернулось к написанию заявлений в школу в письменном виде на бумаге: секции, продленка, обеды, экскурсии, проездные... И так не только в нашей школе. Пробовал через госуслуги проверять штрафы - информация не верная. Оплачивать услуги ЖКХ - постоянные глюки и отмена оплаты. Зарегестрировать машину? Получить ВУ? Сдать документы на оружие? Проще несколько раз лично съездить, чем с этим сайтом бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне справедливости - обоим пи.дюлей живительных выписать.

тоже самое надо делать с тобой и вашей налоговой.

мои как-то раз накосячили, два раза одну и ту же машину внесли в базу, разница в том что в одной записи г/н слитно, во второй стоят пробелы между буквами и цифрами.

Заплатил за одну, на остальное забил т.к. гражданин обязан самостоятельно исчислять правильную сумму и оплачивать налоги. Письма которые шлет налоговая являются уведомительными и не получение письма или получение некорректного письма не избавляет гражданина от уплаты налога.

Я по наивности решил что они там за год порядок наведут и уберут такие явные дубли, но не тут то было. В следующем году опять та же песня, только за дубль еще и пеня прилетела. Пришлось пойти в гости к ним. Девочка в окне хлопала ресницами и на все логичные доводы отвечала заученной фразой "нам как ГИБДД передали, так мы и внесли, все вопросы туда, несите справку". Пришлось зайти к её руководству и на пальцах объяснять чем существо разумное отличается от этой обезьянки в окне.

Получил устные извинения за доставленные неудобства. Меня вежливо попросили написать заявление на перерасчет налога за два года т.к. порядок такой и сами они, к их глубочайшему сожалению, инициировать его не могут. В процессе беседы был напоем вкусным кофиём :)

В общем пеню убрали, дублера тоже. Попросили следующий раз сразу звонить если вдруг какой косяк обнаружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с налоговой это п...ц. Я зарегистрировался в личном кабинете, очень удобно. Зашел, посмотрел, онлайн оплатил, платежку им же скинул через форму обратной связи. Все чист.

У нас этот вопрос очень интересно построен. В налоговой сидят черти кто и наобум частенько отправляют налоги и уведомления, сталкивался уже. Если ты этот момент упустил, не прочитал письмо, забил. Никто больше не напоминает, просто капает пеня, а потом с ужасом узнаешь что она тыщи на 2 набежала. Всем пох, это только налогоплательщику надо. Они потом посмотрели, долг, пеня и в суд. Потом приставы приходят за оплатой. Так что от налога не убежать. Но раздолбайство процветает.

Насчет принципов это уж мои заморочки конечно, но почему-то то у меня аллергия на ненужные действия. Считаю бредом ещё раз учиться теории в школе если она уже была изучена и сдана.

Очень хорошо понимаю что я не могу ни на что повлиять в этом государстве. Обидно. Хотя пару раз устраивал разнос с матом и в лицензионке, когда ружье делал и когда загранку делал, не выношу хамство и когда человека пытаются ни во что не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то пдд каждый год меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо всем каждый год заново все сдавать. Они пытались усложнить получение прав чтобы меньше на дорогах транспорта было, но это оказалось очередной кормушкой для автошкол и остальным. А страдают то кто в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с налоговой это п...ц. Я зарегистрировался в личном кабинете, очень удобно. Зашел, посмотрел, онлайн оплатил, платежку им же скинул через форму обратной связи. Все чист.

Эх, мне бы так...

Также, решил воспользоваться услугами нашего государства. Зарегился, подождал, получил пароль. Хотел отплатить налог на машину. В итоге - личный кабинет чист, объектов налогообложения нет. Задал вопрос в электронной форме , "где мои объекты налогообложения и как мне их оплатить", ждал ответ 2 месяца. Ответили что мой ИНН не соответствует тому, что указан в моей регистрационной форме и прикрепили квитанцию, мол, вот! Идите оплачивайте. Я попытался тактично поинтересоваться как так 2 ИНН может быть у физлица? В ответ тишина. Переслал ответ в центральный аппарат ФНС Роисси с просьбой разобраться со сложившейся проблемой без моего участия. Откуда у меня появился 2й ИНН я не в курсе. Получил ответ на моё имя с подтверждением за мной задолженности и поручением УФНС разобраться со сложившейся проблемой и закрепить за налогоплательщиком один единственный ИНН, а также выполнением работ до 25.09. Сегодня 08.10. Изменений не вижу. Так как весь этот замес с налоговыми я провожу в свободное время на работе, то придя домой меня осенила мысль, а ведь я получал свидетельство о регистрации ИНН. Лучше бы я энту бумажку не находил. Там был ИНН, отличный от тех первых двух. Я опять писать в центральный аппарат и УФНС по месту, вместе со сканами квитанций и свид. о регистрации ИНН. Прошёл месяц, благодать, тишина.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю бредом ещё раз учиться теории в школе если она уже была изучена и сдана.

 

У нас при обучении около 90% группы имели права категории В. При этом первые 2 раза при тестировании завалили все. ВСЕ. На третий раз сдал один. Делали по 6-8 ошибок. Некоторые умудрялись и по 11. Препод хватался за голову и говорил, что следовало бы у всех отобрать права. Так что - ни фига. Лишний раз повторить не вредно. Тем более, что правила уже дважды дополнялись. А некоторые до сих пор не в курсе, что мотоциклы можно обгонять при знаке, запрещающем обгон легковому транспорту.

 

 

 

пару раз устраивал разнос с матом и в лицензионке, когда ружье делал

 

У меня сроду проблем с лицензионками не возникало, даже когда пропускал срок перерегистрации. В 5 разных УВД. Может, стоит нервы поберечь, и все будет норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое надо делать с тобой и вашей налоговой.

 

Не согласен Тут, как говорится, "есть большая разница - один еб.т, другой дразница".:)

За алкашку я бы водителей вообще к порке розгами на площади приговаривал.

http://www.youtube.com/watch?v=R0dWq0-W1bw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...